Клиент555

С 01.11.2023 г. новые тарифы Почта России

В теме 25 сообщений

Почта России с 01.11.2023 г. подорожала.

Создал в личном кабинете очередную партию отправлений, сдал в отправку - обрадовали повышением тарифа.

Может кому данная информация будет интересной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это нормально , да и дыра у них - отбивать надо . Вот теперь при заказе такси по телефону требуют называть ФИО , тоже может кому интересно :hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно подорожала? монетки 1 кл было 150 руб. примерно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлял заказные письма, в личном кабинете был расчет по каждому отправлению примерно от 68 до 76 руб. (несколько писем) взяли около 88-95 руб. за каждое, посылок пока не отправлял сегодня. Можно проверить через личный кабинет, создавая разные варианты отправлений, а так же посмотреть внесены ли изменения в соответствующем разделе сайта, пока не занимался этим.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказное письмо подорожало на 4 рубля. Вот только с почты пришёл.

А теперь вопрос - зачем паниковать из-за такой суммы???

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Димитрий сказал:

Заказное письмо подорожало на 4 рубля. Вот только с почты пришёл.

А теперь вопрос - зачем паниковать из-за такой суммы???

это оно у почты на 4 рубля подорожало. А у продавцов на 40 рублей подорожает. Подорожало же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Lupo сказал:

это оно у почты на 4 рубля подорожало. А у продавцов на 40 рублей подорожает. Подорожало же)

А что мелочиться?

Можно сразу и на 400 рублей.

Ведь подорожало....

Главное - сам факт. А вот на сколько, это уже мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lupo сказал:

это оно у почты на 4 рубля подорожало. А у продавцов на 40 рублей подорожает. Подорожало же)

А вот  интересно покупатели по  прежнему будут предлагать  1000 руб. старт с почтой продавца  или расщедрятся  на 1004  руб.:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Дата Банон сказал:

А вот  интересно покупатели по  прежнему будут предлагать  1000 руб. старт с почтой продавца  или расщедрятся  на 1004  руб.:sarcastic:

раньше бы на 1003 расщедрились, а сейчас это еще подумать надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lupo сказал:

это оно у почты на 4 рубля подорожало. А у продавцов на 40 рублей подорожает. Подорожало же)

по факту сейчас оформлял 29 грамм было 66,50 руб. - стало 70,50 руб, 111 грамм было 84,50 руб стало 89,50 , так потихоньку и добавляют,

а продавцы разные ...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андр сказал:

по факту сейчас оформлял 29 грамм было 66,50 руб. - стало 70,50 руб, 111 грамм было 84,50 руб стало 89,50 , так потихоньку и добавляют,

а продавцы разные ...

 

если бы все так оформляли у меня бы вообще вопросов не было . а то лупят, один 250 другой 300. за отправку монеты весом в 5 граммов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит брать не нужно. Всё просто, когда покупаешь, то смотришь стоимость предмета с почтой, подходит - берёшь, дорого не берёшь. Кто-то забивает стоимость проезда до почты + сигарета и пирожок по дороге, кто-то ещё что-то ... У каждого продавца свои условия, кто-то ищет чудаков, забивает прибыль в стоимость доставки и ставит лот с рубля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уже обсуждали. Когда я говорю что дам старт с почтой продавца, это значит что я считаю что монета стоит меньше 1000 рублей, либо я готов за нее заплатить меньше 1000 рублей. Биржа с 1000, поэтому я не могу дать к примеру 800 + 200 доставка. А 1000 с бесплатной доставкой по букве закона уже проходит. Ну и стараюсь выбирать на недорогие монеты продавцов умеющих в заказное письмо. Сегодня серебра прикупил, так наоборот попросил посылкой отправить. А медные какалы посылки недостойны. Ну разве что если много или большие. А когда 5 грамовую монету стоимостью в 200-300 рублей отправляют посылкой в 284р, а то и за 400. Но ты не знаешь заранее за сколько отправят, потому что пишут в условиях почта по чеку, это...Бог им судья в общем

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Lupo сказал:

Но ты не знаешь заранее за сколько отправят, потому что пишут в условиях почта по чеку,

А в чём криминал ?! Я так всегда пишу, на почте не наживаюсь, почта по скрину чека.
1. Покупатель может решить каким отправлением хочет получить лот
2. Я то постараюсь отправить как печатную продукцию вложив картонку тонкую в брошюрку, но ...
3. Почта каждый раз непредсказуема, поэтому :
Примерный или точный вес отправления, город Саратов -- ?
Пытаемся рассчитать и сообщаем покупателю почта к примеру 150₽., больше доплатите, меньше  верну разницу.
Всяко бывало, кому то 20₽. возвращал, а кто то 50-70 ₽. оставляет написав разница не нужна. 

Изменено пользователем Verdi
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lupo сказал:

Но ты не знаешь заранее за сколько отправят, потому что пишут в условиях почта по чеку

если продают что-то недорогое, и в условиях доставки пишут по тарифам почты, то раньше спрашивал каким видом отправляют, а сейчас просто прохожу мимо

10 часов назад, Verdi сказал:

 Я так всегда пишу, на почте не наживаюсь, почта по скрину чека.

вы не знаете каким отправлением сможете отправить ?

почта по скрину - это может быть и заказное и посылка и 1 класс и супер-пупер .

Я несколько раз нарвался, что покупка 200-500 руб и отправка по тарифам по чеку, и продавец пишет "А я только посылкой 1 класс могу отправить" , теперь в недорогих аукционах с таким условием отправки не участвую. 

 

Да обсуждали уже тыщу раз везде.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Андр сказал:

вы не знаете каким отправлением сможете отправить ?

Я то знаю, но после покупки моего лота, в личке уточняю у покупателя, как ему отправить, вариантов то масса ...
Ещё раз для невнимательных : "Пытаемся рассчитать и сообщаем покупателю почта к примеру 150₽., больше доплатите, меньше  верну разницу.
Всяко бывало, кому то 20₽. возвращал, а кто то 50-70 ₽. оставляет написав разница не нужна"

 

38 минут назад, Андр сказал:

Да обсуждали уже тыщу раз везде.

 

Дело всё в том, что на площадках дофига "почтовых крыс", которые выжимают на копеечных что то из почты, хотя не понимаю, какая маржа им липнет, если за почтовое отправление платит покупатель и продавец предоставляет скрин чека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Verdi сказал:

Я то знаю, но после покупки моего лота, в личке уточняю у покупателя, как ему отправить, вариантов то масса ...

Вы то знаете, а я как покупатель не знаю, каким способом Вы сможете отправить, так как пишете отправка по чеку, а по чеку может быть как угодно.  И под эту "отправку по чеку" не хочу попадать под отправку 250-350 руб.

Если написано "Отправлю заказным письмом до 100 гр. 80-90-100 руб. или другими способами по желанию покупателя", тогда мне как покупателю всё понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Андр сказал:

Вы то знаете, а я как покупатель не знаю, каким способом Вы сможете отправить

Русский не родной  ?! :hysterical:
 

 

2 часа назад, Verdi сказал:

после покупки моего лота, в личке уточняю у покупателя, как ему отправить ...

:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уточнять надо до покупки лота.Чтобы после разбирательств не было. Вот когда мы покупаем в интернет магазине какой либо товар, там четко оговорены условия и цена доставки.Так и тут, нормальные продавцы пишут например заказным письмом 100 р, посылкой 250, остальное по договоренности. Или просто доставка посылкой столько то(если не отправляют заказным).И пишут это в условиях аукциона. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lupo сказал:

нормальные продавцы пишут ...

Хорош уже волну гнать.
Нормальные покупатели читают описание лота и задают вопросы, по почте и  etc.
У многих город не указан, я что экстрасенсо́рику должен включать ?!
Есть лот, его стоимость, почта на покупателе была и будет.
Задать письменный вопрос сколько стоит доставка (указать желаемую) в Душанбе и т.д.?!
Поэтому и пишу почта по скрину чека. Всеми любимая почта РФ, даже при наличии симпатичных девушек операторов, одно и то же отправление может рассчитать по разному.:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, писал уже выше, для нормальных монет это не критично, сотня- другая ни о чем. Даже наоборот чтобы доставка прошла нормально, то лучше не выгадывать эти мелочи. Другое дело какалики. Их гораздо больше, чем тех кто их собирает. Предложение превышает спрос. Так что это задача продавца сделать так чтобы у него их купили, в том числе и отношения с почтой наладить, или отправлять незаметно, если монетка маленькая.И если продавец продавая монеты делает вольно или невольно со слишком большим процентом почты от их стоимости, кто потом с ним дело будет иметь?Мысль ясна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати недавно курьёзный случай был, получил письмо, там какие-то документы. Вначале не понял что это,думаю куда умудрился встрять, потом чуть почитал, подумал перепутали что то. И только потом нашел приклеиную монетку в пакете. Тот кто продавал подошёл к отправке с фантазией. И на почте никто подвоха не заметит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lupo сказал:

Тот кто продавал подошёл к отправке с фантазией ...

Вадим Николаевич, вы только о монетах, а я в общем о любых лотах.
Фантазии особой не нужно, берешь картонку, вырезаешь по монетам, потом любую брошюрку, опс и идёт как печатная продукция.
Я так до 7 разных монет отправлял ...:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте дали сфотографировать.

 

img20231102122404.thumb.jpg.b4887fe620dec28208e00b0eabf9fd27.jpg

 

img20231102122418.thumb.jpg.ff7e30408e746a19dc532fb01241ac7e.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Verdi сказал:

Русский не родной  ?! 

Это вы не понимаете и не читаете о чём я вам толкую.  Или не хотите понимать.

 

2 часа назад, Verdi сказал:

Нормальные покупатели читают описание лота и задают вопросы, по почте и  etc.
У многих город не указан, я что экстрасенсо́рику должен включать ?!
Есть лот, его стоимость, почта на покупателе была и будет.
Задать письменный вопрос сколько стоит доставка (указать желаемую) в Душанбе и т.д.?!
Поэтому и пишу почта по скрину чека. Всеми любимая почта РФ, даже при наличии симпатичных девушек операторов, одно и то же отправление может рассчитать по разному.:wink:

Нормальные продавцы чётко указывают каким способом и за сколько могут отправить лот, а нормальные покупатели уже решают где и у кого покупать.  

Заказное письмо тариф один для РФ.  С посылками другая тема.

И от вашей девушки оператора не должно зависеть сколько будет стоить ваше отправление.

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru