Г.Н.

Отправление в Беларусь

В теме 17 сообщений

Всем доброго здоровья!

Есть необходимость отправить в Беларусь восемь современных юбилейных монет,обычный биметалл.Опыта отправки за рубеж нет совсем,поэтому опасаюсь.Между нами и Беларусью вообще есть таможня?Вроде бы единое экономическое пространство...Если я правильно понял,по весу заказных писем градация та же,что и по России,только +130 руб за международное отправление.А вот дальше...Будут моё письмо потрошить где-нибудь,или это пройдёт нормально,так же,как и внутри страны.Прошу совета опытных продавцов.

Заранее благодарю за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Г.Н. сказал:

Всем доброго здоровья!

Есть необходимость отправить в Беларусь восемь современных юбилейных монет,обычный биметалл.Опыта отправки за рубеж нет совсем,поэтому опасаюсь.Между нами и Беларусью вообще есть таможня?Вроде бы единое экономическое пространство...Если я правильно понял,по весу заказных писем градация та же,что и по России,только +130 руб за международное отправление.А вот дальше...Будут моё письмо потрошить где-нибудь,или это пройдёт нормально,так же,как и внутри страны.Прошу совета опытных продавцов.

Заранее благодарю за помощь.

 Не будут потрошить, обычное заказное дойдет без проблем.

У нас единое таможенное пространство, плюс современные монеты ни к каким КЦ не относятся.

Единственно, по правилам международного почтового союза, денежные знаки отправлять почтовым отправлениями запрещено, но это ерунда, никаких санкций за это не предусмотрено 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woker,огромное Вам спасибо! Прямо камень с души сняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про +130р. это вас кто-то обманул. Отправлял на днях 40-граммовое письмо с монеткой из МО в Гродно, обошлось в 420р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Г.Н. сказал:

Прямо камень с души сняли.

Не знаю насчё "камня", - но:

-"

83. В бандеролях, письмах, посылках (включая и ценные) запрещается пересылать иностранную валюту и деньги, имеющие обращение на территории РСС.

Право пересылки в ценных письмах и посылках денег, имеющих обращение на территории независимых государств, предоставлено только государственным финансовым учреждениям и банкам, а также предприятиям связи, производящим почтовые операции. Всем другим отправителям разрешена пересылка в ценных письмах дефектных денежных знаков и иностранной валюты в адреса учреждений Госбанков и Внешторгбанков, а также пересылка в посылках нумизматических монет и коллекций независимо от адресования".

Учтите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Дмитрий,спасибо,об этом знаю.

 

14 часов назад, Фима Фокс сказал:

про +130р. это вас кто-то обманул. Отправлял на днях 40-граммовое письмо с монеткой из МО в Гродно, обошлось в 420р.

Это всё интернет проклятый,там вычитал).Спасибо,завтра заеду на почту уточню.Плюсомёт,увы,иссяк,завтра обязательно поблагодарю Вас ещё раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Г.Н. сказал:

Спасибо,завтра заеду на почту уточню

Если там у Вас нет "конкретных" знакомых кто знает "Почтовые правила", то толку не БУДЕТ.

Я уже с этим сталкивался несколько раз.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Савкин Дмитрий сказал:

Если там у Вас нет "конкретных" знакомых кто знает "Почтовые правила", то толку не БУДЕТ.

Я уже с этим сталкивался несколько раз.

Это про цену написал.А про остальное понятно,и не собирался у них спрашивать.Откуда тётушки с почты про это знать могут? 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Г.Н. сказал:

Откуда тётушки с почты про это знать могут? 

Уточню..

Нужно "водить дружбу" с тётушками на Главпочтампте.

Не знаю как у Вас, а нас они достаточно сведущие.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,так ведь в Зеленограде живу.Это отдельностоящий район Москвы,далековато до почтамта,у нас в районе и метро-то нет.

А в целом согласен,центровые тётушки,наверное,намного информированей.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2023 в 20:55, Фима Фокс сказал:

про +130р. это вас кто-то обманул. Отправлял на днях 40-граммовое письмо с монеткой из МО в Гродно, обошлось в 420р.

Что-то дороговато Вам обошлось.Мне объявили заказное 95 грамм-360 руб. марками.Из Москвы в Гомель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомель ближе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс марки вам наклеят не бесплатно.

 

вот будет чек - тогда порезюмируете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про город не говорил на почте,сказал только,что в Беларусь и вес.А марки сам приклею,не перетружусь :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конверт сами склейте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2023 в 14:17, Г.Н. сказал:

А марки сам приклею,не перетружусь :D

интересно было бы посмотреть каким Макаром это произойдёт.... вы хоть раз отправляли вообще? марки приклеивают тогда, когда всё просчитают, высчитают сумму и приклеивают разного номинала... ну ладно, потом не потрудитесь написать - удалось или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так ведь написАл выше,как это было.Заехал на почту,спросил у тётушек,сколько будет стОить заказное в Беларусь-вес 95 грамм.Мне ответили-360 руб.Спросил,можно ли оплачивать марками,ответ-да,можно.На следующий день привёз письмо,которое приняли без вопросов.А марки на свои отправления всегда сам наклеиваю,у меня они запасены разных номиналов.

Изменено пользователем Г.Н.
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru