Josh

Подтверждение отправки монеты

В теме 8 сообщений

Добрый вечер уважаемые коллеги! Есть необходимость отправки монеты из ЕУ В США. Монета не очень простая. Отправить надо. Получать будет не адресат, а  сотрудник его компании. Хотелось бы подстраховаться. Можно ли в курьерской службе типа DHL как-то отправить так, что бы было какое-то подтверждение, что отправлена именно эта монета. Могу придти к ним с распечатанной фотографией, например. Страховка в данном случае не поможет, это только деньги. 

П. С. Сорри, если написал не то и не так. :muzhik: Очень нужен реальный совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Josh сказал:

Добрый вечер уважаемые коллеги! Есть необходимость отправки монеты из ЕУ В США. Монета не очень простая. Отправить надо. Получать будет не адресат, а  сотрудник его компании. Хотелось бы подстраховаться. Можно ли в курьерской службе типа DHL как-то отправить так, что бы было какое-то подтверждение, что отправлена именно эта монета. Могу придти к ним с распечатанной фотографией, например. Страховка в данном случае не поможет, это только деньги. 

П. С. Сорри, если написал не то и не так. :muzhik: Очень нужен реальный совет.

Ну они обычно проверяют, что там, сами упаковывают и несут ответственность за сохранность содержимого. Конкретные правила зависят от компании, а также от законов страны, из которой отправка - на предмет страховки монет. Не очень понятна ситуация - кто кому не доверяет: адресат получателю, получатель отправителю, или отправитель курьеру?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Не очень понятна ситуация - кто кому не доверяет: адресат получателю, получатель отправителю, или отправитель курьеру?

Как всегда в точку!  Я в том плане, что за жизнь много смешного было, и это скорее что бы не потерять друзей на ровном месте из-за каких либо нюансов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому нужно как то подтвердить отправку: хоть по качественному фото, хоть как- нибудь еще. Передать с кем-то пока не получается. Готов без проблем оплатить какую-нибудь вип доставку, но, если я ничего не путаю, это будет касаться только времени доставки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Josh сказал:

Поэтому нужно как то подтвердить отправку: хоть по качественному фото, хоть как- нибудь еще. Передать с кем-то пока не получается. Готов без проблем оплатить какую-нибудь вип доставку, но, если я ничего не путаю, это будет касаться только времени доставки.

Если вы знаете, что отправляете правильную монету и получатель с адресатом вам доверяют, то не вижу необходимости подтверждать что монета именно та. Если адресат не доверяет получателю, то они могут между собою разобраться, особенно если они вместе работают, то никому из них скандал не нужен. Но вот если они вам не доверяют, то покупая по предоплате, они считают что рискуют. Но вы-то знаете, что не обманете их, и что они не рискуют? Или я что-то неправильно понял?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нормальных способов не найдется(а есть большие подозрения,что не найдется или дешевле будет самому в штаты слетать и обратно), то можно обратиться к классике:

Заснять полное видео запаковки.

Причем сначала монету крупным планом, а потом с помощью камеры на штативе весь процесс.

 

Упаковку желательно сделать сложную: типа внутри картонок монета, картонки в пупырке в коробку, коробка в еще один пакет.

С проклейкой каждого уровня упаковки каким-нибудь приметным скотчем. Типа красным или желтым. А еще лучше с надписями.

Чтобы в случае нарушения упаковки было сразу ясно, что кто-тот залез.

 

Соответственно при получении - аналогичный процесс фиксации распаковки, но в обратном порядке.

Но если получатель контора, то не факт, что согласятся. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

Если вы знаете, что отправляете правильную монету и получатель с адресатом вам доверяют, то не вижу необходимости подтверждать что монета именно та. Если адресат не доверяет получателю, то они могут между собою разобраться, особенно если они вместе работают, то никому из них скандал не нужен. Но вот если они вам не доверяют, то покупая по предоплате, они считают что рискуют. Но вы-то знаете, что не обманете их, и что они не рискуют? Или я что-то неправильно понял?

Вы абсолютнейшим образом правы! Но... Дорога, курьеры, грузчики, опять курьеры, девушка на ресепшн... и т.д. Оно же пока до шефа дойдет...

Я думал что-то типа с описью вложения, может с "семейным нумизматическим фото" перед передачей в офисе или как-то так... Что бы было даже мне понятно, что я отправил, а остальное, тьфу, тьфу, тьфу не дай Бог что, то что бы были проблемы их СБ, Они в нее едят, пусть у них голова болит... 

Доверие, особенно у взрослых, ведь очень сложная штука... Помните как в анекдоте: деньги, жену, машину и дом... не доверяют никому

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С DHL монеты стоимостью более 500 € вообще отправлять нельзя, несмотря ни на какие дополнительные услуги. У них есть опции с повышенным страхованием, но на монеты это не распространяется.

 

Теперь, если монета стоит меньше. Никаких гарантий, так как вы хотите, у вас от DHL не будет. Вы сдаете уже запечатанный пакет.

Советую прислушаться к рекомендациям уважаемого Kozyl, очень всё хорошо расписал. Примерно так и поступаю при дорогих отправлениях. 

Правда, пакет может вскрыть таможня, но они указывают потом, после того, как снова запакуют, что это была таможня. И ваше видео в любом случае будет лучшим доказательством. Наверное нужно делать видео без перерывов, одним куском, во избежании подозрений манипуляций.

 

Может быть и есть какие-то другие курьерские службы с доставкой в США и на ваших условиях (чтобы запаковка посылки была при них и они могли  подтвердить что именно вложено), но я таких не знаю. И сильно сомневаюсь, что такие есть.

 

А вообще, если всё настолько сложно с доверием на другом конце провода, то может быть есть смысл задуматься о прекращении взаимных отношений.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru