Mnozh

Рубль 1895 АГ и 50 копеек 1911 ЭБ. Изучение спроса

В теме 16 сообщений

Подскажите пожалуйста, будет ли интерес на местной бирже: рубль с 24, 50 копеек с 21? 

 

rossija_1_rubl_1895_g_ag_r2278.jpg

rossija_1_rubl_1895_g_ag_r2278-1.jpg

rossija_50_kopeek_1911_g_eb_r2264.jpg

rossija_50_kopeek_1911_g_eb_r2264-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каких единицах, в евро что ли? Если в рублях, то биржа с 1000 тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, iff сказал:

Это в каких единицах, в евро что ли? Если в рублях, то биржа с 1000 тут.

ТС спрашивает про интерес к рублю с 24 тысяч,к 50к с 21 тысячи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niavaed сказал:

ТС спрашивает про интерес к рублю с 24 тысяч,к 50к с 21 тысячи.

Нереалистично, нет таких цен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Нереалистично, нет таких цен.

Спасибо за ответ, значит по таким ценам здесь на форуме продать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мешке вы выставили месяц назад 50 копеек за 22600 и желающих купить немного- трое в закладках. Может просто смотрят - уйдёт или нет, а может и прицениваются. Здесь вам ответили что и за 21000 нереально. Может снизить цену? Хотя, конечно это только ваше личное дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Спортсмен13 сказал:

На Мешке вы выставили месяц назад 50 копеек за 22600 и желающих купить немного- трое в закладках. Может просто смотрят - уйдёт или нет, а может и прицениваются. Здесь вам ответили что и за 21000 нереально. Может снизить цену? Хотя, конечно это только ваше личное дело...

Там были 3 предложения забрать за 18 и 1 предложение забрать за 20. Но там где за 20, условие было страховка на всю сумму отправки и пересыл за мой счет. Если бы 20 на руки плюс отдельно почта, может и отдал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти две давно висят, примерно по 140 евро каждая, никому не нужны.

 

34218_krug2080a_c.thumb.jpg.85b1c01ba99b6db1630969c6377a7353.jpg68896_pol_1004_russia_50_kopeks_1911_1_c.thumb.jpg.e9df0820e3d97e597a9134116e5ea91e.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС 50 коп красивее. Хотя по сохранности примерно такая же как выше показанные за 140 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, iff сказал:

Вот эти две давно висят, примерно по 140 евро каждая, никому не нужны.

Они обе хуже по состоянию,чем монета ТС.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niavaed сказал:

Они обе хуже по состоянию,чем монета ТС.

Нет возражений, но и очередей не наблюдается при указанных ценах. Монета довольно простая, встречаются часто. Рубль 95-й конечно пореже встречается, но такой утёртый малоинтенресен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mnozh сказал:

будет ли интерес на местной бирже: рубль с 24, 50 копеек с 21? 

Рубль в районе 18-20 тыс., 50 копеек можно найти от 15, наверное (имхо).

Если были предложения за полтинник 18 и даже 20 (кому лень тратить время и искать дешевле) - я бы отдал.

 

Примеры проходов: рубль 16600 руб.

16600.thumb.jpg.56af711e6f08b0ca1849abd3c4afbeda.jpg

полтинник 11100 руб.

11100.thumb.jpg.614c4f4b2627a976d0b1466c3da2c3ce.jpg

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что во-первых надо ждать и искать. Во-вторых, цена ухода очень сильно зависит от площадки.

 

Вы привели примеры, вот Вам тоже прикрепил. Цена прохода этих 50 копеек 14733 рублей. По состоянию сами видите.

 

Далее. С другой стороны это даже хорошо, что спроса на данном форуме нет на такие монеты (или он очень низок). Неоднократно покупал здесь лоты, которые потом уходили на 50% дороже на других площадках. Один раз даже был интересный случай - купил здесь рубль за 8000 рублей, который почти металлоломом назвали, выставил его на другой площадке, он ушел за 16000 на следующий день. Стоил ли этот рубль 8000? Безусловно, раз за него больше не дали, но только на этом форуме. Стоил ли он 16000? Также безусловно, раз его купили по этой цене.

 

Были и обратные случаи. То что висело у меня у меня год и более в других местах, выставлял здесь, надеясь отдать по старту. А тут еще и накидывали сверху некисло.

 

Все это подтверждает то, о чем я написал в начале этого сообщения.

 

20240509_100640.jpg

20240509_100600.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mnozh сказал:

Цена прохода этих 50 копеек 14733 рублей. По состоянию сами видите.

Вижу. Кмк, состояние примерно такое же, как у вашей монеты. И что?

 

8 часов назад, Mnozh сказал:

Это говорит о том, что во-первых надо ждать и искать. Во-вторых, цена ухода очень сильно зависит от площадки. ... это даже хорошо, что спроса на данном форуме нет на такие монеты (или он очень низок). Неоднократно покупал здесь лоты, которые потом уходили на 50% дороже на других площадках. Один раз даже был интересный случай - купил здесь рубль за 8000 рублей, который почти металлоломом назвали, выставил его на другой площадке, он ушел за 16000 на следующий день. Стоил ли этот рубль 8000? Безусловно, раз за него больше не дали, но только на этом форуме. Стоил ли он 16000? Также безусловно, раз его купили по этой цене. ... Были и обратные случаи. То что висело у меня у меня год и более в других местах, выставлял здесь, надеясь отдать по старту. А тут еще и накидывали сверху некисло.

Если кто-то купил за 16 то, что можно было чуть раньше купить в другом месте за 8 - это индивидуальная проблема покупателя (и удача для продавца).

Кто-то же покупает технику в каком-нибудь, к примеру, М-Видео за 100, при том, что то же самое можно найти в онлайн магазинах за 70 или 80 ?

Значит, кто-то не умеет искать, или ему лень, или он даже не знает, что есть места, где тот же товар можно купить дешевле, или он готов переплатить за какие-то услуги, которые он получит в одном месте, но не получит в другом, и так далее... или, в конце концов, ему просто не повезло (или повезло тому, кто купил за 8) - в общем, причин может быть много, и дело не только в "площадке".

Но все это не значит, что то, что этот покупатель купил где-то за 100, автоматом стало стоить 100.

Справедливая рыночная цена останется 70 (или 80), а уплаченные "лишние" 30 останутся проблемой покупателя.

Имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, GriNya сказал:

Вижу. Кмк, состояние примерно такое же, как у вашей монеты. И что?

 

Если кто-то купил за 16 то, что можно было чуть раньше купить в другом месте за 8 - это индивидуальная проблема покупателя (и удача для продавца).

Кто-то же покупает технику в каком-нибудь, к примеру, М-Видео за 100, при том, что то же самое можно найти в онлайн магазинах за 70 или 80 ?

Значит, кто-то не умеет искать, или ему лень, или он даже не знает, что есть места, где тот же товар можно купить дешевле, или он готов переплатить за какие-то услуги, которые он получит в одном месте, но не получит в другом, и так далее... или, в конце концов, ему просто не повезло (или повезло тому, кто купил за 8) - в общем, причин может быть много, и дело не только в "площадке".

Но все это не значит, что то, что этот покупатель купил где-то за 100, автоматом стало стоить 100.

Справедливая рыночная цена останется 70 (или 80), а уплаченные "лишние" 30 останутся проблемой покупателя.

Имхо.

Точно также если где-то покупатель купил за 30, а почти везде 70-80 и где-то 100, это не значит автоматом, что цена 30. Просто ему повезло. Причин много, согласен. Но вопрос был в цене, а не в проблеме покупателя. Если лот уходит за определенную цену, смысл продавать его дешевле? Я не говорю про единичный случай, когда я купил за 8 и продал сразу же за 16, а про случаи, когда добавлял 30-50% к закупу и спокойно продавал, таких случаев как раз много.

 

З.Ы. Если Вы видите состояние монеты, приведенной мной за 14733 рубля и состояние моей абсолютно одинаковыми, извольте откланяться, здесь мне нечего больше сказать ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mnozh сказал:

Точно также если где-то покупатель купил за 30, а почти везде 70-80 и где-то 100, это не значит автоматом, что цена 30. Просто ему повезло.

Такое тоже бывает, согласен.

 

18 часов назад, Mnozh сказал:

Если Вы видите состояние монеты, приведенной мной за 14733 рубля и состояние моей абсолютно одинаковыми, извольте откланяться, здесь мне нечего больше сказать ))

Во-первых, не надо перевирать: я не писал "абсолютно одинаковыми", я написал: "примерно такое же".

Во-вторых, хотите кланяйтесь, хотите нет - но да, состояния этих 2 монет по представленным фото, очень близки:

a.thumb.jpg.2ff8682810406ad5f5185682cda539fe.jpg

r.thumb.jpg.cce542604736651455622fb873404c43.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru