sspora

Юбилейный рубль 1986 "Ломоносов", перепутка? Атрибуция

В теме 8 сообщений

День добрый. Аверс видится новодельным, а вот на гурте нет буквы Н. Вроде пруф, но какой  уж больно матовый, похоже на бац. Поле скорее глянцевое, чем зеркальное. Прошу высказать своё мнение. Спасибо.

IMG_20240229_175147.jpg

IMG_20240229_175154.jpg

Picture002.jpg

Picture001.jpg

IMG_20240301_171525.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, отличается ли аверс новодела от стародела, но подобные "недопруфы" встречаются среди староделов. Особенно в 1984 и 1985 годах.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут ещё и неправильное хранение похоже добавилось. по отличия Н и не Н это к @Батя-Мановар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тут реверс А - с широким кантом, на новоделах он неизвестен. Аверс мне тоже выглядит стародельным, 2.1.2 и тоже кант шире, но точно трудно понять из-за краевых теней букв и цифр. Самое верное - это положить рядом новодел и сравнить. У новоделов только один аверс, не считая перепутки. Поле "покрылось матом" из-за хранения в какой-то неинертной плёнке.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, iff сказал:

Тут реверс А - с широким кантом, на новоделах он неизвестен. Аверс мне тоже выглядит стародельным, 2.1.2 и тоже кант шире, но точно трудно понять из-за краевых теней букв и цифр. Самое верное - это положить рядом новодел и сравнить. У новоделов только один аверс, не считая перепутки. Поле "покрылось матом" из-за хранения в какой-то неинертной плёнке.

Нет у меня к сожалению для сравнения новодельной монеты. Но есть несколько фоток..

IMG_20240526_171840_edit_772822899471136.jpg

IMG_20240526_171936.jpg

IMG_20240526_172030.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сомнений, что штемпель аверса новодельный нет. Буква Р в слове рубль, имеет характерную выемку.

IMG_20240705_145729.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный рубль, не мучайте монету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам виднее! :( Спасибо за ваше мнение!:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru