Jinny

1 рубль 1924, Возможный грейд?

В теме 24 сообщения

С Рождеством Христовым! На будующей неделе хочу несколько рубликов из коллекции отнести на грейд. Как думаете, какой грейд получит монетка?

IMG_20230105_002058824.jpg

IMG_20230105_002512032_1.jpg

IMG_20230105_002941621.jpg

IMG_20230105_002823767.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мс не получил , с рождеством. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буртик покоцанный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото глазам кажется, что мыто-недомыто из-за пятнистости. До мс61..62 только в Российской конторе, возможно, поставят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sews сказал:

По таким фото глазам кажется, что мыто-недомыто из-за пятнистости.

Недомыто?.. Оригинальная патина вообще-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото тёмные, потому не понятно. 

NGC полностью чёрным от патины рублям мс65 рисовали, но она Очень-очень равномерная и с очень плавными переходами от ярких мест к тёмным.

В общем ответ на вопрос мс62.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sews сказал:

NGC полностью чёрным от патины рублям мс65 рисовали

В общем ответ на вопрос мс62.

Спасибо! Рубли в идеальном состоянии с чёрной патиной (очень старой, из старых коллекций) у меня тоже есть. Но боюсь, что наши грейдинговые конторы это не оценят. Поэтому держу их пока без слабов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sews сказал:

По таким фото глазам кажется, что мыто-недомыто из-за пятнистости.

По таким "фото" разве можно что-то понять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

буртик покоцанный

Со стороны реверса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и аверс. на 7-8 часов смотри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

и аверс. на 7-8 часов смотри

Да "П" и "Р". Увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jinny сказал:

Недомыто?.. Оригинальная патина вообще-то...

Я всего пару лет,как занялся чисткой,так для себя и своих какаликов,так вот чисто случайно,открыл для себя новость,что на меди и на серебре,после полировки я могу получить патину любую,с любым оттенком ,и всех цветов радуги если того пожелает душа,и причем без химии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Daedra сказал:

на меди и на серебре,после полировки я могу получить патину любую,с любым оттенком ,и всех цветов радуги если того пожелает душа,и причем без химии.

А зачем?

После полировки можно выкидывать.

Имхо.

 

5 часов назад, нахалёнок сказал:

буртик покоцанный

За такую мелочь даже грейд не снижают обычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GriNya сказал:

А зачем?

После полировки можно выкидывать.

Имхо.

 

 

Ну вот монета земляная выглядела уныло,снимаем окислы и патину,смотрится уже не то,но если придать нужную патину тем более котороя не будет отличатся от кабинетной,то и монета снова оживает.Ну как то так.Причем по стойкости она такая же как и оригинальная которая ложилась 100 и более лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Daedra сказал:

Ну вот монета земляная выглядела уныло,снимаем окислы и патину,смотрится уже не то,но если придать нужную патину тем более котороя не будет отличатся от кабинетной,то и монета снова оживает.

Примеры покажете?

 

3 часа назад, Daedra сказал:

... на серебре,после полировки я могу получить патину любую,с любым оттенком ,и всех цветов радуги если того пожелает душа,и причем без химии.

Особенно серебро интересует, в меди я как-то не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Савкин Дмитрий сказал:

По таким "фото" разве можно что-то понять?

Приходиться учиться, иногда умения приносят плоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2023 в 20:04, Daedra сказал:

Ну вот монета земляная выглядела уныло,снимаем окислы и патину,смотрится уже не то,но если придать нужную патину тем более котороя не будет отличатся от кабинетной,то и монета снова оживает.Ну как то так.Причем по стойкости она такая же как и оригинальная которая ложилась 100 и более лет.

Покажите как это выглядет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dom сказал:

Покажите как это выглядет

Нет ,по причине я в одном месте все в другом.И к тому же у меня звание флудера закреплено,я тут типо без почета пару лет сижу в тряпочку дышу.Это сильно вымораживает такое отношение,поэтому я не готов тратить личное время на то чтоб предоставить доказуху.Поэтому можете просто считать что ,я нафлудил и нафантазировал,ваше право.Не конкретно ваше а всех кто задался данным вопросом.А сегодня даже оранул в голос. 15 коп 1928,малой Мыл грубо на отстань в порядке эксперимента,Какойто шнягой для унитаза,ну она там и покраснела и потемнела.Полирнул отдал дочке первокласснице. Я ее вообще этому не учил и она не в теме.Просто видать подсматривает но не вдается в подробности.Короче прошло 5 дней .Говорю где ты монету дела.Приносит в каком то составе вся.Я говорю что добавила?Пару Видов мыла и какой то крем.Я когда глянул,смеялся сильно.Во первых помылась лучше чем я делал.Во вторых оборотка которую она не мазала схватила патину природную,Ну конечно чутка темную но очень правдоподобную.А учитывая что вчера GriNya задал мне тот же вопрос,а ответить я не мог лимит исчерпал,я очень сильно смеялся.Даже ребенок который чистит вторую монету в жизни,и чисто с помощью средств которые в ее фантазии.Про ненамазанную вторую сторону кроется подсказка.Нужно просто проявить смекалку и додумать по логике почему так вышло.Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Daedra сказал:

.....И к тому же у меня звание флудера закреплено,я тут типо без почета пару лет сижу в тряпочку дышу.Это сильно вымораживает такое отношение,поэтому я не готов тратить личное время на то чтоб предоставить доказуху.Поэтому можете просто считать что ,я нафлудил и нафантазировал,....

А ведь не  зря  :hihi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Daedra сказал:

Удачи.

Да лана дурь писать.

Больше народу делать что-ли нечего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Daedra сказал:

Нет ,по причине я в одном месте все в другом.И к тому же у меня звание флудера закреплено,я тут типо без почета пару лет сижу в тряпочку дышу.Это сильно вымораживает такое отношение,поэтому я не готов тратить личное время на то чтоб предоставить доказуху.Поэтому можете просто считать что ,я нафлудил и нафантазировал,ваше право.Не конкретно ваше а всех кто задался данным вопросом.А сегодня даже оранул в голос. 15 коп 1928,малой Мыл грубо на отстань в порядке эксперимента,Какойто шнягой для унитаза,ну она там и покраснела и потемнела.Полирнул отдал дочке первокласснице. Я ее вообще этому не учил и она не в теме.Просто видать подсматривает но не вдается в подробности.Короче прошло 5 дней .Говорю где ты монету дела.Приносит в каком то составе вся.Я говорю что добавила?Пару Видов мыла и какой то крем.Я когда глянул,смеялся сильно.Во первых помылась лучше чем я делал.Во вторых оборотка которую она не мазала схватила патину природную,Ну конечно чутка темную но очень правдоподобную.А учитывая что вчера GriNya задал мне тот же вопрос,а ответить я не мог лимит исчерпал,я очень сильно смеялся.Даже ребенок который чистит вторую монету в жизни,и чисто с помощью средств которые в ее фантазии.Про ненамазанную вторую сторону кроется подсказка.Нужно просто проявить смекалку и додумать по логике почему так вышло.Удачи.

крепкую хрень люди курят

и запивают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, дюймовочка сказал:

крепкую хрень люди курят

и запивают

Ну если у вас такой нету, и курите полевую дичь,завидуйте молча))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на свежую тему МС 66 , теперь думаю мс61-62 а может и 63 получит . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат - MS60. На мой взгляд, маловато. Но, видимо, подошли строго.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru