Kent-history

Гладкий гурт - редкая монета 1993 3 рубля. 50-летие освобождения Киева АЦ, Консультация и оценка

В теме 20 сообщений

Всех приветствую, хочется услышать мнение по поводу редкой монеты с гладким гуртом 3 рубля 1993 года Киев, монета в качестве АЦ, достал из запайки(подлинность гарантирую, если нужно, сделаю еще фото, любые проверки, встречи или переписки в др площадках), и обнаружил гурт, к слову аналогичная монета в пруф в запайке лежит, там гурт отлично прочеканен(на сколько это возможно для данной серии, все хорошо знают, что гурт тогда чеканился не так рельефно, как в СССР) и все-же, рассматривая монету под всеми углами не обнаружил даже одной буквы, он идеально гладкий, сделал видео по ссылке, посмотрите и прикрепляю фото.
Хочу выяснить редкость данной моменты, а после узнать её стоимость, для продажи, но пока думаю.

https://youtu.be/7rwVJSd5la4 записал ролик, где показал монету со всех сторон, т.к загрузка фото ограничена 4мб.

123 (2)-min.jpg

123 (1)-min.jpg

123 (5)-min.jpg

123 (6)-min.jpg

123 (7)-min.jpg

123 (8)-min.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже негурчёная. возьми пруф и измерь диаметр обеих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сравнивал с пруфом в запайке, разницы не заметил, все аналогично, фото прикрепляю.

070707 (1)-min.jpg

070707 (2)-min.jpg

070707 (3)-min.jpg

070707 (4)-min.jpg

070707 (5)-min.jpg

070707 (6)-min.jpg

070707 (7)-min.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои монеты и на 3 руб. Япония, обнаружил аналогичный гурт. Только через сильное увеличение можно увидеть буквы. Попробуйте посмотреть через лупу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождём @Батя-Мановар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр должен отличаться. тоже думаю что стоит лупой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вес должен быть одинаковый? может на весах еще посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он пляшет. все трёхи одинаково весить должны. а на практике...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, нахалёнок сказал:

подождём @Батя-Мановар

Чего тебе надобно, старче? 
Известная монета, лидер по числу найденных гладкогуртовых экземпляров в периоде 1992-1995. 
25000 дать готов, из "любви к искусству".

 

7 часов назад, нахалёнок сказал:

диаметр должен отличаться. тоже думаю что стоит лупой

С чего вдруг диаметр должен отличаться? Если монета в гладком кольце чеканится, то неважно, была ли надпись у штатной заготовки на входе - на выходе будет одинаково.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получил доступ ответить в теме, как видно - рейтинг тут заслужить сложнее, чем генеральские погоны, но да ладно.

Спасибо за реальную оценку и консультацию, вы написали - что лидер, интересно бы понять R1- и т.д, может где-то про это писали, или моя находка рядовая?
По поводу продажи монеты, я без вопросов, готов выставить её на любой площадке с МПЦ 25к, но тут у меня доступа нет, он закрыт, однако, есть на многих других площадках, с отзывами 10-100-150+, подскажите - как быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kent-history сказал:

но тут у меня доступа нет, он закрыт

Если тут он закрыт, значит, явно - не просто так.

ТУТ - "просто так" - ничего не бывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказ продать у него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

12 минут назад, нахалёнок сказал:

отказ продать у него.

Как, людям нужно давать второй шанс . Работает редко но работает . А  за 3й жестко наказывать 

Изменено пользователем Appi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что админы сказали - один раз отказался(хотя причины были адекватные, да и монета недорогая), то навсегда закрыт доступ к бирже, тут все СЛИШКОМ СТРОГО

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Kent-history сказал:

В том и дело, что админы сказали - один раз отказался(хотя причины были адекватные, да и монета недорогая), то навсегда закрыт доступ к бирже, тут все СЛИШКОМ СТРОГО

Тут не строго, тут мягко. Обычно за такие дела банят и забывают навсегда, так что дорожите тем что вам отвечают и оцениваю, несмотря на ваше "темное" прошлое, что отлично видно по надписи "без биржи" и минусовой репе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RYLNK сказал:

Тут не строго, тут мягко. Обычно за такие дела банят и забывают навсегда, так что дорожите тем что вам отвечают и оцениваю, несмотря на ваше "темное" прошлое, что отлично видно по надписи "без биржи" и минусовой репе.

если так разобраться, ничего этакого не сделал, а рейтинг у меня на всех площадках строго положительный, мягкости не наблюдаю, ведь вернуться нельзя - а хотел бы эту монету выставить

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Kent-history сказал:

если так разобраться, ничего этакого не сделал...

То есть, вот до товарища просто тупо – не доходит, какая это вообще капитальная “потеря лица” – с него, типа, всё – “как с гуся вода” – “не – ну а – чётакова…” :( :(

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыто

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Kent-history сказал:

закрыто

Что закрыто или кто закрыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добродушные здесь. на семэ даже комментировать никто не стал. кренделю с рейтингом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru