BOTIZ

1000 рублей 1997 без модификации. Оценка

В теме 14 сообщений

Недавно получил на сдачу в сбере 1000 рублей 1997года думал их уже нет в обороте, вопрос к знатокам темы, она стоит чего или в оборот отправить?

izobrazhenie-00001.thumb.jpeg.c2a8b4e54c014f871a1e8fc9e7bd313b.jpeg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти купюры остаются законным платёжным средством. Можно на них пойти и купить сала и горчицы.

В "Прессе" их продают сейчас, насколько я знаю, от 2000 до 3000 рублей, а из обращения...

Я такие походившие в обороте просто трачу по номиналу, потому что по 1003 рубля (ну вы же знаете, что 3 (ТРИ) рубля у меня - святое) мне продавать их не удавалось.:wall:

Каким - то образом (я много купюр особо не смотрю, практически только на бытовом уровне) мне каждый год попадается 4-5 таких 1000 - 1997 без модификации.

Для меня они не редки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что то по виду не особо то она из обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, prorab сказал:

Да что то по виду не особо то она из обращения.

Состояние не прес но очень хорошое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такие банкноты ценятся только в состоянии ПРЕСС.

Эта не пресс и пятна есть, но состояние неплохое. перегиба нет посередине банкноты?

 

 

 

 

Изменено пользователем Dima777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразвлекать вас сегодня ещё немного, что ли...

Увы, но 30 июля 2007 года нас покинул мой очень близкий друг Валерий Иванович Х.

Я с ним дружил с 1974, по-моему, года. У нас были общие темы в нумизматике и довольно близкое мировоззрение.

Я ездил к нему на дачу, где он меня использовал как рабочую силу (он был намного старше меня) - я ему огород копал, дрова рубил и прочая и прочая.

Ну и беспорядки нарушали (в меру), как же без этого.

К сожалению, 20 мая 2007 года к нему в квартиру на Щелковской залезли (2 этаж) и украли всю коллекцию. Подробности я рассказывать не стану, но он очень переживал и 30 июля 2007 (чуть больше, чем через два месяца) внезапно умер...:cry:

Из монет практически ничего не осталось, так, мелочь только. Всё стоящее украли (очень хорошую коллекцию бон империи + Советов, монеты императорской России по типам, Советы по годам + интересные ошибки и прочая и прочая).

Остались книги и потом его жена, вернее, вдова, отдала их мне, сказав, продашь - отдашь сколько сочтёшь нужным.

Книг было довольно много, я их смог увезти только за три раза, но стоимость их была совсем невелика, потому самые дорогие из них были каталоги Краузе, да и те были уже старых лет...

И где - то его вдова нашла 7 или 8 таких вот 1000 - рублёвых купюр без модификации и отдала мне их по номиналу, сказав, может, продашь чуть дороже.

Я их положил в один из ежегодников Центрального Банка Российской Федерации, а потом эти ежегодники все оптом отдал одному товарищу, который стоял тогда на Вернисаже в Измайлово. Отдал вместе с этими 1000-рублёвками.

Когда вспомнил и приехал к товарищу на Вернисаж, эти ежегодники он уже продал, купюры эти он не видел.:wall:

Кому-то повезло, хотя и не очень сильно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, gvele сказал:

Когда вспомнил

Неприятно конечно . но не вы один такой. 

Моему другу его мама отложила "на свадьбу" сто рублевую банкноту. а семья была совсем не богатая. так что это было много. И в общем когда дело до свадьбы дошло. она про нее не вспомнила. как так можно только гадать. но факт. 

вспомнила когда уже были совсем другие деньги. потом эта бумажка попала ко мне . а я тогда к бонам не проявлял должного внимания. лежала на видном месте. увидел племянник. выпросил у моей жены без спроса. куда дел я не стал выяснять. бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня куча таких историй. Несколько раз находил заначки в книжках. То десятку советскую , ещё перед армией спрятанную. То , выбрасывая на свалку видеокассеты, 20 долларов обнаружил , тех ещё , "без полосы".

Буквально неделю назад , разбирая бумаги покойного отца нашёл 50 рублей чек внешпосылторговский. Вот это жалко - не купленные в своё время джинсы или кроссовки... Теперь - тоже почти хлам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писал уже здесь. Дочка красиво преподнесла. :" Мне Достоевский сто рублей подарил" ??? книжку в библиотеке взяла. а там сто рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dima777 сказал:

Такие банкноты ценятся только в состоянии ПРЕСС.

Эта не пресс и пятна есть, но состояние неплохое. перегиба нет посередине банкноты?

 

 

 

 

Перегиб есть но почти незаметный.

00002.thumb.jpeg.987b39b524a59e338a28d98af3a8c2f7.jpeg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BOTIZ сказал:

Перегиб есть но почти незаметный.

В принципе те купюры, которые мне попадались, все были намного хуже, чем ваша.

Попробуйте продать свою за 1500 - 2000 рублей, вы же ведь ничем не рискуете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gvele сказал:

В принципе те купюры, которые мне попадались, все были намного хуже, чем ваша.

Попробуйте продать свою за 1500 - 2000 рублей, вы же ведь ничем не рискуете!

Спасибо :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже штук 20 было в своё время, так же в книге нашлись спустя много лет…

по 3000 р я их раскидал )))

7208872C-0268-4B3A-9A0B-A1973C63AE1C.jpeg

4305F6A2-9468-469C-8DA8-74529941F26B.jpeg

828A5D06-4F4C-457A-89D9-3F46FAA15849.jpeg

EB319E70-C22C-4A92-86A0-A11CFD664BF9.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 09.03.2024 в 20:15, BOTIZ сказал:

Перегиб есть но почти незаметный.

Мне кажется может стоить 1500 рублей.

 

 

 

Изменено пользователем Dima777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru