Il2

Французский Индокитай, 50 сантимов 1936. Определение подлинности, редкости и оценка

В теме 13 сообщений

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста по редкости данной монеты и интересу к подобного рода экземплярам на рынке. Какова примерная стоимость? Вес монеты 13,54 г.

img_1803.thumb.jpeg.0bd3a06999e8bbd514e1455e3ee16927.jpegimg_1804.thumb.jpeg.d0256fe65a990f9462ce41b34a6b2f24.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это не фуфло или у них такое качество чеканки было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не фуфло. Материал серебро. В любом случае специалисты дадут оценку. Монета со следами бытования. Если понадобятся дополнительные фото, сделаю.

 

Смысл делать фуфло из серебра в полном соответствии с весом оригинала. Не тот уровень монеты. Затрат больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могли помыть кислотой какой нибудь, у меня есть полтинник советский,абсолютно подлиный выглядящий тоже непонятно как после химии.

монетка ТС реально странно выглядит, или фуфло или воздействие агрессивных веществ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой фуфел.( подарили)  мой весит 17 грамм. примерно. может поможет кому в сравнении.

 

 

пиастр 2.jpg

пиастр1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Il2 сказал:

подскажите пожалуйста по редкости данной монеты и интересу к подобного рода экземплярам на рынке.

Монета не редкая, не дорогая, даже в идеальном качестве.

Только вот у вас не монета, а копия.

Сравнительный анализ сделайте сами - 

img_1803.jpeg.bef3ec578ea1476ef7a81cc74e9555f9.thumb.jpg.0fb74aa9ac79dc582481451d1e2fa272.jpg

 

Особенно обратите внимание на увеличенный фрагмент. Да и весь шрифт в легенде на вашем предмете не внушает должного оптимизма.

А попадание в вес случается, учитывая, что предмет не был отлит, а оттиснут на заготовке нужного веса.

Что касается затрат на изготовление, так есть страны, а в ней есть жители, для которых 1 доллар деньги.

Если предположить, что ваше изделие действительно из серебра 900 пробы, то давайте посчитаем - 13,54 х 0,9 х 0,74 (примерная цена грамма серебра на сегодня) = ровно 9 евро себестоимость изделия. И если это продать туристам долларов за 12-15, то будет, что покушать. Особенно, учитывая тот факт, что подобные изделия штампуются далеко не в единичных экземплярах.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проверить ли на магнит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, нахалёнок сказал:

а не проверить ли на магнит?

Лучше сделать нормальные фото ТРЁХ сторон. И сравнивать монету с таким же вариантом штемпеля, а не с другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К магниту не прилипает. При падении издаёт характерный звон. В любом случае всем спасибо за участие в обсуждении. Постараюсь сделать фото гурта, может добавит ясности. Продавать монету не собираюсь. Интерес, как говорят спортивный а не материальный. Приобреталась достаточно давно в далеко не туристическом месте и как сейчас помню примерно по цене металла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото гурта. Хотя фотограф из меня ещё тот.

 

IMG_1822.jpegIMG_1821.jpegIMG_1823.jpeg

 

Попробовал переделать аверс/реверс.

 

img_1832.thumb.jpeg.54088d09071925a760a4fe5195f7b963.jpegimg_1833.thumb.jpeg.a4b3a15df890bb63b74900d0e15dcc9f.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Il2 сказал:

Добавлю фото гурта.

Лишённое смысла мероприятие. Такой гурт наиболее подделываемый. Теперь вам предстоит пересчитать риски, потом упросить того, у кого есть такая же, но безвопросная монета, что бы он сделал тоже самое и окончательно ("сломав" глаза))) убедиться, что ваша - копия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, -vavan- сказал:

Лишённое смысла мероприятие. Такой гурт наиболее подделываемый. Теперь вам предстоит пересчитать риски, потом упросить того, у кого есть такая же, но безвопросная монета, что бы он сделал тоже самое и окончательно ("сломав" глаза))) убедиться, что ваша - копия.

Лучше найти безвопросное фуфло и сравнить с ним. :)
Я бы не стал стопроцентно фуфлить монету ТС, тем более, фото ни о чем.
У меня где-то есть такая монета. Но некогда искать. Возможно еще у кого-то найдется. Монета то совсем простая.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru