Cooper338

3 копейки 1974 вес 2.12 гр. Обсуждение.

В теме 34 сообщения

14 минут назад, iff сказал:

Где логика? Почему на "заказухе" должно отсутствовать оригинальное поле, если всё как раз наоборот - как раз заказуха не успела бы настолько истереться/скорродировать, т.к. изначально была бы предназначена не для оборота, а для продажи?

Я ни с кем не хочу спорить, я сюда не для этого пришел! Я всего лишь хочу понять как уменьшаются монеты и почему это уменьшение происходит так равномерно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cooper338 сказал:

Я ни с кем не хочу спорить, я сюда не для этого пришел! Я всего лишь хочу понять как уменьшаются монеты и почему это уменьшение происходит так равномерно?

А почему уменьшение должно быть не равномерным? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cooper338 сказал:

Я всего лишь хочу понять как уменьшаются монеты и почему это уменьшение происходит так равномерно?

пан Януш, а что у нас было в школе по химии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

А почему уменьшение должно быть не равномерным? 

в теории если монету ЧАСТИЧНО опустить в ёмкость с кислотой то эта часть и уменьшится. но я не думаю что кто то проводил опыты по химии на открытом воздухе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

в теории если монету ЧАСТИЧНО опустить в ёмкость с кислотой то эта часть и уменьшится. но я не думаю что кто то проводил опыты по химии на открытом воздухе.

Если вся монета, как в данном случае, "купалась" в химии, то и съедание, как рельефа, так и поля будет равномерным.

Справа пятак, весом 1,7 гр., толщиной 0,8 мм., и диаметром 24 мм., который купался в "химии". Фото правда мрак (не мои)

post-29749-0-98206200-1373817242.png

post-29749-0-29046300-1373817253.png

post-29749-0-61789200-1373817262.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, нахалёнок сказал:

в теории если монету ЧАСТИЧНО опустить в ёмкость с кислотой то эта часть и уменьшится. но я не думаю что кто то проводил опыты по химии на открытом воздухе.

Ну это вы говорите о лабораторных условиях кислота и прочее, в естественной среде, как происходит уменьшение монет, я так понимаю это как то произошло именно в естественной среде, причем одна сторона монеты была подвержена агрессивной среде, другая же более сносно сохранилась, но в диаметре она уменьшилась более чем равномерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Если вся монета, как в данном случае, "купалась" в химии, то и съедание, как рельефа, так и поля будет равномерным.

Справа пятак, весом 1,7 гр., толщиной 0,8 мм., и диаметром 24 мм., который купался в "химии". Фото правда мрак (не мои)

post-29749-0-98206200-1373817242.png

post-29749-0-29046300-1373817253.png

post-29749-0-61789200-1373817262.png

Думаете это банальная химия в банке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Cooper338 сказал:

Думаете это банальная химия в банке?

Это агрессивная среда. Повторюсь, подобных тем на форуме и не только нашем, полно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предлагаю обсуждение закрыть. Всем огромное спасибо за мнения!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru