BOTIZ

Закрывате сваситку!

В теме 21 сообщение

Нумизмат разместил фотографию монеты в «Одноклассниках».
 

6 апреля 2023 года стало известно, что сотрудники правоохранительных органов составили протокол в отношении 35-летнего саратовского нумизмата. Его зовут Валерий, фамилия не сообщается. Административное дело возбуждено по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (публичное демонстрирование нацистской символики).

Поводом для этого стала фотография антикварной монеты времен Третьего рейха, размещенная саратовцем в группе нумизматов в «Одноклассниках». На монете была изображена нацистская символика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недалекий судья вынес решение. оно кстати обжалуемо вполне. еще некоторое время назад,читал что было разъяснение от Верховного суда по данной статье. Статья применима только в случае если изображение свастики несет пропогандистские цели. К научным,историческим, в т. ч нумизматическим ,колекционированию,  данная статья не применима.

Впрочем думаю что обжаловать не будет, т.к или времени нет,или что вероятнее, удачливый человек вряд ли будет светиться,мол дело то выиграет скорее,потратив время и деньги на юристов,,но привлечет к себе внимание,и правоохранители поищут что нибудь интересное в его коллекции или находках.

Интересно почему тема в нехороших? ну если это применительно к недалекому судье - то правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тузу пришла десятка - гуд бай поросёнок Васятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lupo сказал:

мол дело то выиграет скорее,потратив время и деньги на юристов

если он выиграет дело,то выражение "деньги на юристов" теряют смысл.т.к. все расходы на юристов, в этом случае, полностью компенсируются проигравшей стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lupo сказал:

недалекий судья вынес решение. оно кстати обжалуемо вполне.

ТС прав.  Закрывайте свастику. Нервы точно сэкономите.

Постановление Верховного Суда РФ от 10.01.2018 N 5-АД17-109

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2018 г. N 5-АД17-109

постановлением судьи Дорогомиловского районного суда г. Москвы от 14 марта 2016 г., оставленным без изменения решением судьи Московского городского суда от 14 июня 2016 г. и постановлением заместителя председателя Московского городского суда от 21 апреля 2017 г., Воронцов О.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения - знака "За ранение" Третьего Рейха.

ВС РФ 

постановил:постановление судьи Дорогомиловского районного суда г. Москвы от 14 марта 2016 г., решение судьи Московского городского суда от 14 июня 2016 г. и постановление заместителя председателя Московского городского суда от 21 апреля 2017 г., вынесенные в отношении Воронцова О.В. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменения, жалобу Воронцова О.В. - без удовлетворения.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бережёного Бог бережёт, а небережёного конвой стережёт (с)

за пропагандистские цели сейчас не мудрено и на подвал по статье заехать.

а таких лохов не пуганных штрафовать и штрафовать, бюджету деньги нужны.

 

сваситка (sic!) - зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещайте карикатуры Кукрыниксов и Бориса Васильева, это приветствуется и не противоречит КоАП.

 

Цитата

Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются на случаи использования нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии.

размещение фотографий монет не формирует негативного отношения к символике, это надо понимать.

 

монета - это уже само по себе пропаганда и оправдание, тем паче если в коммерческих целях.

1559713341.jpg

EeGSC9KXgAAH0id.jpg

Без названия.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно по телеку показывали - мужика, кажется, в Питере на таможне прихватили с сумкой с монетами фашистской Германии. Показали, в пластиковых листах у него довольно много пфеннигов было упаковано. Пришили пропаганду нацистской символики. Насколько я понял, всё отняли и то ли штраф вкатили, то ли вообще под статью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Фима Фокс сказал:

Размещайте карикатуры Кукрыниксов и Бориса Васильева, это приветствуется и не противоречит КоАП.

 

 

Вспомнил случай у меня в подъезде нарисовали свастику я поверх нарисовал след от сапога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BOTIZ сказал:

Вспомнил случай у меня в подъезде нарисовали свастику я поверх нарисовал след от сапога.

оптимальный вариант использования свастик и прочих тризубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве у нас на форуме естиь свастика?

Спойлер

:shock:

не. не встречал. вот СТАТУСЫ точно почистить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Фима Фокс сказал:

оптимальный вариант использования свастик и прочих тризубов.

Фима это две стороны одной медали, в христианстве это с одной стороны символ смерти и казни а с другой воскрешения и освобождения.Приглядитесь к православному кресту и распятию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Николаевич, не дуйте в уши внуку ветеранов Великой Отечественной и ветерану Группы Советских войск в Германии.

Приравнять свастику к распятию может только скорбный разумом.

Ваш разум скорбит о каких-то утраченных возможностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Jinny сказал:

Недавно по телеку показывали - мужика, кажется, в Питере на таможне прихватили с сумкой с монетами фашистской Германии. Показали, в пластиковых листах у него довольно много пфеннигов было упаковано. Пришили пропаганду нацистской символики. Насколько я понял, всё отняли и то ли штраф вкатили, то ли вообще под статью...

Если они - показали, то значит вина их, ведь криминалом является "публичное демонстрирование" (см. УК). Он-то наверняка не хотел показывать, следовательно, сознательно препятствовал совершению правонарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сходите с ума, коллеги, а - ВОТ ЭТО - что такое, в таком случае??

Да - многотысячелетние древности.

А - под другим углом - что же это?

Ага - тоже - древности, и не более того...

 

 

075a7051-49b6-436b-82b4-fd92aa88ce33.jpeg.c56a886bc50f47cb13ccaf46238cb104.jpg

0920 2022г 1.jpg

0920 2022г 2.jpg

0920 2022г 3.jpg

0920 2022г 4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Фима Фокс сказал:

Виктор Николаевич, не дуйте в уши внуку ветеранов Великой Отечественной и ветерану Группы Советских войск в Германии.

Приравнять свастику к распятию может только скорбный разумом.

Ваш разум скорбит о каких-то утраченных возможностях?

Все мои исторические и теологические умозаключения спорны и я с этим согласен что они спорны но термин  Ветеран Группы Советских войск мне непонятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iff сказал:

публичное демонстрирование 

 вот разное же могут продемонстрировать 

 

 

zum beispiel

 

1)  шапка- вагина 

 

2) трезуп на радиоприемнике telefunken

Снимок экрана 2023-04-07 в 20.39.00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Viktor Ergard сказал:

но термин  Ветеран Группы Советских войск мне непонятен.

этот термин понятен ныне вымирающей группе немецких граждан, которые в вечернее время суток, завидев солдата ГСВГ, стремились побыстрее перейти на противоположную сторону улицы и раствориться в переулке. Возможно, вы уже из следующего поколения, более борзого. 

Изменено пользователем Фима Фокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

этот термин понятен ныне вымирающей группе немецких граждан, которые в вечернее время суток, завидев солдата ГСВГ, стремились побыстрее перейти на противоположную сторону улицы и раствориться в переулке. Возможно, вы уже из следующего поколения, более борзого. 

Я из поколения граждан СССР которое знакомо с ужасами войны из слов тех кто прошёл эту войну и не орёт что может это повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. закрываю. идите чистить статусы. пользы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Viktor Ergard сказал:

Все мои исторические и теологические умозаключения спорны и я с этим согласен что они спорны но термин  Ветеран Группы Советских войск мне непонятен.

Зато мне - очень даже понятен.

Моя спутница жизни (ой) - там выросла, в этой самой "ГСВГ".

И - боевое "Дзю-До" и прыжки с парашютом, и прочее, итд., итп. И, по-немецки - так же, как мы и по-русски общается - второй язык, а как иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru