UFO

Деньга 1807 КМ. Оценка

В теме 22 сообщения

Прошу высказать мнение. Заранее благодарен.

 

denga1807b.jpg

denga1807a.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут высказывать? Вырезали рельеф по окислам. Оценить резьбу? Это не к нумизматам, а это - уже не монета, а изделие из металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ваше мнение.

Хотя, признаться, сомневаюсь, что кто-то сидел над этой монетой с фрезой. Вероятно, вы привыкли к музейному "штемпельному блеску" (в чем мне вам стоит только позавидовать), однако отмытые без кислоты самыми щадящими средствами "неидеальные" находки часто где-то так и выглядят. Ни в коем разе не собирался задеть ваше экспертное заключение, тем паче монета эта не моя и я ее не продаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монета для копа, вполне даже коллекционная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета биржевая с 6000+ может пойти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет тут резьбы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2024 в 18:31, Esromeron сказал:

А чего тут высказывать? Вырезали рельеф по окислам. Оценить резьбу? Это не к нумизматам, а это - уже не монета, а изделие из металла.

Вы хоть извинитесь перед ТС за свой пост.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не секрет, что более половины местных обитателей вообще не видят реставрации, шлифованных и грубо скобленных монет. Даже более или менее знающие персонажи. Лупо вообще ничего, кроме сгнившего говна в руках никогда не держал. Я плевал на мнение всех этих доморощенных псевдоспециалистов. Я высказал свое мнение, а дальше хоть трава не расти. Кто не дебил, прислушается, а все остальные меня не интересуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Esromeron сказал:

Для меня не секрет, что более половины местных обитателей вообще не видят реставрации, шлифованных и грубо скобленных монет. Даже более или менее знающие персонажи. Лупо вообще ничего, кроме сгнившего говна в руках никогда не держал. Я плевал на мнение всех этих доморощенных псевдоспециалистов. Я высказал свое мнение, а дальше хоть трава не расти. Кто не дебил, прислушается, а все остальные меня не интересуют.

Услышал. Отвечать буду впредь также ...не жалуйтесь.

От себя: монета скорее всего чищена и патинирована, рельеф не вырезали, представленный экземпляр-монета. Цена выше указана...от 6тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ROSTOV DON сказал:

От себя: монета скорее всего чищена и патинирована, рельеф не вырезали

По мне, монета копаная и, похоже, в вареная в масле. Соответственно не патинировали и резали. По цене не возьмусь судить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется кто-то из древних сказал "Грубость обесценивает сама себя".

Ну да бог с ними, древними. Спасибо высказавшимся. Даже... всем :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2024 в 23:32, ROSTOV DON сказал:

Вы хоть извинитесь перед ТС за свой пост.

Хороший вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/10/2024 в 06:38, трав22 сказал:

Монета биржевая с 6000+ может пойти.

Ага, только Вы бы такую за сколько бы поставили, если свою копейку, которая по сохранности хуже этой деньги в 85к оценили. 20к? 30?

По делу, думаю что монета ТС стоит около десятки.Аукцион естественно может показать результат и в одну и в другую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lupo сказал:

Ага, только Вы бы такую за сколько бы поставили, если свою копейку, которая по сохранности хуже этой деньги в 85к оценили. 20к? 30?

По делу, думаю что монета ТС стоит около десятки.Аукцион естественно может показать результат и в одну и в другую сторону.

1 копейка и деньга одной сохранности имеют разную цену.

монета ТС может набрать и больше 12000. Это покажут торги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разную. Но не в 7 раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Lupo сказал:

Да разную. Но не в 7 раз.

Посмотрите для начала каталог. Учиться ведь надо.

Прочти "

отрокъ, для начала вспомни старую англо-саксонскую мудрость-бефо бай э койнъ-бай э букъ.

набери книгъ. темъ паче ихъ и покупать то не обязательно-можно и въ сѣти найти. хотя бумажныя имѣть полезнѣе и пріятнѣе

опредѣли тему. чѣмъ Уже-тѣмъ лучше

выучи литературу по темѣ. наизусть. что касается своего-знать надо на отлично.

покупать монеты только въ приличномъ качествѣ, не нуждающіеся въ замѣнѣ. при необходимости-пойти и лично накопать въ огородѣ."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2024 в 18:31, Esromeron сказал:

А чего тут высказывать? Вырезали рельеф по окислам. Оценить резьбу? Это не к нумизматам, а это - уже не монета, а изделие из металла.

Можно промолчать, но это не про вас. Вам обязательно нужно нахамить оппонентам.

25 лет назад такая монета для меня была бы предметом гордости.

В 2008 г, посмотрел продажи зарубежных аукционов и купил для себя много интересных монет, в том числе в состоянии МS. Сейчас я не рассматриваю подобные монеты себе в коллекцию, ищу красивее.

Вы терпимее относитесь к коллекционерам среднего уровня жизни - они не могут потратить тысячи долларов на красивую некопаную монету, да их банально не хватит на всех.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, трав22 сказал:

Посмотрите для начала каталог. Учиться ведь надо.

Прочти "

 

Это Вам перед зеркалом надо сказать. По каталогу как раз редкость у копейки и деньги 1807 одинаковая! На практике копейка подороже. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2024 в 11:50, Lupo сказал:

Это Вам перед зеркалом надо сказать. По каталогу как раз редкость у копейки и деньги 1807 одинаковая! На практике копейка подороже. 

Это потому что копейка больше и толще!

Сибирские десять копеек простых лет красивые при СССР стоили по 60 рублей, а сибирские полушки, которые тогда встречались значительно реже, сложно было продать и за 35-40 рублей.

Есть такой парадокс!

Рубли XVIII века, как правило, чаще, чем полтины, а стоят дороже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

56 минут назад, gvele сказал:

Это потому что копейка больше и толще!

все как в идиотской поговорке - "пока толстый сохнет - худой сдохнет", хотя в жизни все наоборот(

маленькая монетка сгнить и потеряться может намного быстрее, чем

большая и толстая - поэтому маленьких монет до нас дошло ощутимо меньше, чем

больших (не берем во внимание частные случаи, обусловленные количеством),

но то, что большой и толстый предмет всегда привлекательнее маленького - это что-то из области

Фрейдо-Юнговских аллюзий))

кстати, если поговорку "пока толстый сохнет - худой сдохнет"применять к

части человека, то она вполне себе верна)

Изменено пользователем дюймовочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, дюймовочка сказал:

но то, что большой и толстый предмет всегда привлекательнее маленького - это что-то из области

Фрейдо-Юнговских аллюзий))

Привлекательнее. Крупную монету и в руках держать приятнее и рассматривать. И многие начинающие коллекционеры или просто любители свои коллекции начинают с них, а до мелочи так в итоге и не добираются. Да и среди опытных коллекционеров гораздо чаще можно встретить человека целенаправленно собирающего рубли, чем собирающего гривенники. Так что на крупные монеты спрос выше, да. Хотя по мне, копейка и деньга - одного поля ягоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю разницу между мелкими и крупными монетами на примере серебряной мелочи Петра I.

Ещё Юрий Саулович Хидекель говорил, что у кого в коллекции есть 20 мелких серебряных монет (ессно, не чешуек), разных ПО ТИПАМ, тот свою жизнь в нумизматике прожил не зря.

Многие из этих мелких серебряных монет Петра I очень редки и крайне труднонаходимы.

Но что касается цен на них, то большинство из них стоит цену, сопоставимую с ценой достаточно простого рубля Петра I в хорошем или очень хорошем виде.

А многие даже не очень редкие рубли того же времени стоят и гораздо больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru