AndreyOwl

Ф. Рубль 1749 ММД. Определение подлинности и оценка

В теме 17 сообщений

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста оценить

20240206_165126.jpg

20240206_165130.jpg

20240206_165135.jpg

20240206_165142.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделка

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир. 30-50р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Katznumis сказал:

Подделка

не это не подделка, это китайский сувенир, ну или то как называется этот раздел.

а народ все еще ведется на такое, хотя наверное лет 15 уже прошло как эта гадость появилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это предмет, созданный ленивыми китайскими ремесленниками в огромном количестве с целью извлечения незначительной прибыли за счёт массовости путём введения в заблуждение доверчивых граждан, отчего-то вдруг решивших, что они начинающие коллекционеры, или потенциальные ивесторы, или имеющих ещё какие-то влажные фантазии на эту тему.

 

сделан настолько коряво и на отъявись, что даже подделкой его называть грешно.

 

лучше сразу скажите, что это товарищ попросил оценить, потому что он не нумизмат, а вы типа немножко да.

и что он нашёл его в бабушкином подвале в истлевшем сундуке на глубине 1,75 метра.

 

и мы поверим, потому что такая глубина будет озвучена впервые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, если вы купили его за 1000р. вместе с сопутствующей легендой у чумазого нерусского копателя, нашедшего клад и срочно уезжающего на родину, или похмельного бомжа, продающего собственную коллекцию, или ещё с какой - не огорчайтесь, бесценный опыт получен вами занедорого.

 

часто солидные люди покупают это чугунками и бочонками вместе с грунтом, в котором они типа пролежали сотни лет, за сотни тысяч рублей.

а всё потому, что им фотографировать и спрашивать до покупки либо не дают, либо они в порыве полёта фантазии сами не догадываются.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как в магазин "Нумизмат" однажды (году так в 2010) народ как попёр просто косяком с таким вот материалом... Я взял бумажку и стал рисовать палочки после прихода каждого страдальца.

Рекорд был 35 человек, потом - 30. Дальше количество таких "счастливцев" резко пошло на убыль.

А один весьма солидный дядечка похвастался мне, что он - сосед Аллы Пугачёвой, его дом на Истре находится в 300 метрах от дома Аллы Борисовны, только на другой стороне улицы. И ещё он похвалился, что купил по дешёвке у цыгана 140 серебряных старинных монет достоинством 1 рубль всего по 1000 рублей за штуку и ещё 20 крупных серебряных же старинных медалей по 2000 рублей за штуку. В общем, отдал 180000 рубликов (при том курсе около 30 рублей за доллар это, извините, примерно $6000!)

Я прозвал его Героем капиталистического труда.

Несколько предметов он привёз с собой и ни в какую не хотел верить, что это - китайские сувениры ценой по 50 рублей за штуку, да и то - в базарный день...

Ну да я и не очень старался его разочаровывать. Что мог - объяснил, но он никак не хотел поверить в крушение своих замков, построенных на песке... Он ведь в Итернете нашёл, какие миллионы стоит его богачество и думал, что у него всё это хотят дёшево купить.

Вообще цыгане уже давно обошли все деревни в России и уже в любой деревне Гадюкино, в колхозе "40 лет без урожая" у каждой бабушки на дне сундука прикопано по несколько таких вот старинных серебряных рублей...

Вот наследники будут рады! В особенности когда разберутся, какое счастье им привалило.

Я думал, что со временем всё это безумие прекратится, но как выше написали, весь этот бред продолжается уже лет 15 и не видно этому ни конца и не края.

Наверное, это наш менталитет: не заработать, а "По щучьему велению, по моему хотению..." Ну или в лотерею выиграть миллиард. Или дождаться, когда прилетят инопланетяне и всё сделают за нас в самом лучшем виде.

Кстати, некоторые утверждают, что последний вариант - самый реальный!

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gvele сказал:

Вообще цыгане уже давно обошли все деревни в России

я те больше скажу. не только в Расее. я уже писал как то как меня цЫган пытался кинуть на берегу реки Тэжу, прям напротив Торре-де-Белэм. а это точно не Расея :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

я те больше скажу. не только в Расее. я уже писал как то как меня цЫган пытался кинуть на берегу реки Тэжу, прям напротив Торре-де-Белэм. а это точно не Расея :)

 

Он наверное в реку тебя пытался кинуть, но ты ж неподъёмный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. впаривал гайку типа рыжую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще -то можно и цыган обмануть!

Ещё в начале 1990-ых, когда у нас только появился в хождении доллар, занесло меня как-то на Киевский вокзал.

И подходит ко мне цыганка и говорит, мол, молодой, красивый (шорт побери, неужели я таким когда- то был, а не седым дедом?) купи золотую цепочку. Всего-то 30 долларов!

Но я-то знаю цыганское золото!

Спрашиваю, а сдача с 50 долларов есть?

Есть!

Даю ей 50 долларов, получаю 20 долларов сдачи и цепочку.

Кто первым напишет, в чём тут прикол (догадаться совсем не сложно), получит от меня "плюсик"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доллары были такие же как и золото? А сдача была настоящая двадцатка

Изменено пользователем Lupo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо 50 дал 5 долларов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было такое. из пятёрки делали 50. бритвой снимали и дорисовывали. сам попался. темно было. а на Гранта и не посмотрел

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lupo сказал:

Доллары были такие же как и золото? А сдача была настоящая двадцатка

Правильный ответ.

Ессно, "плюсик".

А тот полтинник был полностью сделан, скорее всего, на хорошем "Ксероксе", он не был переделкой из 5 долларов.

Но так как и второй, и третий ответы были близки к истине (ведь могло же быть такое!) и им тоже по "плюсику".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru