Andrieiev Volodymyr

20 копеек 1931 "Колбаса"

В теме 37 сообщений

Только что, volk180279 сказал:

Так какие же там дефекты, если цифры и по толщине и по рисунку совершенно разные.

Монета про которую я упоминал идеальная- это про 5 копеек

А монета с отличием гуртовой надписи не идеальная, это и так понятно.там вопрос именно в различии цифр дат на гурте, а они именно разные, причем все

О чём речь, я не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

О чём речь, я не понял.

Да так про мои темы соседние... Если разрешите то вам в личку напишу какие. Если нет значит нет. Просто реально непонятно ,почему является разновидность "колбаса", когда просто нижняя гаста толще у 2 и все... А явные отличия ,являются просто дефектами, непрочеканом итд причем только на словах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, captcha сказал:

Могут. Могут быть даже разные буквы, АГ, ПЛ или ТР. Или ВС.

Или вот разный шрифт на гурте полтинника 1924 ТР:

 

То есть, если  шрифт цифр на гурте разный, то это относится к разновидности? И не важно монеты 20 годов, или поздние советы?

Я тоже так думал, а оказывается не всегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

23 минуты назад, volk180279 сказал:

Просто реально непонятно ,почему является разновидность "колбаса", когда просто нижняя гаста толще у 2

Не только нижняя. Но и все остальное другое совсем.

 

Для разновидности нужно, чтобы была чёткая дихотомия, либо так, либо эдак, без неисчислимого числа промежуточных вариантов.

 

Вы можете провести исследование и показать/доказать, что существуют либо такие цифры на гурте, либо другие?

 

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, captcha сказал:

Не только нижняя. Но и все остальное другое совсем.

 

Для разновидности нужно, чтобы была чёткая дихотомия, либо так, либо эдак, без неисчислимого числа промежуточных вариантов.

 

Вы можете провести исследование и показать/доказать, что существуют либо такие цифры на гурте, либо другие!?

 

Я смог лишь показать через фото,два варианта гурта с отличающимися цифрами на гурте, в соседней моей теме.и цифры все разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу ,если кому то реально интересно, и хочет мне разъяснить разницу, перейти в мои темы...

Причем хотелось бы от старших товарищей объяснений , если возможно,почему это считается, а это нет. А не просто слова и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

43 минуты назад, volk180279 сказал:

Так какие же там дефекты, если цифры и по толщине и по рисунку совершенно разные.

Монета про которую я упоминал идеальная- это про 5 копеек

А монета с отличием гуртовой надписи не идеальная, это и так понятно.там вопрос именно в различии цифр дат на гурте, а они именно разные, причем все

Я там ответил. Нет там разных по ширине цифр, а есть разные по глубине накатки. Это просто технологическая особенность.

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrieiev Volodymyr сказал:

этого штампа.

Из Правил Форума:

4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как ...  штамп и неологизмов, а также умышленного коверканья правописания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, варианты в накатке гурта на 50 копейках 1982 и прочих обсуждаем в соответствующей теме.

А здесь буду считать это флудом с соответствующим наказанием.:hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2026 в 22:17, дюймовочка сказал:

а я на "голову" двойки смотрю)

она налево, к "слесарю" повёрнута

еще  можно  по остям , справа  от  земного  шара  .

20 коп 1932 г  шт 1.2  Колбаса ..PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gr@nD сказал:

еще  можно  по остям , справа  от  земного  шара

что можно?

речь про реверс,

который бывает с разными аверсами

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, дюймовочка сказал:

что можно?

речь про реверс,

который бывает с разными аверсами

 

ясно , видать  не   вник  в суть  , спросонья.

i am  sorry

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу