Господин Хороший

Ф. 1 рубль 1924 года. алюминий. пробный

В теме 18 сообщений

Товарищи-нумизматы, раннее уже я выставлял рубль 1924-ого из алюминия, тот был оценён как неоригинал. Выставляю следующий с целью вашей оценки, ради дальнейшего приобретения. Вес 6.4г. Надеюсь, по этим фото можно что-то сказать.

0a65491e-2a8c-42c4-b276-d0b7ee4ec234.png

07c19fdb-3110-432a-ae30-b10e217aa5a0.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото мутные, но даже по ним видно, что всё кривое. Это не продукция монетного двора. Есть и ещё признаки. А так - да, покупайте конечно - будете самым успешным собирателем фуфла на эту тему. Этот предмет ещё корявее, чем предыдущий.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мешке этих рублей как блох у шарика. Недорого причём.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, iff сказал:

Фото мутные, но даже по ним видно, что всё кривое. Это не продукция монетного двора. Есть и ещё признаки. А так - да, покупайте конечно - будете самым успешным собирателем фуфла на эту тему. Этот предмет ещё корявее, чем предыдущий.

Спасибо, что предупредили 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 минут назад, Господин Хороший сказал:

Спасибо, что предупредили 

Я и раньше предупреждал, да и не только я, но вам же всё неймётся...

Если всё это для вас непосильная задача, возьмите разберитесь в чём-то попроще, не надо сразу с "пробников" начинать.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

Я и раньше предупреждал, да и не только я, но вам же всё неймётся...

Если всё это для вас непосильная задача, возьмите разберитесь в чём-то попроще, не надо сразу с "пробников" начинать.

Да человек прикалывается над вами, а вы ему потворствуете. Вроде взрослые дяди, а с этим господином в игрушки играете. Что не тема, то подколы. Нужны пробники добро пожаловать ко мне в раздел, точно купите оригинал, и вас он будет радовать.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять-"Господин-Никто"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Хищник сказал:

Да человек прикалывается над вами, а вы ему потворствуете. Вроде взрослые дяди, а с этим господином в игрушки играете. Что не тема, то подколы. Нужны пробники добро пожаловать ко мне в раздел, точно купите оригинал, и вас он будет радовать.

Ну не будьте так категоричны. Есть шанс что ТС  болен и охотится за пробниками и инопланетянами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Хищник сказал:

Да человек прикалывается над вами, а вы ему потворствуете. Вроде взрослые дяди, а с этим господином в игрушки играете. Что не тема, то подколы. Нужны пробники добро пожаловать ко мне в раздел, точно купите оригинал, и вас он будет радовать.

Спасибо, скажите, а куда конкретно переходить? (я до конца не понял) И как совершать с вами тогда сделки на форуме? Я бы, если честно, был бы рад приобрести хотя бы один пробник в коллекцию. 

 

4 часа назад, iff сказал:

Я и раньше предупреждал, да и не только я, но вам же всё неймётся...

Если всё это для вас непосильная задача, возьмите разберитесь в чём-то попроще, не надо сразу с "пробников" начинать.

Сударь, мне эта тема интересна. Точка. Что вы предлагаете вместо этого? По ГВСкам попираться? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы таки серьёзно себя считаете уже достаточно погружённым в тему пробников?

пока что мы видим одни лишь нездоровые позывы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Господин Хороший сказал:

Сударь, мне эта тема интересна. Точка. Что вы предлагаете вместо этого? По ГВСкам попираться? 

Вместо вот этого жуткого фуфла, займитесь настоящими монетами. Впрочем, судя по вашим постам, вы выбор уже сделали, чем интересоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продайте пробник человеку, сволочи! Со своими советами мертвого замучаете. Дети страны советов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Господин Хороший сказал:

Спасибо, скажите, а куда конкретно переходить? (я до конца не понял) И как совершать с вами тогда сделки на форуме? Я бы, если честно, был бы рад приобрести хотя бы один пробник в коллекцию. 

Вот этот раздел - "для узкого круга утончённых интеллектуалов":

 

https://coins.su/forum/forum/245-hischnik/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Византиец. сказал:

Вот этот раздел - "для узкого круга утончённых интеллектуалов":

 

https://coins.su/forum/forum/245-hischnik/

Merci месьë, очень вам признателен. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Господин Хороший сказал:

Выставляю следующий с целью вашей оценки, ради дальнейшего приобретения.

Основной тираж рублей 1924 года из серебра. Следовательно монета из алюминия чеканилась в единичных экземплярах штемпелями использованными для серебряных рублей.

Купите для себя серебряный рубль 1924 в UNC и рассматривая его, задайтесь простым вопросом -  Почему предлагаемые пробники выглядят хуже вашего экземпляра?  Ведь они не  были в обращении и стоят прилично.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Византиец. сказал:

Вот этот раздел - "для узкого круга утончённых интеллектуалов":

 

https://coins.su/forum/forum/245-hischnik/

Благодарю человек хороший за ссылку для Господина-хорошего. Мне было стеснительно это сделать. Вроде всё человеку объяснил, куда идти, но........ бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Византиец. сказал:

Вот этот раздел - "для узкого круга утончённых интеллектуалов":

 

https://coins.su/forum/forum/245-hischnik/

Готов поспорить что ничего не купит :gimmefive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, BOTIZ сказал:

Готов поспорить что ничего не купит :gimmefive:

Не факт! Хотя, я тоже готов покупать пробные монеты которых у меня нет, а также монеты в чужих металлах( перепутки), но к сожалению предложений нет. Такие коллекции которые выставлены на ЦФН ооочень редко бывают в свободном предложении ДЛЯ ВСЕХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru