nautilusm

10 копеек 1762. Определение подлинности

В теме 8 сообщений

Помогите определить подлинность.

DSCN0459.JPG

DSCN0455.JPG

DSCN0452.JPG

DSCN0453.JPG

DSCN0463.JPG

DSCN0464.JPG

DSCN0465.JPG

DSCN0466.JPG

DSCN0467.JPG

DSCN0468.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nautilusm сказал:

Помогите определить подлинность.

Я вижу подлинный десятюн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сомнения . Короны сильно вдавлены в череп голов орла. Я таких штемпелей не встречал. Патина на монете равномерная без пятен , тоже подозрительно . Зеленка малахитовая не глянцевая , а как посыпана сверху. Я такую патину и зеленку видел на фальшивых сибирских десятках с Беларуси лет 8 назад. Поле со стороны орла шераховатое не глянцевое как должно быть у кладовых не земляных монет.Как по мне подделка высокого качества ..может кто ещё встречал такие же экземпляры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nautilusm сказал:

У меня есть сомнения . Короны сильно вдавлены в череп голов орла. Я таких штемпелей не встречал. Патина на монете равномерная без пятен , тоже подозрительно . Зеленка малахитовая не глянцевая , а как посыпана сверху. Я такую патину и зеленку видел на фальшивых сибирских десятках с Беларуси лет 8 назад. Поле со стороны орла шераховатое не глянцевое как должно быть у кладовых не земляных монет.Как по мне подделка высокого качества ..может кто ещё встречал такие же экземпляры?

""Короны сильно вдавлены в череп голов орла. Я таких штемпелей не встречал"" - сколько монет вы видели?

""Зеленка малахитовая не глянцевая , а как посыпана сверху"" - С монеты убирали зелень, не до конца. Фото промежуточной чистки монеты.

""Поле со стороны орла шераховатое не глянцевое как должно быть у кладовых не земляных монет"" - эта монета земляная, поле зеленка съела и глянцевое поле ушло не попрощавшись с предыдущим владельцем 250+ лет тому назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу подлинную монету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, uri сказал:

""Короны сильно вдавлены в череп голов орла. Я таких штемпелей не встречал"" - сколько монет вы видели?

""Зеленка малахитовая не глянцевая , а как посыпана сверху"" - С монеты убирали зелень, не до конца. Фото промежуточной чистки монеты.

""Поле со стороны орла шераховатое не глянцевое как должно быть у кладовых не земляных монет"" - эта монета земляная, поле зеленка съела и глянцевое поле ушло не попрощавшись с предыдущим владельцем 250+ лет тому назад.

Можно конечно и такое предположить , но чистили зеленку и недочистили  как по мне не вариант. Что сил не хватило дочистить ? Не вижу я на монете вмешательств.чистки .Я видел такую же зеленку на фальшивых монетах , она не похожа на обычную малахитовую. С чего вы взяли что монета земляная?На земляных монетах патина толстая , темная т.к. монета долгое время соприкасалась с земляной химией. В кладовых монетах патина  тонкая , светлая можно и пальцем стереть если постараться .Тут точно такая  же.Когда штихелем счищаешь малахитовую зелень то под ней остаются тёмные пятна и если тут чистили то они должны остаться , но их нет.. За 17 лет я много десяток держал в руках и видел на аукционах , но подобных голов у орла не видел. Когда покупал монету по фото то вроде сомнений в подлинности не было , а когда взял в руки под микроскоп то разочаровался. Есть и другие детали которые мне не нравятся . Если посмотреть на пушку то там типа отслойка должна быть , но это только её эмитация . У меня впечатление что штемпель переснимали с монеты с отслойкой и фальшивым штемпелем ударили по заготовке по этому отслойка получилась штампованой.

DSCN0452.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У голов орла должны быть выражены брови , а их почему то нет и борода у правой головы как у козла..ну  допустим выкрошка штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криминала не увидел. Для себя бы считал подлинной монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru