нахалёнок

п фото в форме

В теме 50 сообщений

вот фото. что можно выжать из неё? я думаю это драгун, а фото сделано в неизвестном мелком городке. дата я думаю А-3.

116873628.0.jpg.e9ce0a4eec38a4b30921e7ff90603a1d.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тебя похож, не из предков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю. есть вероятность что однополчанин родича

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем чем могу.)

 

1Ph_RGB.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен что гимнастёрка и фуражка были фиолетовыми :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: нижний чин после революции...было у него что-то на гимнастёрке и справа и слева только отверстия остались... Скорее всего полковой и за стрельбу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Светик сказал:

Мое мнение: нижний чин после революции...было у него что-то на гимнастёрке и справа и слева только отверстия остались... Скорее всего полковой и за стрельбу...

Это как? после революции за погоны расстреливали и убивали на улице поленом.

 

Рядовой состав  перед 1917 годом.  скорее и не боевой   шашка понты.....не его это. пехота  или тыловик  общевойсковой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Тимак сказал:

Это как? после революции за погоны расстреливали и убивали на улице поленом.

 

Рядовой состав  перед 1917 годом.  скорее и не боевой   шашка понты.....не его это. пехота  или тыловик  общевойсковой.

Ну а зачем ему было снимать бирюльки на фотостудии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него спроси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Тимак сказал:

у него спроси.

Не подскажешь как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ответ дал по фото что увидел.брюшко жирное говорит о не строевой и тем более не о кавалерийской части..  далее раз ещё и фото   то точно до  1917 года  так что ваши бредни  не катят.  и это всё что можно сказать без вида погон какарды  и другого что может помочь в опознании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле бредни? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле ваше опознание.....по дыркам и прочим приметам     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светик сказал:

.было у него что-то на гимнастёрке и справа и слева только отверстия остались...

кхе, кхе. 

посмею скромно вмешаться.  исключительно про отверстия...

я просто много раз видел как выглядят . На форменной одежде отверстия, от наград. 

с такой дистанции их не различить.тогда это от другого дырочки.. в остальном не спорю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и не дырочки это. какой то шмурдяк на фото  или негативе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 часов назад, нахалёнок сказал:

что можно выжать из неё?

Думаю, что фотографировали по технологии второй половины XIX века. Нужна была очень длительная выдержка, на несколько минут нужно было застыть неподвижно, поэтому фото делали или сидя, или с опорой. Он на колонну опирается только для этого, композиционной необходимости в такой позе нет.

 

И еще, фон сзади выглядит нарисованным. Все, кроме человека и колонны. Ну и куска пола.

 

 

1 час назад, Тимак сказал:

брюшко жирное говорит о не строевой и тем более не о кавалерийской части.

Вот ровно ни о чем оно не говорит, кроме того, что снимок сделан в мирное время, ну или как минимум не на передовой. И не такое уж прямо пухлое. Нынешние врачи сказали бы: гражданин усиленного питания, но до ожирения еще не дожрался.

 

43 минуты назад, AndreT сказал:

да и не дырочки это. какой то шмурдяк на фото  или негативе.

Полностью согласен.

Изменено пользователем Fuso
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется возможно что это форма с совсем другого человека. У которого рост побольше. Гимнастёрка велика не по росту, ремень коротковат, сапоги все в гармошку, если расправит будут выше колена на много. Награды сняты. Получается или какой то неопрятный воин. Или человек решил сделать снимок в чужой форме. Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похож на гражданского человека в реквизитной форме ателье для фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, АлекСАВ сказал:

Мне кажется возможно что это форма с совсем другого человека. У которого рост побольше. Гимнастёрка велика не по росту, ремень коротковат, сапоги все в гармошку, если расправит будут выше колена на много. Награды сняты. Получается или какой то неопрятный воин. Или человек решил сделать снимок в чужой форме. Как то так.

Форма номер восемь - что выдали, то и носим!))) Нижний чин, поэтому одежда непритязательная. Очевидно кавалерист. Возможно до первой мировой успел сфотографироваться, так как медали отсутствуют. Однако видел фотографии в идентичной форме, датируемые вплоть до 1918 года. Ещё он был левша либо ремень как-то странно затягивал).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, АНик сказал:

Форма номер восемь - что выдали, то и носим!))) 

Это современная бредовая  присказка. Экипировка отвечает за боеспособность бойца. В этой форме он не то что рубать врагов а ходить нормально не сможет. Тем более перед фотографированием смотрел на себя в зеркало .Если его такой вид устраивает тогда не знаю...Этот  человек скорей всего мало что знает о военной службе. Натянул чужую форму для эффективного фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, АлекСАВ сказал:

Экипировка отвечает за боеспособность бойца. В этой форме он не то что рубать врагов

Ну не перегибайте. есть еще понятие. парадная форма. в ней как раз воевать ну прям совсем неудобняк.А вот фотографироваться-в самый раз. 

кроме того .Вам форма эта кажется не такой уж и ладной? Это только ваше восприятие. А какой нибудь сельский житель с завитью смотрел. ведь у него и сапогов то не было.

кстати о сапогах. 

Так и и у нас солдаты носили. " В гармошку" уже в СССР . если кому посчастливилось кожаные достать. это было модно, понтово .если хотите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, AndreT сказал:

Ну не перегибайте. есть еще понятие. парадная форма. в ней как раз воевать ну прям совсем неудобняк.А вот фотографироваться-в самый раз. 

кроме того .Вам форма эта кажется не такой уж и ладной? Это только ваше восприятие. А какой нибудь сельский житель с завитью смотрел. ведь у него и сапогов то не было.

кстати о сапогах. 

Так и и у нас солдаты носили. " В гармошку" уже в СССР . если кому посчастливилось кожаные достать. это было модно, понтово .если хотите.

Да. Это просто моё мнение и я его конечно же никому не навязываю....Ну а о гармошке на сапогах во времена СССР это интересная тема. Нам старшина рубал  сапоги. .Выдавал Б/У и пару нарядов в лучшем случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, AndreT сказал:

кстати о сапогах. 

 

Приветствую. На фото вроде сапоги кавалерийские.

Кавалерийский сапог различался с пехотным незначительно: если в пехоте вторая, короткая подошва (попуподошва или стелька) подшивалась поверх длинной, то в кавалерии - под ней, между подошвой и передом. Фасон колодки  - "бульдог" с возвышением в носке.

сапог.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, АлекСАВ сказал:

 Нам старшина рубал  сапоги. .Выдавал Б/У и пару нарядов в лучшем случае.

Боролись конечно, с переменным успехом.

 

13 минут назад, Siberianmax сказал:

На фото вроде сапоги кавалерийские.

Я только о стиле . в дореволюционной форме не разбираюсь. поэтому ничего сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал по оружию определить, вариантов не так и много (с таким исполнением навершия, эфеса и длинного латунного окончания ножен) и общей длине оружия, исходя из пропорций персонажа на фото и т.д..

Вариант 1. Шашка русская драгунская солдатская образца 1881 года, 1887 г.в

Общая длина без ножен: 993 мм.
Длина клинка: 846 мм.
Ширина клинка у пяты: 33.3 мм.
Длина ножен: 886 мм.

 

Вариант 2 Шашка артиллерийская солдатская образца 1868 года

Общая длина без ножен: 896 мм

Длина ножен: 754 мм.
Ширина клинка у пяты: 31.2 мм.
Длина клинка: 749 мм.
.

Как по мне то вариант 1 ближе всего, вариант 2 скорее запасной.  Там просто не так много подходящих вариантов по параметрам, один да два (офицерские варианты орудия не рассматриваем, тогда круг вариантов расширится). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru