El.mechanik

Юбилейные 5 рублей 1990 и 1991 пруф? Оценка

В теме 21 сообщение

Здравствуйте. Хотелось бы услышать примерную стоимость в таком состоянии.  Монетки конечно не дорогие, но состояние уж бомба. Если будут желающие приобрести,  выставлю на биржу, но вначале хотелось бы услышать мнения по цене. Спасибо. 

Screenshot_20240511_101542_Via.jpg

Screenshot_20240511_101532_Via.jpg

Screenshot_20240511_101613_Via.jpg

Screenshot_20240511_101608_Via.jpg

Screenshot_20240511_101748_Via.jpg

Screenshot_20240511_101742_Via.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео. Блеск.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монеты небиржевые, даже вместе. Состояние практически неколлекционное, т.к. поле попорчено хранением в ходерах с ядовитой плёнкой. Рублей по 200 получить за каждую было бы удачной продажей. Для сравнения: я продаю пятёрки 1990 в запайках по цене 2.0 - 2.5 евро (от количества: в розницу по 2.5, свыше 10 штук по 2.25, от 20 штук по 2.0), 1991 - примерно на 0.5 евро дороже (просто у меня их меньше осталось). За эти, показанные здесь, я бы просил 500 руб. за все. На практике, обычные мешковые из обращения более ликвидны, чем пруф, а тем более, чем попорченый пруф.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно эти "снежинки" можно смыть тем же фейри, если это налет, а не съеденное поле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

Монеты небиржевые, даже вместе. Состояние практически неколлекционное, т.к. поле попорчено хранением в ходерах с ядовитой плёнкой. Рублей по 200 получить за каждую было бы удачной продажей. Для сравнения: я продаю пятёрки 1990 в запайках по цене 2.0 - 2.5 евро (от количества: в розницу по 2.5, свыше 10 штук по 2.25, от 20 штук по 2.0), 1991 - примерно на 0.5 евро дороже (просто у меня их меньше осталось). За эти, показанные здесь, я бы просил 500 руб. за все.

То есть эти "снежинки" на поле химреакция какая то, а не так должно быть? Вот к примеру я помыл одну такую. Их не осталось, но такое чувство будто они и должны были быть, я просто не собираю такую юбилейку, но они кажутся естественным. Вот пожалуйста,  тоже вся в снежинка была. Царапин нет поле блестит также

20240415_182643.jpg

20240415_182610.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PaveL сказал:

Возможно эти "снежинки" можно смыть тем же фейри, если это налет, а не съеденное поле?

Поле целое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

27 минут назад, El.mechanik сказал:

То есть эти "снежинки" на поле химреакция какая то, а не так должно быть? Вот к примеру я помыл одну такую. Их не осталось, но такое чувство будто они и должны были быть, я просто не собираю такую юбилейку, но они кажутся естественным. Вот пожалуйста,  тоже вся в снежинка была. Царапин нет поле блестит также

Странно, что вы не знаете, что поле у этих пруфов должно быть "зеркальным" - это ведь описано в любом каталоге и соответствует т.н. "торговой марке" при выпуске монет. Но даже этого необязательно знать - просто возьмите монеты в ориг. запайках и сравните.

Возможно, эта бяка и смывается без следа, но по показанным фото это не очевидно. Но сам факт того, что этот налёт появился, а также необходимось помывки сильно снижает стоимость, поскольку помывка столь деликатных монет может легко привести к микроцарапинам. Если покупателю это всё важно, то зачем ему всем этим заниматься, когда на рынке огромное количество отличных монет в запайках про вполне доступным ценам?

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдётся мне холдеры были лейхтурм самоклей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, iff сказал:

Странно, что вы не знаете, что поле у этих пруфов должно быть "зеркальным" - это ведь описано в любом каталоге и соответствует т.н. "торговой марке" при выпуске монет. Но даже этого необчязательно знать - просто возьмите монеты в ориг. запайках и сравните.

Возможно, эта бяка и смывается без следа, но по показанным фото это не очевидно. Но сам факт того, что этот налёт появился, а также необходимось помывки сильно снижает стоимость, поскольку помывка столь деликатных монет может легко привести к микроцарапинам. Если покупателю это всё важно, то зачем ему всем этим заниматься, когда на рынке огромное количество отличных монет в запайках про вполне доступным ценам?

Спасибо за разъяснение. Согласен со всем сказанным Вами. Но после помывки всё же не испортилось ничего. Тряпочкой все аккуратно убралось

 

4 минуты назад, нахалёнок сказал:

сдётся мне холдеры были лейхтурм самоклей

Наверно, не в курсе. Они пришли мне такими уже в обычном салафане.

Изменено пользователем El.mechanik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, El.mechanik сказал:

Спасибо за разъяснение. Согласен со всем сказанным Вами. Но после помывки всё же не испортилось ничего. Тряпочкой все аккуратно убралось

Возможно, но есть подозрение, что протирание тряпочкой привело к микроцарапинам. Я, когда мою пруфы, не протираю их, а просто промакиваю туалетной бумагой.

8 минут назад, El.mechanik сказал:

Наверно, не в курсе. Они пришли мне такими уже в обычном салафане.

В чём - в чём?:hysterical::hysterical:

Это слово означает не то какую-то одёжку, не то любителя сала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, iff сказал:

туалетной бумагой

или 3-4 слойная, или ватный диск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, iff сказал:

Возможно, но есть подозрение, что протирание тряпочкой привело к микроцарапинам. Я, когда мою пруфы, не протираю их, а просто промакиваю туалетной бумагой.

В чём - в чём?:hysterical::hysterical:

Это слово означает не то какую-то одёжку, не то любителя сала.

Лан чЁ. Ну Вы же поняли меня)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El.mechanik сказал:

Спасибо за разъяснение. Согласен со всем сказанным Вами. Но после помывки всё же не испортилось ничего. Тряпочкой все аккуратно убралось

 

Наверно, не в курсе. Они пришли мне такими уже в обычном салафане.

Целлофане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Возможно, но есть подозрение, что протирание тряпочкой привело к микроцарапинам. Я, когда мою пруфы, не протираю их, а просто промакиваю туалетной бумагой.

Вот только что убрал эти снежинки с Маяковского. Только фотки не получается сделать нормально, телефон отображается как в зеркале. Поверхность не тронута.  

20240511_140529.jpg

20240511_140553.jpg

20240511_140602.jpg

20240511_140658.jpg

20240511_140626.jpg

20240511_140618.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так было

Screenshot_20240511_104044_Via.jpg

Screenshot_20240511_104053_Via.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вам повезло с нею, но это не пруф, а ацешка, если я не ошибаюсь по этим фото. С пруфами есть ещё такой нюанс: при мытье пруфа может частично сойти матовость, стать не столь контрастной, а это нехорошо.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка в том что не факт что не вылезет снова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, iff сказал:

Значит вам повезло с нею, но это не пруф, а ацешка, если я не ошибаюсь по этим фото. С пруфами есть ещё такой нюанс: при мытье пруфа может частично сойти матовость, стать не столь контрастной, а это нехорошо.

 

Стоит ли мыть 5рублевые? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 минуту назад, нахалёнок сказал:

а смысл?

По идее да, со снежинками даже как то интереснее смотрится))

Изменено пользователем El.mechanik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. прикольнее точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru