Егор 1978

Ошибка почты, или.....?

В теме 14 сообщений

Приветствую уважаемый форум. Столкнулся сегодня с крайне непонятной ситуацией. Приобрёл несколько монет, продавец отправил трек код, вроде всё чин чинарём. Сегодня пришло оповещение, посылка к выдаче готова. Пришёл на почту показал трек, приносят посылку. А отправление оказывается на адрес в Московской обл. и имя  совсем другого человека. Как она оказалась в Калиниграде бог его знает. Посылку естествено не отдали, притом говорят, что сами незнают как такое могло произойти. Возможно кто сталкивался с таким моментом, и как можно исправить ошибку, если таковая присутствует. Я всё таки склоняюсь, что это косяк почты. С уважением, Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно оператор почты оформлял сразу несколько посылок и перепутал при наклеивании трек коды.

а при доставке посылки, считывали только код

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия . Я лично когда отправляю посылку скидываю фото чека что бы не было ошибок . А так косяк почты но выдавать не будут .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Егор 1978 сказал:

Приветствую уважаемый форум. Столкнулся сегодня с крайне непонятной ситуацией. Приобрёл несколько монет, продавец отправил трек код, вроде всё чин чинарём. Сегодня пришло оповещение, посылка к выдаче готова. Пришёл на почту показал трек, приносят посылку. А отправление оказывается на адрес в Московской обл. и имя  совсем другого человека. Как она оказалась в Калиниграде бог его знает. Посылку естествено не отдали, притом говорят, что сами незнают как такое могло произойти. Возможно кто сталкивался с таким моментом, и как можно исправить ошибку, если таковая присутствует. Я всё таки склоняюсь, что это косяк почты. С уважением, Александр.

А трек номер на посылке ваш был? Если ваш, то при оформлении накосячили. Если не ваш, то в отделении не ту притащили. 

Отправитель тот же? Если да, то пишите продавану. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трек мой, и отправитель продавец. Написал ему, что он думает пока тихо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать пока само рассосётся(что наврядли), шевелить почту заявление писать о пропаже, мои по вашему какие должны быть действия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор 1978 сказал:

Ждать пока само рассосётся(что навряд ли), шевелить почту заявление писать о пропаже, мои по вашему какие должны быть действия?

Немедленно затребовать от продавца фотографию чека. И с фотографией идти - ругаться на почту.

И - смотреть на результат, творчески его анализируя...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , фото чека всё разъяснит , продавец может изменить данные получателя , ругаться не надо , подобные ситуации спокойно решаются , если это случайность , а не умысел продавца на кидок :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Егор 1978 сказал:

Трек мой, и отправитель продавец

А вы трек на сайте Почты смотрели ? Там ваши данные или нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Cherep035 сказал:

Да , фото чека всё разъяснит , продавец может изменить данные получателя , ругаться не надо , подобные ситуации спокойно решаются , если это случайность , а не умысел продавца на кидок :hi:

Всё таки надеюсь на ошибку почты, для кидка по моему слишком всё заумно. Да, смотрел на сайте ПР, по треку всё сходиться, и отправитель и получатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Егор 1978 сказал:

Да, смотрел на сайте ПР, по треку всё сходиться, и отправитель и получатель.

Тогда всё ясно , как выше писалось - ошибка оператора , конверты перепутаны . Сфоткайте на почте конверт и отправте продавцу , ему по месту проще будет объяснить ситуацию и решить о дальнейшх действиях - подать на розыск или дождаться возврата , ваш конверт скорее всего тоже не выдадут и он вернётся обратно , главное чтобы его отправитель не забрал . А если продавец молчит , тогда на розыск сами подавайте .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонился продавцу. И даже возможному получателю моей посылки, хотя он ещё не вкурсе, что такая хрень произошла. Будем эту проблему решать. В любом случае надо ждать две недели, пока почта за невостребованием отправит посылки обратно. Думаю всё будет хорошо. Благодарю всех принявших участие в теме. С уважением, Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cherep035 сказал:

как выше писалось - ошибка оператора , конверты перепутаны

“Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью”. (с)
                                                                                                “Бритва Хэнлона”.

:)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла посылка. Пополнился мой зоопарк, 4 монеты панды унцовки. Симпотяги! ✌

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru