Vlada3

Ф. Рубль 1751 ММД. Определение подлинности и оценка.

В теме 39 сообщений

Добрый день, уважаемые господа и дамы.

Интересуют ваши мнения по подлинности данной монеты и если не затруднит - стоимость, в реалиях..

Вес - 25,8 гр.

img_20231002_124351.thumb.jpg.3b41ad7b3fb074542e70361abcddbcf7.jpgimg_20231002_124445.thumb.jpg.f10bf1292d1d76f2b497c996bad2d3a9.jpgimg_20231002_124516.thumb.jpg.468fe6e12570ffe2dc6ef52782fc578e.jpgimg_20231002_124527.thumb.jpg.8f0439f30af3cb39f7679789f7334b93.jpg
img_20231002_124546.thumb.jpg.40daf3b8d85a571913ac93dccc1feff8.jpgimg_20231002_124556.thumb.jpg.1c8a2eca2e0ae9b4585c1ef3d20f8216.jpg

IMG_20231002_124537.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Vlada3 сказал:

Добрый день, уважаемые господа и дамы.

Интересуют ваши мнения по подлинности данной монеты и если не затруднит - стоимость, в реалиях..

Вес - 25,8 гр.

Подлинность отсутствует

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мнения. Прошу еще мнений, в т.ч. по стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vlada3 сказал:

Благодарю за мнения. Прошу еще мнений, в т.ч. по стоимости.

После Альтаира добавить нечего. Это приговор. Соответственно вопрос по стоимости закрыт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Altair сказал:

 

Подлинность отсутствует

Будьте любезны, два-три аргумента в пользу не подлинности... а на каталог буду копить деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vlada3 сказал:

Будьте любезны, два-три аргумента в пользу не подлинности... а на каталог буду копить деньги.

Подойдут и ссылки на ваш каталог... вот и реклама будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 вот другая монета, но они такие похожие:D.  Ту даже купили) 

 

 

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот экземпляр с кучей другого фуфла торговался у bosporshop на мешке некоторое время назад.

 

Клон:

 

screenshot_137.thumb.png.65462d408e4ceb557ab444b254d01c75.png

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С загрузкой проблема вышла, не ту картинку грузанул. Эта за 11к даже покупателя нашла. Немного доработанная, на аверсе даже слойка есть) 

PSX_20231002_162710.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородатое фуфло https://coins.su/forum/topic/169632-f-rubl-1751/

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lupo сказал:

С загрузкой проблема вышла, не ту картинку грузанул. Эта за 11к даже покупателя нашла. Немного доработанная, на аверсе даже слойка есть) 

 

А вторая сторона и гурт есть у монеты? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, klepa73 сказал:

А вторая сторона и гурт есть у монеты? 

Гурта там не показали, аверс позже выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, klepa73 сказал:

А вторая сторона и гурт есть у монеты? 

Виноват, гурт есть тоже, на первоисточнике. Замечу ещё что эта монета не точный клон которых тут показали. Фото там правда плохие.Исходником она точно не могла быть, но некоторые впуклые повреждения совпадают, и притерта в тех же местах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lupo сказал:

С загрузкой проблема вышла, не ту картинку грузанул. Эта за 11к даже покупателя нашла. Немного доработанная, на аверсе даже слойка есть) 

PSX_20231002_162710.jpg

Вы  показали реверс от подлинного рубля

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Штемпель тот же до мельчайшей выкрошки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lupo сказал:

С загрузкой проблема вышла, не ту картинку грузанул. Эта за 11к даже покупателя нашла. Немного доработанная, на аверсе даже слойка есть) 

PSX_20231002_162710.jpg

 

21 минуту назад, Altair сказал:

Вы  показали реверс от подлинного рубля

Очень интересно, ссылки также интересные... только непонятно как можно литьем (было в ссылках) добиться такой деталировки, а также изготовить пластинчатый дефект. И вот еще, думаю, должны же быть клоны? Может есть у кого фото еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

монета которую я показал не литье, я этого не писал. но некоторые дефекты сходными показались. хотя фото плохое. было бы как у тс, то было бы лучше

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lupo сказал:

монета которую я показал не литье, я этого не писал. но некоторые дефекты сходними показались. хотя фото плохое. было бы как у тс, то было бы яснее.

Да нет, вы меня не поняли. Если уважаемый авторитет Альтаир утверждает, что ваше фото с подлинного реверса. То я поинтересовалась, как можно добиться такой идентичности реверса на монете в моей теме, если она изготовлена методом литья (об этом говорили уважаемые эксперты в ссылках выше), как добиться слоек литьем... или не литьем  Зачем, монета, вроде, простая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lupo сказал:

монета которую я показал не литье, я этого не писал. но некоторые дефекты сходными показались. хотя фото плохое. было бы как у тс, то было бы лучше

вы не показали при этом аверс, а это важно для  общего понимания.

И, да, оттиски обсуждаемой выше подделки снимались с оригинальной штемпельной пары, естественно,что все расколы и выкрошки будут идентичны.

 

 

_1-20др фото1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, Vlada3 сказал:

Подойдут и ссылки на ваш каталог... вот и реклама будет!

Для того уровня знаний, которыми, как я понимаю, владеете вам достаточно будет ознакомиться с гуртовой надписью на подлинных 

рублях Елизаветы со знаком "ММД" и сравнить её с обсуждаемым предметом. Сделаете неожиданное для себя приятное открытие (дважды).

 

Изменено пользователем Altair
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после хорошего фото аверса , которое показал Альтаир, теперь увидел, что общей механики нет. Просто одноштемпельная с той с которой снимали для изготовления фуфла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Altair сказал:

Для того уровня знаний, которыми, как я понимаю, владеете вам достаточно будет ознакомиться с гуртовой надписью на подлинных 

рублях Елизаветы со знаком "ММД" и сравнить её с обсуждаемым предметом. Сделаете неожиданное для себя приятное открытие (дважды).

 

Антон, я не супер эксперт, но посмотрев фото предмета, включая гурт, сразу увидел фуфло, не читая следующие посты и не помня, что он уже есть в базе. Сама фактура, даже без клонов, дрянь полная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Altair сказал:

Для того уровня знаний, которыми, как я понимаю, владеете вам достаточно будет ознакомиться с гуртовой надписью на подлинных 

рублях Елизаветы со знаком "ММД" и сравнить её с обсуждаемым предметом. Сделаете неожиданное для себя приятное открытие (дважды).

 

Да, с самого начала ждала, что укажут на слово "монетнаго" вместо "манетного", но почему-то этот явный аргумент указали только в конце обсуждения... ну да ладно. В принципе, моего уровня хватило, чтобы это понять сразу, но была надежда, всеж сделана неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Vlada3 сказал:

Да, с самого начала ждала, что укажут на слово "монетнаго" вместо "манетного", но почему-то этот явный аргумент указали только в конце обсуждения... ну да ладно. В принципе, моего уровня хватило, чтобы это понять сразу, но была надежда, всеж сделана неплохо.

И монетнаго и монетного, оба варианта имеют место быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru