Futbol004

Вопрос по гравировке на штыке

В теме 10 сообщений

Прошу подсказать такая гравировка на всех подобных или только на моем предмете?

IMG_20231218_161610.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото полностью предмета? Именная гравировка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штык к винтовке французской. Фокс пугает что три гуся пришить могут, но может показать то и можно. Не залазят фото в большом разрешении. Сейчас попробую другие сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое.

IMG_20231218_180422699_EDIT_1702912122249.jpg

IMG_20231218_180430767_EDIT_1702912064026.jpg

IMG_20231218_180410685_EDIT_1702911979930.jpg

IMG_20231218_180510968_EDIT_1702912100266.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто там есть тема недавняя с таким, достал сравнить да что то никто гравировку там не показал, думал может стандартная на всех, с годом выпуска и производителем, лежит и лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти не знаю французский, но по-моему написано что-то типа "оружие Этьена Жанвье".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

58 минут назад, Futbol004 сказал:

Штык к винтовке французской. Фокс пугает что три гуся пришить могут, но может показать то и можно. Не залазят фото в большом разрешении. Сейчас попробую другие сделать.

более того, даже про хранение УК уже ничего не говорит плохого, храните на здоровье, если оно прибавляется от энергетики таких артефактов.

 

а вот отчуждать холодняк любым способом настоятельно не рекомендуется до сих пор.

впрочем, выбросить можно, это неподсудно.

 

Цитата

Сбыт холодного оружия образует состав преступления в следующих случаях:

1) если предметом деяния в силу прямого запрета Федерального закона "Об оружии" являются кистени, кастеты, сурикены, бумеранги и другие специально приспособленные для использования в качестве оружия предметы ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов; холодное клинковое оружие и ножи, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

2) если действия в отношении охотничьего холодного клинкового оружия или холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, совершаются в нарушение установленного порядка отчуждения (холодное клинковое оружие может в порядке продажи или дарения передаваться только гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия).

В соответствии с ч. 4 ст. 222 УК РФ уголовную ответственность влечет только сбыт газового и холодного оружия. Ответственность за передачу оружия (без его отчуждения) уголовный закон не предусматривает. Например, передача ножа для заточки, газового пистолета для чистки и смазки не образует состава рассматриваемого преступления. Отсутствует состав преступления и в тех случаях, когда лицо выбрасывает оружие, поскольку в таком случае не происходит его отчуждение в собственность иных лиц в результате совершения какой-либо сделки лицом, не имеющим на это соответствующего разрешения.

Состав сбыта является формальным. Деяние окончено с момента отчуждения оружия.

Субъективная сторона характеризуется виной в виде прямого умысла.

Субъект преступления общий - вменяемое лицо, достигшее шестнадцати лет.

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Французский штык образца (модели) 1866 года к винтовке Шасспо. Mre d’Armes de St Etienne — Manufacture d’Armes de Saint Etienne Janvier 1875 (русский перевод: оружейная мануфактура Сент-Этьен, январь 1875 года)- клеймо производителя и датировка изготовления изделия.После 1873 года, «производитель оружия (название), месяц и год».

https://waterloo-collection.ru/44924/

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jinny сказал:

Я почти не знаю французский, но по-моему написано что-то типа "оружие Этьена Жанвье".

 

1 час назад, БОРИС 55 сказал:

 Именная гравировка.

я его вообще не знаю. но предположу "ополчение города Сен-Этьен" 1875 год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mishail25 сказал:

оружейная мануфактура Сент-Этьен, январь 1875 года

я почти не ошибся :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru