20 июн 2026, 11:39:25 Всем привет В связи с возникшим вопросом в теме об возможности "удобного" определения, где ММД, а где ЛМД и благодаря наработкам Стожара по другим номиналам показываю обнаруженную "фишку". Если отсчитать от меридиана, проходящего между Африкой и Мадагаскаром вправо три луча Солнца, то между ним и четвёртым лучом на краю земного шара будет ямка (точка). На всех имеющихся у меня монетах условно Московского двора она есть. Просьба к коллегам перепроверить на своих монетах, чтобы признать этот признак устойчивым. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
20 июн 2026, 13:31:34 Здравствуйте. А можете стрелочкой нарисовать ,в место куда надо смотреть, чтобы было даже новичкам удобно определять, не все же понимают о чем вы... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
21 июн 2026, 05:23:21 Проверьте на своей 50-86, есть ли эта "точка" 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
21 июн 2026, 08:34:58 Не увидел точки... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
21 июн 2026, 08:48:10 А я увидел 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
21 июн 2026, 10:40:43 1 час назад, Minsk2020 сказал: А я увидел Значит, версия определения монет ммд, по точке в определенном месте, имеет место быть... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты