Roman12345

Медали за храбрость. Николай 2. Помогите с определением. 140 074

В теме 16 сообщений

Добрых времени суток. Пожалуйста помогите с поиском награжденных!

133846000.jpg

5593ff41965062f93c8ae01edea08563.jpg

fe63dcb7f557d0bf351afb10631b2dc5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ревью есть человек, оказывающий услуги по пробивке этих наград, услуги его платные (1500 руб за пробивку +/-, вроде так), в открытом доступе данных по этим медалям нет, это не ГК. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, спс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Роман сказал:

На ревью есть человек, оказывающий услуги по пробивке этих наград, услуги его платные (1500 руб за пробивку +/-, вроде так), в открытом доступе данных по этим медалям нет, это не ГК.

А есть гарантия , что он пробьёт , а не придумает ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Cherep035 сказал:

А есть гарантия , что он пробьёт , а не придумает ?

Да, там репутация его, и бизнес построен на определениях. Насколько понял он уже много лет собирал базу по закрытым архивам и т.д. и вроде каким то боком был причастен к той базе по кавалерам КГ что открыта в сети.

Впрочем, это все лучше у него уточнять. 

Я просто вижу на ревью к нему часто обращаются за определениями. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего связан с подольским архивом. у нас он тоже вроде есть. ава-Мюнхгаузен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2023 в 23:00, нахалёнок сказал:

скорее всего связан с подольским архивом. у нас он тоже вроде есть. ава-Мюнхгаузен

Подольский архив примерно от 1941 года и дальше.

Информация по награждению ГК и ГМ главным образом сосредоточена в РГВИА.

Хотя есть и в РГВА, ГАРФ, РГАВМФ, местных(областных и краевых) архивах и пр.

 

В 16.03.2023 в 22:08, Роман сказал:

 

... Насколько понял он уже много лет собирал базу по закрытым архивам и т.д. и вроде каким то боком был причастен к той базе по кавалерам КГ что открыта в сети.

 

Все архивы, где содержится информация по ГК и ГМ абсолютно открыты. Приходи, работай, ищи информацию - без проблем.

Просто целенаправленно большинству это не надо.

К той базе по кавалерам ГК, что открыта в сети, тот человек с ревью, о котором идет речь никаким боком не причастен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, cuporos сказал:

Приходи, работай, ищи информацию - без проблем.

только вот в Подольск не наездишься.

 

10 часов назад, cuporos сказал:

главным образом сосредоточена в РГВИА.

согласен. но! там обработано 20-25% бумаг. остальное никто и не открывал сотни лет. при мне там делали ремонт и разбили стенку под лестницей на 2 этаж. а там... кипы бумаг. сколько лет они были замурованы? по виду кладка минимум середина 19го

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще в РНБ в Питере находил нужную информацию по ПМВ (там были данные по госпиталям, персоналу и т.д.). Там сканы можно заказать (платно, но не сильно дорого), главное знать точно все данные по архиву (номера хранения и т.д.) для заявки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то можно и в сети найти. архивы СПб частично выложены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, нахалёнок сказал:

что то можно и в сети найти. архивы СПб частично выложены

Так то да, но как повезет, мне нужны были данные по конкретному лазарету в Питере на ПМВ и его персоналу, информация нашлись там в РНБ, но не отцифрованная, заказывал сканы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 16.03.2023 в 21:08, Роман сказал:

 

Да, там репутация его, и бизнес построен на определениях. Насколько понял он уже много лет собирал базу по закрытым архивам и т.д. и вроде каким то боком был причастен к той базе по кавалерам КГ что открыта в сети.

Впрочем, это все лучше у него уточнять. 

Я просто вижу на ревью к нему часто обращаются за определениями. 

Он вообще ни к чему не причастен, кроме того, что он зять человека, имеющего соответствующие списки. 

А у тестя все строго. По пробивкам на ГК Патрикеева  поправляет. 

да, если определение интересное, ценник может вырасти с 1500 до бесконечности. Знаю со слов, что человек за определение Храбрости 1 ст. заплатил 1000 долларов. Лично я платил 6000 за определение на казака. 

 

Верхняя 3 ст. всем нравиться? 

Изменено пользователем Статер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Статер сказал:

Он вообще ни к чему не причастен, кроме того, что он зять человека, имеющего соответствующие списки. 

А у тестя все строго. По пробивкам на ГК Патрикеева  поправляет. 

да, если определение интересное, ценник может вырасти с 1500 до бесконечности. Знаю со слов, что человек за определение Храбрости 1 ст. заплатил 1000 долларов. Лично я платил 6000 за определение на казака. 

Ну а как должно быть. Считающееся обычным награждение сейчас наверное 10-15тр, на казака 25-35тр. Вот вам и предложили то что покупатель заплатит сверху за интересное определение поделить поровну. 

 

У меня был случай, пришла Храбрость 4ст без ушка, ради интереса решил пробить. Выставил на нескольких ресурсах. На одном написал человек, что определение интересное и оно будет стоить не 1500, а 2500. На другом человек бесплатно написал: 803 336 Будрик Пётр Германович – машинист 1-го класса Риго-Орловской жел.дороги. В ночь с 29 на 30 сентября 1915 г., на перегоне Ницгаль-Царьград-Ливенгоф, управляя подвижным составом с воинским грузом, когда поезд подвергся сильному обстрелу неприят-кой артиллерии, с явной опасностью для жизни, лично принятыми мерами вывел поезд из сферы неприят-го огня. Применит.к п.45 ст.67 и ст.146 Статута.Пр. войскам 4-й армии №3039 от 16.07.1916 г.

img3304.thumb.jpg.fda9162b4bca2097817a1accae3de3ba.jpg

 

И ещё одно. Много, очень много белых пятен в списках кавалеров. Для одних это хорошо, для других плохо, для третьих простор для заработка, для четвёртых абсолютно не интересный факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, только никогда не ясно, сколько попросят с тебя за определение. Думаю, не совсем это правильно, ну или честно, что ли. Какая разница, ведь все равно смотришь списки одинаково и затраты твои одинаковые :hi:

Вот по советам там пофиг, хоть на маршала Победы, хоть на рядового.

Как то пробивал знак, рядовой ничем не примечательный орден. Пробивщик пишет, тебе очень повезло, пробивка - рарик. И взял обычную сумму, как за обычную ЗБЗ на писаря.  

Кстати за 6000 определение оказалось не о чем. Казак и казак. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, нахалёнок сказал:

только вот в Подольск не наездишься.

ГК и ГМ - с 1913 года по 1918-й это в РГВИА(Москва, ул. 2-я Бауманская), с 1918-го по 1922-й(Гражданская война) -РГВА(Москва, ул. Адмирала Макарова).

В Подольске по вопросам, связанным с информацией по ГК и ГМ вообще делать нечего, там от 1941 года и дальше(Великая отечественная и до наших дней)

                

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, нахалёнок сказал:

согласен. но! там обработано 20-25% бумаг. остальное никто и не открывал сотни лет. при мне там делали ремонт и разбили стенку под лестницей на 2 этаж. а там... кипы бумаг. сколько лет они были замурованы? по виду кладка минимум середина 19го

Опубликованные в открытом доступе "Сводные списки кавалеров Георгиевского креста" С.Патрикеева издавались потомно с апреля 2012 года по ноябрь 2015 года.

При этом по данным автора на момент выхода последнего тома было выявлено 70-75% награждений. С того времени поисковая работа не прекращается и количество выявленных награждений за прошедшие с выхода первого тома 11 лет безусловно заметно возросло. 

Таким образом, количество обработанных фондов косвенным образом наверное влияет на процесс поиска, но не так  существенно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru