СамыйПервый

10 копеек 1946 "перепутка", герб 1935

В теме 65 сообщений

мульён

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, СамыйПервый сказал:

 

Можно пообсуждать, например, цену.

 

 

А что будет продаваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BOTIZ сказал:

А что будет продаваться?

Я вроде разновидности не собираю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета класс.  Если та ушла за 222 222.р, то эта наверно раза в два с половиной дороже.  Хорошая инвестиция. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Andrew84 сказал:

Монета класс.  Если та ушла за 222 222.р, то эта наверно раза в два с половиной дороже.  Хорошая инвестиция. 

с чего вдруг в 2 раза дороже? Да, по сохранности несколько лучше, но насколько разница критичная для коллекционеров разновидностей. По мне, так условно те же яйца только в профиль, если ту, что по ссылке почистить. Да еще и минус один покупатель. Но, наверное, нужно продавать не тут, а там где дадут до минимальной цены разогнать.

 

Хотя может Денис и тут с 200тр выставит?

Изменено пользователем PaveL
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PaveL сказал:

 По мне, так условно те же яйца только в профиль, если ту, что по ссылке почистить. 

Другого комментария от вас и не ждал. Если бы можно было ту почистить до состояния моей, её бы почистили, уж поверьте. 
Моя монета не из земли и без коррозии, с остатками блеска. Это твердый XF. 
На данный момент лучше не показывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавать то сам знаешь где. 

Раскрученный аукционный дом. 

Только там. А так можно называть какие угодно суммы. От этого слаще не будет. 

Скажу про себя. Если бы продавал я, то просил бы не меньше 500 тыр. 

Монета из разряда хрен найдёшь, и состояние именно то которое радует глаз))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СамыйПервый сказал:

На данный момент лучше не показывали.

вспомнилась монета из коллекции paribas (Александра)

 

10-46_7lent.jpg.4cf194dee6a6a45bc699bdf7bb50fe3e.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Кузьмич сказал:

вспомнилась монета из коллекции paribas (Александра)

Хотелось бы фото посмотреть, чтобы понять, что с полем 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только здесь 

других фото нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не одна и та же монета?

3.jpg

4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та самая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kentavr1 сказал:

А это не одна и та же монета?

Разные, хотя на мгновение подумал, что одна монета. Но на моей нет забоины на 8 часов на реверсе. 
Плюс Александр сейчас подтвердил, что его монета у него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, СамыйПервый сказал:

Разные, хотя на мгновение подумал, что одна монета. Но на моей нет забоины на 8 часов на реверсе. 
Плюс Александр сейчас подтвердил, что его монета у него.

Ну значит еще раз это доказывает, что метки в виде механики не повод определять подлинность не подлинность. Спасибо за ответ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 часов назад, СамыйПервый сказал:

Другого комментария от вас и не ждал. Если бы можно было ту почистить до состояния моей, её бы почистили, уж поверьте. 
Моя монета не из земли и без коррозии, с остатками блеска. Это твердый XF. 
На данный момент лучше не показывали.

А в чем я не прав? Это только у тебя каждый раз "лучше не видел". А достаточно было пройти по ссылке и посмотреть на монету Александра.

Что касается из земли - я об этом и не говорил. Достойная монета, тут глупо спорить. Но и ту, что купил @Gleb уж явно тоже не из земли. Давай его попросим показать как она выглядит на деле.

И как я уже сказал, коллекционерам разновидностей не настолько критична разница в сохранности, чтобы за твою платить в 5 раз больше.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 часов назад, PaveL сказал:

А в чем я не прав? Это только у тебя каждый раз "лучше не видел". А достаточно было пройти по ссылке и посмотреть на монету Александра.

Что касается из земли - я об этом и не говорил. Достойная монета, тут глупо спорить. Но и ту, что купил @Gleb уж явно тоже не из земли. Давай его попросим показать как она выглядит на деле.

И как я уже сказал, коллекционерам разновидностей не настолько критична разница в сохранности, чтобы за твою платить в 5 раз больше.

Достаточно было разобраться в хронологии, что ссылка была добавлена после моей фразы «лучше не показывали». А вообще судя по скану я не уверен, что там сильно лучше монета. Я могу свою отдать на мойку, чтобы блеск пролез, а то чумазая.

И да, присоединяюсь к просьбе показать свой гривенник уважаемого @Gleb

 

Если принять слова Павла за чистую монету, то по аргументу

Цитата

По мне, так условно те же яйца только в профиль, если ту, что по ссылке почистить.

моя стоит 222т, а по аргументу 

Цитата

И как я уже сказал, коллекционерам разновидностей не настолько критична разница в сохранности, чтобы за твою платить в 5 раз больше

монета Александра стоит тысяч 300?)

 

Изменено пользователем СамыйПервый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, СамыйПервый сказал:

Если принять слова Павла за чистую монету, то по аргументу

моя стоит 222т, а по аргументу 

монета Александра стоит тысяч 300?)

Про цену я ничего не писал кроме вопроса другому комментатору, который цену продажи первой монеты умножил в 2 раза с поправкой на сохранность. С точки зрения коллекционера разновидностей, если бы эти две монеты положили рядом и одну продавали в 2 раза дороже другой, то я бы выбрал ту, что в 2 раза дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из тем Иван Иваныч упомянул, что собирает такие по "насечкам на желудях".

На сколько позволяет зрение, на монетах, фото которых есть в открытом доступе и более/менее просматриваются , реверс совпадает с 10-46 #92 по АИФ. 

А вообще было бы интересно услышать внятную историю о причине появления этой разновидности. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LilFan сказал:

В одной из тем Иван Иваныч упомянул, что собирает такие по "насечкам на желудях".

На сколько позволяет зрение, на монетах, фото которых есть в открытом доступе и более/менее просматриваются , реверс совпадает с 10-46 #92 по АИФ. 

А вообще было бы интересно услышать внятную историю о причине появления этой разновидности. 

 

Ну если Иван Иваныч что-то такое и упоминал, то исключительно в контексте умора....:D

Ну никогда он не баловался насечками, даже узелковые разновидности обходил стороной....

А Вы , как "специалист" по насечкам, естественно должны знать , что данный вариант по Федорину №92 встречается со всеми тремя существующими вариантами насечек...:waiting:

Одна из которых соответствует реверсу представленных монет.:ochkarik:

Смотреть в интернете , это конечно хорошо, но я предпочитаю смотреть на живые монетки разложенные на моем рабочем столе....:magnifier: 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Etrusk сказал:

Ну если Иван Иваныч что-то такое и упоминал, то исключительно в контексте умора....:D

Ну никогда он не баловался насечками, даже узелковые разновидности обходил стороной....

Респект Иван Ивынычу за чувство юмора и профессионализм!:pioneer:

 

15 часов назад, Etrusk сказал:

А Вы , как "специалист" по насечкам, естественно должны знать , что данный вариант по Федорину №92 встречается со всеми тремя существующими вариантами насечек...:waiting:

Одна из которых соответствует реверсу представленных монет.:ochkarik:

Ну я ещё по датировке "специалист", по ней тоже вопросы имеются)) А если по-внимательней фото монет посмотреть, то может и ещё по чему-нибудь))

 

15 часов назад, Etrusk сказал:

Смотреть в интернете , это конечно хорошо, но я предпочитаю смотреть на живые монетки разложенные на моем рабочем столе....:magnifier: 

Стотреть вживую конечно здОрово, но живых таких монет у меня нет, а некоторые вопросы и интернет есть.. Так что приходится довольствоваться малым..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выставите со стартом в 250 000 - старт дам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хорошее предложение.на месте ТС.я бы подумал.а то будет.как с двушкой :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitriy64 сказал:

Если выставите со стартом в 250 000 - старт дам. 

Спасибо, я бы тоже дал старт, если бы выставили подобную

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда было просить обсудить цену? Написали бы сразу, хочу «столько». Готов кто то дать старт?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru