stepan sh

1 рубль 1921 АГ. Определение подлинности

В теме 43 сообщения

13 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Советы давать все могут,а вот деньгами -ни кто.

Первое -если действительно хотите помочь,лучше предложите дешевле и качественнее монету.

Второе, уважаемый тс- купив монету за 5800,вы получаете ряд плюсов:вы получите опыт- как визуальный так и органолептический;если часть денег вам дадут родители,то вы научитесь ценить не только деньги,но отношения ваших близкик к вашему увлечению,а так же это будет развивать в вас чувство ответственности и стремление самому научиться обеспечивать своё хобби( я например последний раз попросил деньги у родителей на монеты в 19 лет);сравнивая монету с другими у вас постепенно придет понимание,что вы хотите от вашего хобби ..

Третье вам дают советы те люди у которых таких монет не один десяток и они давно позабыли с чего сами начинали свои коллекции..

Четвертое монета крупная и видовая,как я сказал выше,через 2-3 года и такая монета будет стоить гораздо дороже...

Пятое самое главное,вы пришли на правильный форум, и здесь вам всегда помогут не наделать ошибок...

ах как красиво сказал! плюс!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТСу отдам за 15.000.

 

dsc06985.thumb.jpg.b1265633523ff6d7d69156cf95904c5d.jpgdsc06986.thumb.jpg.8a52f4439270c5eacd6239bc2f9d9468.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

40 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Третье вам дают советы те люди у которых таких монет не один десяток и они давно позабыли с чего сами начинали свои коллекции..

Обижаете, у меня таких нет совсем, и к счастью не было ибо всегда понимал, что такие страшные покупать не надо. Рублей 21-го действительно достаточно в запасе, но ниже XF- не осталось. И вот не позабыл, с чего начинал. Если пропустить совсем детский период, когда собиралось всё подряд, то начинал с поиска старых монет в обороте, создания обменного фонда, многочисленных продаж, а уже затем покупок. У родителей денег на монеты не просил, только за свои покупал, от продаж + найденные, находил в детстве много. Ну правда несколько рублей и полтинников досталось от родителей, из старого запаса их родителей, но далеко не сразу мне их доверили.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,без родителей тоже не обошлись:wink:

Ну  Марк, вы красавчик:hi:,тут 5800 найти не можем,а Марк сразу за 15000- хлобысь и вопрос закрыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Ну вот,без родителей тоже не обошлись:wink:

 

Неправильно поняли, очень даже справился самостоятельно.  Когда родители увидели, что я сам способен собирать, а главное, что у меня к этому интерес, то отдали, ну там было с десяток полтинников и три рублёвых. Но у меня к этому времени уже больше было даже если только считать это крупное серебро. А в остальном эту мою деятельность не поощряли, т.к. не без основания считали, что я спекулирую и под валютной статьёй хожу, все мы в то время тот закон нарушали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

...тут 5800 найти не можем,а Марк сразу за 15000- хлобысь и вопрос закрыт.

Заплатить 5800 за тот кусок серебра, это большая глупость. 
Конечно ТС мою монету не купит, да и не надо. Просто для примера, что можно подкопить и купить тыщ за 10 что-то приличное. Кстати, мой рубль куплен дешевле 5800. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Советы давать все могут,а вот деньгами -ни кто.

Первое -если действительно хотите помочь,лучше предложите дешевле и качественнее монету.

Второе, уважаемый тс- купив монету за 5800,вы получаете ряд плюсов:вы получите опыт- как визуальный так и органолептический;если часть денег вам дадут родители,то вы научитесь ценить не только деньги,но отношения ваших близкик к вашему увлечению,а так же это будет развивать в вас чувство ответственности и стремление самому научиться обеспечивать своё хобби( я например последний раз попросил деньги у родителей на монеты в 19 лет);сравнивая монету с другими у вас постепенно придет понимание,что вы хотите от вашего хобби ..

Третье вам дают советы те люди у которых таких монет не один десяток и они давно позабыли с чего сами начинали свои коллекции..

Четвертое монета крупная и видовая,как я сказал выше,через 2-3 года и такая монета будет стоить гораздо дороже...

Пятое самое главное,вы пришли на правильный форум, и здесь вам всегда помогут не наделать ошибок...

Пункты 1-4 - полное разводилово. Нехорошо, особенно по отношению к несовершеннолетнему. По мне, грех наживаться на дилетантах... А за это ещё и плюсуют :facepalm:...

С 5-ым пунктом согласен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марк70 сказал:

Заплатить 5800 за тот кусок серебра, это большая глупость. 

Конечно, и все кто хоть чуть в теме это понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту болванку надо брать цм-10

и продолжать править на ней шурупы или пытать майских жуков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастодонты и гуру сайта, думаю, даже уверен, что вы можете подарить мальцу хорошую монетину, чтобы получив её от вас он визуально понял, увидел, чем отличается хороший материал, от посредственного. 

Вот так было бы понятнее и нагляднее для него, что убитый материал не принесёт удовольствия, в отличие от хорошей монеты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jinny сказал:

Пункты 1-4 - полное разводилово. Нехорошо, особенно по отношению к несовершеннолетнему. По мне, грех наживаться на дилетантах... А за это ещё и плюсуют :facepalm:...

С 5-ым пунктом согласен.

Вы, не знаю почему,очень плохого мнения о современной молодежи...я уверен ,что предложи любому из нас отдать свою коллекцию ради того ,что бы вернуться в 15-й возраст,практически все согласились бы....

Парень правильно делает,что хочет жить здесь и сейчас,а не завтра...если купить монету за 5800 проблема,то за 15000 вообще не реально,отсюда делаем правильный вывод,что стремление без обладания угаснет быстро,и страна потеряет коллекционера.

Как говорил,а если не говорил то думал, Наполеон- главное ввязаться в драку,а там посмотрим...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

...Четвертое монета крупная и видовая,как я сказал выше,через 2-3 года и такая монета будет стоить гораздо дороже...

Через 2-3 года, а возможно и раньше, мальчонка узнает, что покупательная способность этих 5800 условных рублей изменилась, и вдруг не хорошо будет думать о таких советниках.

Ну не может человек купить, что нравиться, и что?

По факту такой металлолом в аквариум покупают, но как металл по стоимости металла. Другой вопрос, что полтинники встречаются, а рубли да, не отдают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перестал покупать монеты в таком состояние, даже если у меня нет такой в коллекции, все равно потом придётся покупать другую на замену этой. Монета не редкая луче не покупайте её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Вы, не знаю почему,очень плохого мнения о современной молодежи...я уверен ,что предложи любому из нас отдать свою коллекцию ради того ,что бы вернуться в 15-й возраст,практически все согласились бы....

Парень правильно делает,что хочет жить здесь и сейчас,а не завтра...если купить монету за 5800 проблема,то за 15000 вообще не реально,отсюда делаем правильный вывод,что стремление без обладания угаснет быстро,и страна потеряет коллекционера.

Как говорил,а если не говорил то думал, Наполеон- главное ввязаться в драку,а там посмотрим...

Согласен с Вами.Если интерес есть,то надо его поддерживать в себе.Многие начинали с очень слабых монет.Ничего в этом плохого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  в коллекции монет пока не много и значит  есть выбор что купить. За 5000 лучше взять другую монету , в хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть 5800 и хочется купить монету 1921, то лучше взять хорошую 10-15-20-50 копеек . А к приличным рублям, нужно присматриваться имея от 8 до 15, они будут не идеальны, но за них не будет стыдно)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отрокъ, для начала вспомни старую англо-саксонскую мудрость-бефо бай э койнъ-бай э букъ.

набери книгъ. темъ паче ихъ и покупать то не обязательно-можно и въ сѣти найти. хотя бумажныя имѣть полезнѣе и пріятнѣе

опредѣли тему. чѣмъ Уже-тѣмъ лучше

выучи литературу по темѣ. наизусть. что касается своего-знать надо на отлично.

покупать монеты только въ приличномъ качествѣ, не нуждающіеся въ замѣнѣ. при необходимости-пойти и лично накопать въ огородѣ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без труда не вынешь рыбку из пруда. Точно. Учиться надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru