Козлитин

2 копейки 1961. Штемпельные. Видео. Снос темы iff, в том числе и на продаже и на обсуждении

В теме 89 сообщений

По непонятным причинам off сносит тему уже три раза. Старт 3000₽, блиц 6000₽. Пускай кто нибудь скажет, что эта монета не стоит 3000₽? Ее легко можно в слабу закатывать. И она в таком состоянии гораздо реже некоторых дореформенных

 

 

IMG_5258.jpeg

IMG_5259.jpeg

IMG_5261.jpeg

IMG_5263.jpeg

IMG_5264.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Козлитин сказал:

off сносит

а кто это? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kaneps сказал:

а кто это? 

Iff

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Она чаще любой штемпельной дореформенной, даже самой простой - 1940.

Вот например:

jpeg156.thumb.jpg.faed1fc0ca5569040ae941cf9b75b265.jpgjpeg157.thumb.jpg.3ef67585a2f0e30b100a56f90ed01e05.jpg

 

Дело в том, что во-первых сохранились роллы этих мешковых монет, хотя роллов и немного, но в ролле 50 монет,

а во-вторых - очень много комплектов мешковых монет всех номиналов из неофициальных наборов 1961 присутствует на рынке, т.е. именно мешковые (не путать с травлёными из офиц. наборов ВТБ).

Просто для справки: несколько лет назад я здесь предлагал такие лоты (как выше) из 10 монет со стартом в 2000, интереса не было, также не было интереса к годовым комплектам 1961 целиком за 5т., а ведь 2 копейки там далеко не самая интересная позиция.

Даже если считать, что цена с тех пор удвоилась (действительно, я теперь предлагаю в розницу по 400, а не по 200 оптом), да пусть даже утроилась - но всё равно одна монета никак не тянет ни на 6000 ни на 3000, даже на биржу не тянет.

Причём тут гипотетический слаб - вообще непонятно. На слабы совсем другой рынок и цены другие. Вы предлагаете монету оценивать по цене монеты или по цене несуществующего ещё слаба?

Изменено пользователем iff
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так, во первых на ваших сканах нулевой признак блеска, во вторых, если это не так, то давайте сюда видео. И честно, не надо говорить о ведре штемпельных 2 копеек 1961.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Козлитин сказал:

Давайте так

не... давайте так - выставляете на обсуждение и оценку, если кто-то гарантирует старт 3000 то выставляете, ок? 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, iff сказал:

Она чаще любой штемпельной дореформенной, даже самой простой - 1940.

Вот например:

Дело в том, что во-первых сохранились роллы этих мешковых монет, хотя роллов и немного, но в ролле 50 монет,

а во-вторых - очень много комплектов мешковых монет всех номиналов из неофициальных наборов 1961 присутствует на рынке, т.е. именно мешковые (не путать с травлёными из офиц. наборов ВТБ).

Просто для справки: несколько лет назад я здесь предлагал такие лоты (как выше) из 10 монет со стартом в 2000, интереса не было, также не было интереса к годовым комплектам целиком за 5т.

Даже если считать, что цена с тех пор удвоилась (действительно, я теперь предлагаю в розницу по 400, а не по 200 оптом), да пусть даже утроилась - но всё равно одна монета никак не тянет ни на 6000 ни на 3000, даже на биржу не тянет.

Причём тут гипотетический слаб - вообще непонятно. На слабы совсем другой рынок и цены другие. Вы предлагаете монету оценивать по цене монеты или по цене несуществующего ещё слаба?

И еще как то в году 2010-2015 некоторы штемпельные монеты продавали по 500-700₽, кто их брал, вертели у виска, а потом в 2018-2019 они по 30000-50000 уходили….

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Козлитин сказал:

И еще как то в году 2010-2015 некоторы штемпельные монеты продавали по 500-700₽, кто их брал, вертели у виска, а потом в 2018-2019 они по 30000-50000 уходили….

По чём возьмёте ?

Screenshot_20240322-181428~2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, iff сказал:

Она чаще любой штемпельной дореформенной, даже самой простой - 1940.

Вот например:

 

Дело в том, что во-первых сохранились роллы этих мешковых монет, хотя роллов и немного, но в ролле 50 монет,

а во-вторых - очень много комплектов мешковых монет всех номиналов из неофициальных наборов 1961 присутствует на рынке, т.е. именно мешковые (не путать с травлёными из офиц. наборов ВТБ).

Просто для справки: несколько лет назад я здесь предлагал такие лоты (как выше) из 10 монет со стартом в 2000, интереса не было, также не было интереса к годовым комплектам целиком за 5т.

Даже если считать, что цена с тех пор удвоилась (действительно, я теперь предлагаю в розницу по 400, а не по 200 оптом), да пусть даже утроилась - но всё равно одна монета никак не тянет ни на 6000 ни на 3000, даже на биржу не тянет.

Причём тут гипотетический слаб - вообще непонятно. На слабы совсем другой рынок и цены другие. Вы предлагаете монету оценивать по цене монеты или по цене несуществующего ещё слаба?

И честно на ваших монетах, я не вижу блеска, есть остатки на свечах четырех монет, не более, на моих и аверс и реверс огонь. Еще раз повторюсь, если я не прав и у вас реально из представленных, штемпельные, то для видео не нужно профессионализма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-61 массово продавались по 10 шт. Старт 1000, не много продали. Идите в лес и там продавайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

Она чаще любой штемпельной дореформенной, даже самой простой - 1940.

Вот например:

Дело в том, что во-первых сохранились роллы этих мешковых монет, хотя роллов и немного, но в ролле 50 монет,

а во-вторых - очень много комплектов мешковых монет всех номиналов из неофициальных наборов 1961 присутствует на рынке, т.е. именно мешковые (не путать с травлёными из офиц. наборов ВТБ).

Просто для справки: несколько лет назад я здесь предлагал такие лоты (как выше) из 10 монет со стартом в 2000, интереса не было, также не было интереса к годовым комплектам целиком за 5т.

Даже если считать, что цена с тех пор удвоилась (действительно, я теперь предлагаю в розницу по 400, а не по 200 оптом), да пусть даже утроилась - но всё равно одна монета никак не тянет ни на 6000 ни на 3000, даже на биржу не тянет.

Причём тут гипотетический слаб - вообще непонятно. На слабы совсем другой рынок и цены другие. Вы предлагаете монету оценивать по цене монеты или по цене несуществующего ещё слаба?

И честно на ваших монетах, я не вижу блеска, есть остатки на свечах четырех монет, не более, на моих и аверс и реверс огонь. Еще раз повторюсь, если я не прав и у вас реально из представленных, штемпельные, то для видео не нужно профессионализма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Viktor Ergard сказал:

По чём возьмёте ?

Это откуда, такой металлом?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 22/03/2024 в 17:14, Козлитин сказал:

Давайте так, во первых на ваших сканах нулевой признак блеска, во вторых, если это не так, то давайте сюда видео. И честно, не надо говорить о ведре штемпельных 2 копеек 1961.

О ведре никто не говорил, но сотни полторы у меня были, даже больше возможно, с учётом комплектов. Видео я не умею и не хочу делать, они неинформативны. Если вы не видите на сканах - это ваша проблема. Собственно скан был здесь факультативным, а не для продажи - я общую ситуацию со штемпельными двушками 61 обрисовал, вы же тут пытаетесь распространять ложную информацию о якобы их редкости.

Ваша монета далеко не идеальна, есть пятна, непрочекан, царапины и возможно слойка (хотя не уверен - под пятном плохо видно). Моя оценка этой монете =400 руб., поэтому на биржу не проходит. При этом не принципиально, оценит кто-то в 500 или 600, но до 3000 это далеко в любом случае.

Скажите спасибо за то, что я просто сносил темы, а не выписал согласно п.7.3, который вы нарушали сегодня 4 раза.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Козлитин сказал:

Это откуда, такой металлом?))))

Вы о своих лотах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

О ведре никто не говорил, но сотни полторы у меня были, даже больше возможно, с учётом комплектов. Видео я не умею и не хочу делать, они неинформативны. Если вы не видите на сканах - это ваша проблема. Собственно скан был здесь факультативным, а не для продажи - я общую ситуацию со штемпельными двушками 61 обрисоовал, вы же тут пытаетесь распространять ложную информацию о якобы их редкости.

Ваша монета далеко не идеальна, есть пятна, непрочекан, царапины и возможно слойка (хотя не уверен - под пятном плохо видно). Моя оценка этой монете =400 руб., поэтому на биржу не проходит. При этом не принципиально, оценит кто-то в 500 или 600, но до 3000 это далеко в любом случае.

Скажите спасибо за то, что я не выписал согласно п.7.3, который вы нарушали сегодня 4 раза.

Видео не нужно уметь делать, включили камеру на телефоне и снимайте. А так это разговор ни о чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Козлитин сказал:

И честно на ваших монетах, я не вижу блеска, есть остатки на свечах четырех монет, не более, на моих и аверс и реверс огонь. Еще раз повторюсь, если я не прав и у вас реально из представленных, штемпельные, то для видео не нужно профессионализма

Действительно, для профессионализма видео не нужно. Кому надо, тот и по сканам поймёт. Здесь вам про свои монеты никто ничего не должен доказывать. Я и другие участники обсуждаем цену на вашу - как вы и просили. Какой там "огонь" прошёлся, в нижней части 2-ки номинала - все уже увидели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Viktor Ergard сказал:

Вы о своих лотах?

Я не пытаюсь вас как то оскорбить, просто если вы выкладываете фото, постарайтесь их нормально сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этих лотах прям блеск так и блещет. Про цену вообще промолчу...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Действительно, для профессионализма видео не нужно. Кому надо, тот и по сканам поймёт. Здесь вам про свои монеты никто ничего не должен доказывать. Я и другие участники обсуждаем цену на вашу - как вы и просили. Какой там "огонь" прошёлся, в нижней части 2-ки номинала - все уже увидели.

Это не ответ! Ответ это непрофессиональной видео ваших монет, остальное ни о чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, МанчестерRUS сказал:

А в этих лотах прям блеск так и блещет. Про цену вообще промолчу...

 

А вы цену смотрели? Точнее к цене присмотрелись? Она в два раза ниже рынка, хотя пара штемпельных там есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, Козлитин сказал:

Это не ответ! Ответ это непрофессиональной видео ваших монет, остальное ни о чем

Вы не хотите больше вашу монету обсуждать? Для чего тогда эта тема? Я свои не предлагаю сейчас и не предлагаю их оценивать для биржи. Я привел сканы только чтобы продемонстрировать, что этих двушек много, чего не скажешь о 1962-64, и даже 66-68. Даже 1965 штемпельных меньше, хотя тоже были роллами.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, iff сказал:

О ведре никто не говорил, но сотни полторы у меня были, даже больше возможно, с учётом комплектов. Видео я не умею и не хочу делать, они неинформативны. Если вы не видите на сканах - это ваша проблема. Собственно скан был здесь факультативным, а не для продажи - я общую ситуацию со штемпельными двушками 61 обрисоовал, вы же тут пытаетесь распространять ложную информацию о якобы их редкости.

Ваша монета далеко не идеальна, есть пятна, непрочекан, царапины и возможно слойка (хотя не уверен - под пятном плохо видно). Моя оценка этой монете =400 руб., поэтому на биржу не проходит. При этом не принципиально, оценит кто-то в 500 или 600, но до 3000 это далеко в любом случае.

Скажите спасибо за то, что я не выписал согласно п.7.3, который вы нарушали сегодня 4 раза.

Видео очень информативно в плане штемпельного блеска, точнее его подтверждения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Козлитин сказал:

Видео очень информативно в плане штемпельного блеска, точнее его подтверждения

Мне не надо подтвержать то, что я и так вижу. Это и к вашей монете относится тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Вы не хотите больше вашу монету обсуждать? Для чего тогда эта тема? Я свои не предлагаю сейчас и не предлагаю их оценивать для биржи.

А зачем вы тему сносите? Недавно выставили 5 копеек 1927 убитую, чет ни кто ее не снес…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Мне не надо подтвержать то, что я и так вижу. Это и к вашей монете относится тоже.

Нету на ваших монетах штемпельного блеска!!!! На моих есть, чем я и подтвердил и на фото, за видео, я молчу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru