22 июн 2026, 00:00:00 Доброго дня. Подскажите что за брак? На данных монета подобного не видел. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 04:34:21 Посмотрите на буртик (Справа и слева), он говорит о "смещении" ... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 05:16:49 40 минут назад, sova159 сказал: Посмотрите на буртик (Справа и слева), он говорит о "смещении" ... А дополнительные "черточки" ниже правого колоса, это что? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 05:20:20 1 минуту назад, новый1 сказал: А дополнительные "черточки" ниже правого колоса, это что? Если "Выпуклые" - то шлифовка штемпеля. Вам в живую виднее. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 05:22:23 Да выпуклые 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 05:24:29 1 минуту назад, новый1 сказал: Да выпуклые По мне. Царапины при шлифовки, НЕ подгравировка. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 05:26:28 Только что, sova159 сказал: По мне. Царапины при шлифовки, НЕ подгравировка. Для царапин сильно толстые, вроде как. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 06:11:44 Подгравировка - это сознательное подправление изображения. Ости подзабитые заново прорисовать и тому подобное. А тут что подправляли? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 06:25:15 Может выкрошка штемпеля? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 06:40:38 В этом плюс-минус периоде иногда очень странные артефакты попадаются 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 08:59:27 Скорее всего выкрошка на штемпеле. Для шлифовки слишком грубо. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
22 июн 2026, 09:18:50 12 минут назад, drygval сказал: Скорее всего выкрошка на штемпеле. Для шлифовки слишком грубо. Штемпель может получить повреждения при шлифовке (неправильно проводилась, скользнул инструмент) и "Это" и будет "Царапина (Ы)". Но, каждый имеет законное право ...считать как хочет! Материального, в денежном выражении, не просматривается, к сожалению. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты