Donald

Один рубль 1924 ПЛ. Определение подлинности и оценка

В теме 49 сообщений

1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Не помню рассказывал или нет,как сереб. монетуPL63 NGC отправил в ннр(думал приподниму грейд),итог-MC62...вот прикол 

На ряд монет NGC давал существенно более высокие грейды (раньше), чем теперь можно получить в России. Со временем подход к оценке грейда меняется и это не прикол, вполне естественный процесс. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом блеске и было больше всего сомнение.Отличать пруф,пруфлайк и первый удар я еще не научился.А вот то что монета вроде как UNC и нет лучика(люстр) и больше похож на "валенок",повели в сомнение в подлинности.Как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Donald сказал:

Если админы не против,то выложу что есть(из снятого).По качеству не могу сказать,все снято на один телефон.

По вашим хорошим фото шлифовка штемпеля присутствует, это факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jinny сказал:

По вашим хорошим фото шлифовка штемпеля присутствует, это факт.

Так да,местами есть полоски под определённым углом.Конечно при грейде все увидят и напишут по факту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей59 сказал:

А разве Пруф бывает со шлифовкой штемпеля? 

Фото бы получше, а так возможно Пруф Лайк 

 

Помню-помню Ваш PL-63 коронации Н-II , лежит,есть не просит. Возможно здесь тоже самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая монета без пруфа  и лайка . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не забудьте результат на фото показать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, edyushca сказал:

Помню-помню Ваш PL-63 коронации Н-II , лежит,есть не просит. Возможно здесь тоже самое.

Вы её не перекатали,вроде хотели :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Алексей59 сказал:

Вы её не перекатали,вроде хотели :)

Пока так устраивает. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, edyushca сказал:

Пока так устраивает. :wink:

Главное, что нравится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2023 в 18:10, Donald сказал:

да,я уже им отдал.Недели через три обещали вернуть.Результат выложу,коль есть интерес не только у меня.

что нарисовали на коробке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду еще.У них задержка какая-то жесткая.По стандартному прайсу-жду коробки уже больше 60 дней( и даже не могут точно сказать когда получу(был в пятницу у них) Последние отдавал по срочному(хотел все в месте получить)но пока тишина.Я выложу-как и обещал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Забрал сегодня некоторые монеты из ННР,в том числе и рубль этой темы,и так:

1)Монета подлинна,коробку дали) кто так считал-были правы.

2) Результат МС63

3) прикреплю видео.Если кому-то интересно,можете посмотреть о чем шла речь про отсутствие шб и повышенная зеркальность.А то фото можно по- разному подать.

 

 

Позволю себе не большое отступление: Первый раз обращался в ннр. Вот что удивило: не которые монеты поставили 'детАли чистку',хотя я их специально вообще не трогал хотя можно было поднять блеск сильнее(например 50к1927 фото),а монета доллар,которую помыл сначала мылом-потом обычным средством (для серебра из ювелирного магазина)отодрал до крупинки-как-то доехала до МС62:hihi:

Вобщем ни фига не понял,но опыт полезный.

П.с. если кто собирается в ннр-учитывайте,что сейчас делают больше 2х месяцев по обычному тарифу,а по срочному месяц!(по крайней мере в спб)

 

20230525_202325_copy_702x929.jpg

20230525_202422_copy_749x727.jpg

20230525_202359_copy_753x742.jpg

20230525_202116_copy_629x867.jpg

20230525_202453_copy_744x720.jpg

20230525_202039_copy_559x795.jpg

20230525_202029_copy_602x850.jpg

20230525_202512_copy_756x746.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, Donald сказал:

Монета подлинна,коробку дали)

Дико извиняюсь, а шо таки были взбросы что фуфло ?!
Красивый рубелЬ в гробике, не ёрничаю, перчатки и гробик зачем ?!

Изменено пользователем Verdi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Donald сказал:

Вот что удивило: не которые монеты поставили 'детАли чистку',хотя я их специально вообще не трогал хотя можно было поднять блеск сильнее(например 50к1927 фото),а монета доллар,которую помыл сначала мылом-потом обычным средством (для серебра из ювелирного магазина)отодрал до крупинки-как-то доехала до МС62

Ну это нормально , разные эксперты оценивают , монету можно повторно отправить и она получит иной грейд . Потому и считают процесс лотереей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Verdi сказал:

Дико извиняюсь, а шо таки были взбросы что фуфло ?!
Красивый рубелЬ в гробике, не ёрничаю, перчатки и гробик зачем ?!

Нет,никто в слух не высказавал,но у меня подозрения были.

Перчатки для более приятного просмотра.

А гробик..ну как минимум подтверждение подлинности,оценить сохран и чтобы не навредить(типа уронить и т.п) Да и вообще думаю что в будущем будут покупать только в коробках,коль столько фуфла а без профи не разобраться..но это ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Donald сказал:

будут покупать только в коробках

Опс, а форум то не читаете ?
В гробиках фуфло на раз присутствует, обсуждалось (лень искать), так что, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" :happy:

Изменено пользователем Verdi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Donald сказал:

Добрый вечер.

 

 монета доллар,которую помыл сначала мылом-потом обычным средством (для серебра из ювелирного магазина)отодрал до крупинки-как-то доехала до МС62:hihi:

Вобщем ни фига не понял,но опыт полезный.

да в ngc тоже самое , был без опыта , почистил медную монету зубной пастой и щеткой . Мс64 получила 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же самый цимус - руками монетку повертеть, погладить, пощупать..? Ведь в этом же самый кайф! 

А гладить, смотреть коробку, могут на мой взгляд только некрофилы)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Леха252 сказал:

 

А гладить, смотреть коробку, могут на мой взгляд только некрофилы)))) 

В какую монету вложится инвестор ? ( не нумизмат ) 

7EE5B672-5F17-481F-AB59-AE63F8554F9F.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Verdi сказал:

Опс, а форум то не читаете ?
В гробиках фуфло на раз присутствует, обсуждалось 

конечно это не панацея,я прекрасно понимаю..ну,например, лично продавать фуфло не собираюсь и человеку который не эксперт-сможет более спокойно у меня купить(+сохран более менее понятен обоим)..это как пример сделки двух любителей.Всем спокойнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Appi сказал:

да в ngc тоже самое , был без опыта , почистил медную монету зубной пастой и щеткой . Мс64 получила 

вот с ngc еще монету не получил,жду,самому интересно...тоже решил своими "ногами" по грейдинговым конторам пройтись-посмотреть как это вообще работает.Тут был талер с NGS в  мс64,но почитав что репа у компании сомнительная-сломал слаб и отправил в ннр(хотя понимаю что меньше нарисуют )но для опыта полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Donald сказал:

вот с ngc еще монету не получил,жду,самому интересно...тоже решил своими "ногами" по грейдинговым конторам пройтись-посмотреть как это вообще работает.Тут был талер с NGS в  мс64,но почитав что репа у компании сомнительная-сломал слаб и отправил в ннр(хотя понимаю что меньше нарисуют )но для опыта полезно.

Я в ngc сейчас очень боюсь слать,  да и нет логистики. Думаю народ отойдет от пиндосовских коробок и перейдет окончательно на наши. Тариф через мс67 на десятчики 1942 выходит 25000 (если топ грейд, а они топ). Последние партии монет люди получили с очень заниженными цифрами оттуда. Ранее отправлял два десятчика 1942 в ngc,  пришло два топа мс 66. Отправил в рнга недавно,  результат 66 и 67...грейдят ровно примерно, как ngc до конфликта с Россией. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ROSTOV DON сказал:

Отправил в рнга недавно,  результат 66 и 67...грейдят ровно примерно, как ngc до конфликта с Россией. 

До рнга еще не добрался,но это временно.Кстати,не знал что NGC стали занижать для клиентов из РФ,спасибо,учту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru