TEPEM

Бельгийское Конго, 10 сантимов 1888

В теме 16 сообщений

Сегодня подвернулась за 25 долларов.

Кто может подсказать как декларировать сохран монеты и какова её примерная стоимость?

Если возможно буду рад информации о тираже этого года.

Спасибо!

Извините - картинка не прицепилась.

post-11058-1247427916_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, за 25 долларов в Кишинёве можно найти развлечения покруче, чем созерцание убитого в хлам рядового медяка стоимостью в 3-5 долларов. За 25 на нём должны быть только незначительные следы сношения мух :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, Лис, огорчил конечно.

В Кишинёве-то конечно на 25 долларов развлечений хоть залейся, но вот с нумизматической мыслью, а как следствие и с общим положением дел в этой области - совсем беда.

Стагнируем, да не в хорошем смысле (цены например :)): конкуренции нет, материала тоже - разве что ПМР и Молдова юбилейные, да и то цены не скажу что фонтан - хотя это и тема на любителя.

Скажу откровенно - монету взял не имея ни малейшего понятия о её стоимости - просто очень понравилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу откровенно - монету взял не имея ни малейшего понятия о её стоимости - просто очень понравилась.

Подход в корне неверный, даже на фоне отсутствия материала. Мудрый Хайам много веков назад ещё говорил

Ты лучше голодай, чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало (с)

Особенно за 25 не лишних, наверное, долларов :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный медяк - но за 5 долларов

если нравится - то уже хорошо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нравится - то уже хорошо :)

кому и кобыла невеста ©

Надо себя приучать к красоте. Красота спасёт мир (с)

А эксгумату место в земле. Для копарей грядущих времён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-10 и 20-1888 брать надо только в люксе

их полно-гораздо больше чем НЕ в люксе

"Бельгийское Конго

Congo Free State" 1887-1888 1 сантим 1 анциркулейтед медь обращение 1887 ? 13,00

"Бельгийское Конго

Congo Free State" 1887-1888 2 сантима 2 анциркулейтед медь обращение 1887 ? 13,00

"Бельгийское Конго

Congo Free State" 1887-1888 2 сантима 2 анциркулейтед медь обращение 1888 ? 7,50

"Бельгийское Конго

Congo Free State" 1887-1894 5 сантимов 3 анциркулейтед медь обращение 1887 ? 13,00

"Бельгийское Конго

Congo Free State" 1887-1894 5 сантимов 3 анциркулейтед медь обращение 1888 ? 13,00

"Бельгийское Конго

Congo Free State" 1887-1894 10 сантимов 4 анциркулейтед медь обращение 1888 ? 19,00

"Бельгийское Конго

Congo Free State" 1887-1896 50 сантимов 5 анциркулейтед серебро обращение качество!!! ? 65,00

"Бельгийское Конго

Congo Free State" 1887-1896 1 франк 6 анциркулейтед серебро обращение 1887 ? 95,00

это цены последних продаж у меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии - составил понимание о сохране - в данном случае это VF- или F, я полагаю.

Буду всё-таки признателен за информацию о тираже.

Ну вот по-ходу проявились мои некрофилические наклонности - насчёт того, что монета понравилась :D

А то что к красоте себя приучать надо - это да, только вот, как я уже говорил, проблема с тем, чтоб найти у нас такое (про цены умолчу) - за UNC такой монеты у нас бы слупили долларов 50-60 как пить дать - и ещё бы говорили, что такая и есть цена, а то что где-то продают дешевле - ответ известен, де, иди и бери там, раз дешевле. :(

Нахёлёнок, приезжай к нам!!! :wub: С такими ценами как у тебя - это просто коммунизм какой-то честное слово! :rolleyes:

Эх, ладно, спасибо ещё раз - буду исправляться по возможности :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тока без сердешков, пожалуйста, у нас такой подход к администрации не приветствуется :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: ну дык - это я, понятное дело, не к уважаемому полосатому такими амурами проникся, а сугубо корыстно его материал на продажу привечаю :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехать то несложно

вот приехать С МОНЕТАМИ сложнее немного ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To TEPEM

А в чем проблема в Кишиневе покупать монеты на том-же Ибее. Да и кроме него есть кучи нумизматических онлайн лавочек. С учетом накруток которые вы описываете цена за пересыл просто детский лепет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стагнируем, да не в хорошем смысле (цены например ): конкуренции нет, материала тоже

я у вас там кстати был пару лет назад - действительно смотреть нечего. по-прежнему в ДК Железнодорожников тусуетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sever

Проблемы с доставкой - у нас все посылки проходят таможенный досмотр при выдаче на руки - могут возникнуть проблемы.

German

В ДК Железнодорожников уже давно не собираются - поначалу переезжали в ДК Офицеров (угол ул. Тигина (Бендерская) и ул. 31-го Августа (Киевская)) - там тоже не на долго задержались.

Теперь собираются в первую половину каждого Воскресения по ул. Александри 78 (Котовского) в кафе чуть ниже Энергбанка - если спускаться от центральной улицы (бульвар Штефана чел Маре - бывшая Ленина) то чуть менее квартала по правой стороне.

Если кому надо - вот кусок карты - место отмечено.

post-11058-1247650740_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продублируй в основном в теме "где купить монеты"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продублируй в основном в теме "где купить монеты"

Лучше заведи тему "Где монет нет" :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru