Minsk2020

50 копеек условно ММД. Атрибуция

В теме 6 сообщений

Всем привет

В связи с возникшим вопросом в теме 

об возможности "удобного" определения, где ММД, а где ЛМД и благодаря наработкам Стожара по другим номиналам показываю обнаруженную "фишку". 

Если отсчитать от меридиана, проходящего между Африкой и Мадагаскаром вправо три луча Солнца, то между ним и четвёртым лучом на краю земного шара будет ямка (точка). На всех имеющихся у меня монетах условно Московского двора она есть.

Просьба к коллегам перепроверить на своих монетах, чтобы признать этот признак устойчивым. 

IMG_20260620_142024.jpg

IMG_20260620_142053.jpg

IMG_20260620_142115.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А можете стрелочкой нарисовать ,в место куда надо смотреть, чтобы было даже новичкам удобно определять, не все же понимают о чем вы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте на своей 50-86, есть ли эта "точка"

IMG_20260621_081915.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел точки...

1782030850763.jpg

1782030861175.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я увидел

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Minsk2020 сказал:

А я увидел

Значит, версия определения монет ммд, по точке в определенном месте, имеет место быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу