stepan sh

1 рубль 1921 АГ. Определение подлинности

В теме 43 сообщения

Хочу купить монету рубль 1921 года РСФСР на сайте имея маленький бюджет. Тк я не являюсь мастером определения подлинности монет, хочу узнать ваше мнение. Заранее спасибо.

 

IMG_1282.jpegIMG_1283.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная, но неужели она вас порадует и смотреть на неё будет не грустно? Зато можно будет позавидовать продавцу, которому удастся избавиться от этого неликвида.

Когда постите, не следует вставлять фото между слов. Надо присоединять фото после фразы и поставив курсор на новую строку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько просят? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, iff сказал:

Монета подлинная, но неужели она вас порадует и смотреть на неё будет не грустно? Зато можно будет позавидовать продавцу, которому удастся избавиться от этого неликвида.

Когда постите, не следует вставлять фото между слов. Надо присоединять фото после фразы и поставив курсор на новую строку.

прошу прощения за не очень правильное оформление. У меня маленький бюджет, как и моя коллекция. хочется в коллекции иметь больше монет, которые мне нравятся и которые я хочу, чем одна, но хорошая. Не знаю, правильно ли поступаю, но пока так :)

 

20 часов назад, Dom сказал:

Сколько просят? 

5.800 рублей 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

Монета подлинная, но неужели она вас порадует и смотреть на неё будет не грустно? Зато можно будет позавидовать продавцу, которому удастся избавиться от этого неликвида.

Когда постите, не следует вставлять фото между слов. Надо присоединять фото после фразы и поставив курсор на новую строку.

Печально, но далеко не все имеют "нефтяную вышку". Вспоминая одного форумчанина, царствие ему небесное, он вообще работал кочегаром за 12000 р. 

14 минут назад, stepan sh сказал:

...имея маленький бюджет...

А в общем согласен, лучше уж вообще никак, чем как ни будь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руках будет смотреться лучше чем на скане. Цена наверное 4500-5000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, stepan sh сказал:

5.800 рублей 

Цена на мой взгляд завышена минимум в два раза. Тысяч за 7 можно найти слегка затёртый, на двоечку, но не убитый, гораздо лучше этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, stepan sh сказал:

прошу прощения за не очень правильное оформление. У меня маленький бюджет, как и моя коллекция. хочется в коллекции иметь больше монет, которые мне нравятся и которые я хочу, чем одна, но хорошая. Не знаю, правильно ли поступаю, но пока так :)

Не набирайте хлам. Потом и за половину потраченных денег не продадите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dom сказал:

В руках будет смотреться лучше чем на скане.

Ага, сквозь слёзы или через розовые очки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Борябыч сказал:

Не набирайте хлам. Потом и за половину потраченных денег не продадите.

спасибо за совет! 

 

20 часов назад, iff сказал:

Цена на мой взгляд завышена минимум в два раза. Тысяч за 7 можно найти слегка затёртый, на двоечку, но не убитый, гораздо лучше этого.

спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Печально, но далеко не все имеют "нефтяную вышку". Вспоминая одного форумчанина, царствие ему небесное, он вообще работал кочегаром за 12000 р. 

А в общем согласен, лучше уж вообще никак, чем как ни будь...

Так это наверное было тогда, когда эти 12т. были повесомее, чем сейчас? Буквально лет пять назад хорошие рубли 21-е по 5 тыс. никто не хотел брать, примерно такие которые сейчас по 12 - 15 т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iff сказал:

Цена на мой взгляд завышена минимум в два раза. Тысяч за 7 можно найти слегка затёртый, на двоечку, но не убитый, гораздо лучше этого.

посоветуйте, где лучше всего покупать монеты по вашему мнению? Чтобы точно не обманули и цена адекватной была 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, stepan sh сказал:

 посоветуйте, где лучше всего покупать монеты по вашему мнению? Чтобы точно не обманули и цена адекватной была 

Попробуйте тут поспрашивать, откройте тему в бирже: "куплю бюджетный рубль 1921 в F+" например, наверное предложат по разумной цене, может даже на выбор. Только не забудьте в заголовке указать дату окончания.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, stepan sh сказал:

прошу прощения за не очень правильное оформление. У меня маленький бюджет, как и моя коллекция. хочется в коллекции иметь больше монет, которые мне нравятся и которые я хочу, чем одна, но хорошая. Не знаю, правильно ли поступаю, но пока так :)

Советчиков здесь нет, каждый выбирает "невесту" себе сам. Если Ваша цель количество, а не качество, то покупайте то, что укладывается в Ваш бюджет. Но помните, продать оное будет намного сложнее, чем купить. Коллекционирование, не дешёвое удовольствие, раньше было для "избранных", а теперь "двери" открыты для всех. Но не у всех есть лишние деньги на это удовольствие или возможность пополнять её на "халяву" (это отдельная история). Поэтому я Вас прекрасно понимаю, но в душе не одобряю. Коллекция должна радовать, даже если там всего одна монета. Со временем, надеюсь, Вы это поймёте. 

 

20 часов назад, iff сказал:

Так это наверное было тогда, когда эти 12т. были повесомее, чем сейчас? Буквально лет пять назад хорошие рубли 21-е по 5 тыс. никто не хотел брать, примерно такие которые сейчас по 12 - 15 т.

Это было несколько лет назад. К сожалению, в Российских глубинках, зарплаты частенько ниже разумного. Но это уже немного другая история. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, leipasyo370 сказал:

Советчиков здесь нет, каждый выбирает "невесту" себе сам. Если Ваша цель количество, а не качество, то покупайте то, что укладывается в Ваш бюджет. Но помните, продать оное будет намного сложнее, чем купить. Коллекционирование, не дешёвое удовольствие, раньше было для "избранных", а теперь "двери" открыты для всех. Но не у всех есть лишние деньги на это удовольствие или возможность пополнять её на "халяву" (это отдельная история). Поэтому я Вас прекрасно понимаю, но в душе не одобряю. Коллекция должна радовать, даже если там всего одна монета. Со временем, надеюсь, Вы это поймёте. 

спасибо! 

 

20 часов назад, iff сказал:

Попробуйте тут поспрашивать, откройте тему в бирже: "куплю бюджетный рубль 1921 в F+" например, наверное предложат по разумной цене, может даже на выбор. Только не забудьте в заголовке указать дату окончания.

К сожалению, я еще человек не взрослый, всего 15 лет) надеюсь если родителям будет удобно, то получится так сделать, спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все могут позволить собирать  погодовку в качестве. 

По монете, нормальный бюджетный рубль по цене до 5000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, stepan sh сказал:

К сожалению, я еще человек не взрослый, всего 15 лет) надеюсь если родителям будет удобно, то получится так сделать, спасибо! 

Вы зря думаете, что этот возраст - это недостаток. Потом поймёте, что наоборот.

Советую помониторить проходы здесь, в разделе Архив, кнопка поиска справа вверху, поиск по дате например. Это чтобы сориентироваться в ценах - наверняка вам это актуально при ограниченном бюджете. Вот один из недавних проходов:

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dom сказал:

Не все могут позволить собирать  погодовку в качестве. 

По монете, нормальный бюджетный рубль по цене до 5000р

Он хуже, чем бюджетный, не просто с механикой, а со следами изощрённого насилия. Это оценивается ниже, чем просто износ в обращении.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Он хуже, чем бюджетный, не просто с механикой, а со следами изощрённого насилия. Это оценивается ниже, чем просто износ в обращении.

Так ниже нет предложений. 

Сейчас 1руб 1924г  убитый ( не бюджетный) ниже 2000р не предлагают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите этот рубль и не сомневайтесь...к тому времени когда вы захотите продать,цены будут совсем другие,и найдется такой же начинающий нумизмат,кто захочет купить вашу монету

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Берите этот рубль и не сомневайтесь...к тому времени когда вы захотите продать,цены будут совсем другие,и найдется такой же начинающий нумизмат,кто захочет купить вашу монету

Вспомнилась детская книжка "Вредные советы" Остера :). Покупать такую монету за 5 800 руб.? Ни в коем случае!

 

Такое и по цене металла не надо брать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GIK сказал:

Такое и по цене металла не надо брать.

Так ни кто и не отдаст такое по цене металла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Цена на мой взгляд завышена минимум в два раза. Тысяч за 7 можно найти слегка затёртый, на двоечку, но не убитый, гораздо лучше этого.

Подпишусь под каждым постом iff в этой теме! ТС, слушайте этого человека, он даёт правильные советы!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stepan sh сказал:

К сожалению, я еще человек не взрослый, всего 15 лет) надеюсь если родителям будет удобно, то получится так сделать, спасибо! 

 

16 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Берите этот рубль и не сомневайтесь...к тому времени когда вы захотите продать,цены будут совсем другие,и найдется такой же начинающий нумизмат,кто захочет купить вашу монету

А вот дядю Ростислава, молодой человек, не слушайте! Он хорошему не научит, по крайней мере в нумизматике:hihi:...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы давать все могут,а вот деньгами -ни кто.

Первое -если действительно хотите помочь,лучше предложите дешевле и качественнее монету.

Второе, уважаемый тс- купив монету за 5800,вы получаете ряд плюсов:вы получите опыт- как визуальный так и органолептический;если часть денег вам дадут родители,то вы научитесь ценить не только деньги,но отношения ваших близкик к вашему увлечению,а так же это будет развивать в вас чувство ответственности и стремление самому научиться обеспечивать своё хобби( я например последний раз попросил деньги у родителей на монеты в 19 лет);сравнивая монету с другими у вас постепенно придет понимание,что вы хотите от вашего хобби ..

Третье вам дают советы те люди у которых таких монет не один десяток и они давно позабыли с чего сами начинали свои коллекции..

Четвертое монета крупная и видовая,как я сказал выше,через 2-3 года и такая монета будет стоить гораздо дороже...

Пятое самое главное,вы пришли на правильный форум, и здесь вам всегда помогут не наделать ошибок...

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru