sanyakrot

Печатка - перстень Сибирь

В теме 8 сообщений

Всем Здравия уважаемые форумчане! Регион находки Алтайский край, лес, стоянка углежогов, материал перстня..Оловянестая бронза? Сопутка- монеты Сибирки. Просьба по возможности атребутировать,. Не нашол такого ни где ( очень похоже на соболей держащих корону как на Сибирских монетах) 

IMG_20231110_174926.jpg

IMG-20231110-WA0040.jpg

IMG-20231110-WA0041.jpg

IMG-20231110-WA0037.jpg

IMG-20231110-WA0038.jpg

IMG-20231110-WA0039.jpg

IMG-20231110-WA0035.jpg

IMG-20231110-WA0036.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псевдогеральдика. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Псевдогеральдика. 

Спасибо! Денег на верное стоит:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

20231110_144136.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mishail25 сказал:

Здравствуйте.

Спасибо за помощь! Все мои надежды на мульёны посыпались как карточный домик:cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо плакать! и на твоей улице перевернётся грузовик с пряниками

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня перстень похожего цвета металла - человек который у меня его забрал ( в обмен за 1 рубль 1924)- увлекается этой темой ( наверное не поверхностно) - утвердительно сказал, что метал - низкопробное серебро, я думал тоже оловянистая бронза, гидростатикой проверить и подтвердить оба материала я не смог - т к коллеги подсказали что в сплавах плотность не даёт ясность картины. 

В принципе- я не стал тогда спорить - мне оно было выгодно. Подтвердить про серебро я не могу - поэтому это лишь частное мнение.

 

image.thumb.jpeg.c5406136cad3b949471ffff0eee9f510.jpegimage.thumb.jpeg.2ad740b56d9974b41f56c854d6c37b57.jpegimage.thumb.jpeg.fb5d820cb9dfa2caa718ab3845df3bdc.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ЛисБ сказал:

Был у меня перстень похожего цвета металла - человек который у меня его забрал ( в обмен за 1 рубль 1924)- увлекается этой темой ( наверное не поверхностно) - утвердительно сказал, что метал - низкопробное серебро, я думал тоже оловянистая бронза, гидростатикой проверить и подтвердить оба материала я не смог - т к коллеги подсказали что в сплавах плотность не даёт ясность картины. 

В принципе- я не стал тогда спорить - мне оно было выгодно. Подтвердить про серебро я не могу - поэтому это лишь частное мнение.

Спасибо..Очень познавательно, . Обязательно сделаю анализ на аппарате тот что на драг металлы проверяет, проверка копеечная 50р стоит анализ,. Как сделаю отпишу оно нет. С ув

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru