denegail77

3 копейки 1945, смещение. Оценка

В теме 30 сообщений

Доброго дня.

Такой брак будет в + погодовке в стоимости ?

Screenshot_20240725_094330_Browser.jpg

Screenshot_20240725_094255_Browser.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое достаточно большое смещение будет в плюс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, denegail77 сказал:

Доброго дня.

Такой брак будет в + погодовке в стоимости ?

 

 

Конечно, такое смещение в + к погодовке, (в сравнимом состоянии), но на приличные суммы вряд ли стоит рассчитывать, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чем брак будет в плюс к коллекции погодовки? К коллекции браков - да, несомненно. А погодовщики, как мне казалось, ищут монеты в хорошем состоянии и без браков. Или все в одну кучу будем смешивать - и мягкое, и теплое?

Изменено пользователем Тапир
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

17 минут назад, Тапир сказал:

А чем брак будет в плюс к коллекции погодовки? 

собиратели люди своеобразные и возможно кто  то себе в собрание добавит такую монету .

17 минут назад, Тапир сказал:

 К коллекции браков - да, несомненно. 

ну тут проще спросить собирателей браков.коих осталось не так много на форуме :) 

@Зепп (правильный) @m3k @leipasyo370

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Тапир сказал:

А чем брак будет в плюс к коллекции погодовки? К коллекции браков - да, несомненно. А погодовщики, как мне казалось, ищут монеты в хорошем состоянии и без браков. Или все в одну кучу будем смешивать - и мягкое, и теплое?

Истину глаголешь Саша!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Тапир сказал:

А чем брак будет в плюс к коллекции погодовки? К коллекции браков - да, несомненно. А погодовщики, как мне казалось, ищут монеты в хорошем состоянии и без браков. Или все в одну кучу будем смешивать - и мягкое, и теплое?

Что опять не так?!

Сравнивать можно только сравнимые вещи (С).

Цена (стоимость) монеты присуща и бракам и монетам погодовки и единица измерения одна (В данном случае выбрана стоимость).

Состояние монеты "Неочень", но даже в таком виде будет востребована, брак то же не уникальный ((Но так же (КМК) - востребованный)).

Вот и был правильно поставленный вопрос.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sova159 сказал:

Что опять не так?!

Сравнивать можно только сравнимые вещи (С).

Цена (стоимость) монеты присуща и бракам и монетам погодовки и единица измерения одна (В данном случае выбрана стоимость).

Состояние монеты "Неочень", но даже в таком виде будет востребована, брак то же не уникальный ((Но так же (КМК) - востребованный)).

Вот и был правильно поставленный вопрос.:waiting:

Так и ответ Александр дал правильный, " Чем брак будет в плюс к  коллекции погодовки". Погодовка как мне кажется для людей у которых есть деньги и они действительно хотят создать красивую коллекцию, эта монета не вызовет интереса совсем, у собирателей браков? Ну может и вызовет, но не за небольшие деньги, меня лично такой брак не впечатляет, да и перепродать его тоже тяжело. Так что Саша всё правильно написал, браки это браки, а коллекция погодовки, это коллекция погодовки 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Хищник сказал:

Так и ответ Александр дал правильный, " Чем брак будет в плюс к  коллекции погодовки". Погодовка как мне кажется для людей у которых есть деньги и они действительно хотят создать красивую коллекцию, эта монета не вызовет интереса совсем, у собирателей браков? Ну может и вызовет, но не за небольшие деньги, меня лично такой брак не впечатляет, да и перепродать его тоже тяжело. Так что Саша всё правильно написал, браки это браки, а коллекция погодовки, это коллекция погодовки 

 

2 часа назад, denegail77 сказал:

Доброго дня.

Такой брак будет в + погодовке в стоимости ?

 

 

Вот вопрос был. О стоимости, а не типа; "Мальчик, ты больше маму или папу любишь?!"

 

Можно чуть ....

Такой брак будет в + погодовке , в стоимости ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то плюс будет. Тем более что аверс смещен. Вопрос в сиюминутном желании потенциальных покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, m3k сказал:

Какой то плюс будет. Тем более что аверс смещен. Вопрос в сиюминутном желании потенциальных покупателей.

Макс.ты говоришь со стороны заинтересованного в этой теме.

если рассуждать логически.

данная монета.это нечастая монета в плане погодовки.

отсюда и попадание в оборот подобного брака реже.не смотря на то.что монета военных лет.

цена данной монеты.это уже конечно другой вопрос.вторую такую монету найти скажем будет сложнее.

плюс.данная монета не копанина.а это также в плюс к цене. :) 

приведу пример из ходячки. да и брак совершенно другой.но второго такого предмета я не видел больше.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, sova159 сказал:

Такой брак будет в + погодовке , в стоимости ?

если я непонятно  сформулировал, то - НЕТ, плюса к стоимость в коллекции ПОГОДОВКИ не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Тапир сказал:

если я непонятно  сформулировал, то - НЕТ, плюса к стоимость в коллекции ПОГОДОВКИ не будет.

Саш, да всё понятно было. Просто демагогия со стороны СОВЫ 159. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял почему должен быть плюс. Смещение небольшое, вряд ли бракоман за него будет переплачивать, не та ситуация. А погодовщику брак такой в минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 часов назад, Тапир сказал:

А чем брак будет в плюс к коллекции погодовки? К коллекции браков - да, несомненно. А погодовщики, как мне казалось, ищут монеты в хорошем состоянии и без браков. Или все в одну кучу будем смешивать - и мягкое, и теплое?

Беда многих людей в том, что они видят и понимают только в одной плоскости. Сова не имел ввиду, что данный брак обязательно должен лечь в альбом погодовщика. Сова имел ввиду, что данный брак, это плюс к стоимости для обычной погодовки. Стоить она будет дороже, чем такая же, в таком же состоянии, но без брака.

Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Сова имел ввиду, что данный брак, это плюс к стоимости для обычной погодовки.

И ему уже трое сказали, что это не так. 

2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Стоить она будет дороже, чем такая же, в таком же состоянии, но без брака.

Для бракоманов. Не для погодовщиков. И опять же - трое это сказали. Ты по второму кругу хочешь об этом поговорить?

Тогда - с Совой. Я - пас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

37 минут назад, Тапир сказал:

И ему уже трое сказали, что это не так. 

Для бракоманов. Не для погодовщиков. И опять же - трое это сказали. Ты по второму кругу хочешь об этом поговорить?

Тогда - с Совой. Я - пас.

Где в его посте разговор про погодовщиков? Я перечитал не один раз, так и не нашёл, где там сказано, что эту монету обязательно должен купить погодовщик. Учись понимать написанное не так, как видишь сам.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Где в его посте разговор про погодовщиков?

 

11 часов назад, sova159 сказал:

такое смещение в + к погодовке

 

3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Учись понимать написанное

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, leipasyo370 сказал:

Где в его посте разговор про погодовщиков? Я перечитал не один раз, так и не нашёл, где там сказано, что эту монету обязательно должен купить погодовщик. Учись понимать написанное не так, как видишь сам.

Андрей, прочитай его первый пост в 10.38, там ясно написанно в + погодовки, Саша, ответил правильно, что нужно разделять браки и погодовку.  Что тут не понятного? Да по сравнению с обычной монетой этого года она уйдёт дороже как брачок( лично для меня не заслуживающий внимания), но в альбом с нормальной, ровной, красивой погодовкой нормальный коллекционер это не положит. Есть альбомы для браков у многих отдельные. Поэтому Саша правильно написал про мух и котлеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хищник сказал:

Андрей, прочитай его первый пост в 10.38, там ясно написанно в + погодовки, 

В плюс к погодовке. Не именно, что её должен купить коллекционер погодовки

 

11 часов назад, Тапир сказал:

А чем брак будет в плюс к коллекции погодовки?

А просто в плюс к стоимости монеты этого года. Блин, ну неужели так сложно понять суть написанного :) Вы все повелись на мысли Тапира, которому везде и вся надо зацепить и поумничать. Он даже не въезжает в суть темы и написанного, лишь бы

10 часов назад, sova159 сказал:

Такой брак будет в + погодовке , в стоимости ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выразиться более конкретно, то такая монета явно для бракоманов, но не за дорого, а не для собирателя погодовки. Опять же монета на любителя, мне она вообще не нужна от слова совсем. Цена, да скорее всего будет в небольшой плюс от цены такой же монеты в таком же состоянии 1945г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Тапир сказал:

 

Тебе надо учиться понимать написанное и перестать цеплять людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хищник сказал:

 Цена, да скорее всего будет в небольшой плюс от цены такой же монеты в таком же состоянии 1945г

Именно. Не дочитал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Именно. Не дочитал...

Во во. в этом и сутььььььь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на месте ТС прочитав все басни в теме.дешевле трешки бы монету не выставлял.а все эти рассуждения в теме.хрень для лохов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru