Daedra

чсср Знак Пограничника,атрибуция и оценка

В теме 20 сообщений

Добрый,человек мне тут подарить хотел,я говорю мне не надо,попробуй продай,он мол да ну,я говорю ну давай я на форуме выставлю может кому и надо.

IMG_6201.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_6199.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_140.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, sova159 сказал:

 

Сова ,эт понятно ,разброс цен туда сюда,но тут состояние не ахти,да и в верхнем луче звезды глазурь толи удар толи ремонт,правильно?в общем 700-1000 это красная цена и то если кому то сильно надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал. что мне сильно надо. Но за тысячу готов выкупить. 

Если вас устраивает. по фиксу или как. ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AndreT сказал:

я бы не сказал. что мне сильно надо. Но за тысячу готов выкупить. 

Если вас устраивает. по фиксу или как. ? 

Да не вопрос кто первый озвучил тому  и вручим, забирайте за 1000,отправлю сдеком или почтой,оплата за доставку с вас,потом после получения переведете человеку на карту.Пост оплата в общем.Ну и Нахаленку его положенное с вас))Просто жалко значек,валяется ,все таки история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

насчет почты в принципе согласен. оплачу. но вроде бы вождю оплачивает продавец? или я не так понимаю? 

надо бы за разьяснениями обратится.

@нахалёнок

как правильно сделку оформить? что б никому не обидно было.

Изменено пользователем AndreT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю через биржу. а оброк тут 20р. не хватало заморачиваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда выставляйте на биржу. выше старта не обещаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если что, я до 14. ти часов на стреме. потом могу не увидеть. Суета знае те ли. 

Изменено пользователем AndreT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Знак -

Старший погранпатруля (пограннаряда).Были 1,2,3 степени (классности) и как Ваш без степени.Ранний,более поздние варианты были со светлой эмалью и цельнолитые из алюминия.Выдавался старшим погранпатрулей.На знаке надпись "Не пройдут!". У чехословацких пограничников по этому поводу была такая поговорка: "Не пройдут, если не пойдут",а ведь  наши погранцы говорят: "Враг не пройдет - граница на замке",как говорится почуствуйте разницу.По цене: 1000 рублей хорошая цена,но может набрать и побольше.

Image-1.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mishail25 сказал:

"Враг не пройдет - граница на замке"

И иногда добавляли. А ключ у старшины в каптерке. кстате это вполне себе не фигуральное выражение. 

система охраны построена так, что она находится в тылу . Перед ней и за ней  это все наша территория. 

а Территорию "за" тоже нужно как то обслуживать, осматривать. вычищать от мусора наконец. 

Для этого в "системе". Не вдаваясь в подробности, это забор из колючей проволоки. .Для этого делались калитки и ворота, там где надо проезжать. 

а закрывались они на простейшие замки. А ключ всегда лежал... Не думаю что это огромная государственная тайна. но все же не скажу где. рядом в общем. Впрочем открытие ворот не спасало от сработки системы.

А тем временем ТС на биржу выставлять не торопится. Хотя сообщения читал. Я не настаиваю. Если что. Горел бы огромным желанием -давно купил бы. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AndreT сказал:

И иногда добавляли. А ключ у старшины в каптерке. кстате это вполне себе не фигуральное выражение. 

система охраны построена так, что она находится в тылу.

 

Полностью с Вами согласен.На иранской границе за системой, протекала река Аракс,везде сушняк а там зелёная трава,так вот ( с разрешения погранцов) местные по трубам качали воду и косили траву.Вообщем на заставе всегда были свежие овощи и фрукты,у местных не одно торжество без пограничников не обходилось,всегда приглашали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AndreT сказал:

 

А тем временем ТС на биржу выставлять не торопится. Хотя сообщения читал. Я не настаиваю. Если что. Горел бы огромным желанием -давно купил бы. 

 

Андрей Владимирович,во первых ТС тут мелкая сошка и в сообщениях имеет лимит на сутки,который вчера был исчерпан.Поэтому вот только открыли сразу пишу.Во вторых,ТС целый день пробегал с детьми на руках ,по горам и пещерам,так что тут явно не до биржи было.Ну и в третьих,биржи никакой не будет,так как я прекрасно понимаю что цена адекватная,вам по настальгии нужно,а целью как раз и стояло пристроить знак тому кто будет ценить.Поэтому я свое слово держу кто первый изъявил желание тому и вручим.Знак этот человек спас можно сказать,его выкинули на металлоприемке в свое время в общую кучу алюминия на переплавку.В общем биржа можно сказать состоялась в теме.Тем более что кроме вас желающих не было о чем я изначально и знал,что так оно и будет.Какой смысл выставлять на биржу +- 100-200р?да я вас умоляю.Поэтому если Михаил не против,я отправляю этот знак вам,а вы когда нибудь когда будете платить оброк за что нибудь другое просто докинете с верху эти 20 р.Поэтому кидайте в личку данные,в понедельник отправлю.И кстати фото не очень удачные в реальности он выглядит намного ярче и достойнее.С уважением ко всем участникам беседы.Всем спасибо за отклик по истории знака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем. согласен. 

тему контролит не только главный. но и посвященные. 

посему если других возражений нет так и поступим. 

единственная прозьба отправить почтой . 

в остальном . л. с.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Mishail25 сказал:

...На иранской границе за системой, протекала река Аракс,везде сушняк а там зелёная трава,так вот ( с разрешения погранцов) местные по трубам качали воду и косили траву.Вообщем на заставе всегда были свежие овощи и фрукты,у местных не одно торжество без пограничников не обходилось,всегда приглашали.

Вряд ли одного наличия ключа в кармане и разрешения старшины было для этого достаточно. 

Без спец.пропусков с комендатуры или выше такая деятельность в пограничной полосе видится невозможной..Хоть везде специфика своя, но суть одинаковая..Абы кому калитку не открывают :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LilFan сказал:

Вряд ли одного наличия ключа в кармане и разрешения старшины было для этого достаточно. 

Без спец.пропусков с комендатуры или выше такая деятельность в пограничной полосе видится невозможной..Хоть везде специфика своя, но суть одинаковая..Абы кому калитку не открывают :)

 

Здравствуйте.В основном все вопросы решал начальник заставы,тех кто кого пропускали за КСП ( контрольно-следовая полоса) хорошо знали,можно сказать это были проверенные и надёжные люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Mishail25 сказал:

...В основном все вопросы решал начальник заставы ( согласовывая свои действия с вышестоящим руководством) ,тех кто кого пропускали за КСП ( контрольно-следовая полоса) хорошо знали,можно сказать это были проверенные и надёжные люди (сотрудничавшие с органами гос.безопасности).

Я вот так Ваш пост прочитал))

С Уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LilFan сказал:

Я вот так Ваш пост прочитал))

С Уважением!

Все верно,за исключением последнего,не сотрудничавшими а оказывающими посильную помощь в охране Государственной границе СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mishail25 сказал:

Все верно,за исключением последнего,не сотрудничавшими а оказывающими посильную помощь в охране Государственной границе СССР.

Да, так правильнее..:thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru