В теме 25 сообщений

Здравствуйте камрады, прошу дать оценку монете.

Монета Великобритании 2 шиллинга (1 флорин) 1913 Георг 5 .

О монете NGC Ms 62 , покупалась за 30000 ( несколько лет назад ) , на сколько я знаю год монеты 1913 редкий для данного типа. Покупалась в Израиле, у нас на рынке данных не нашел . покупалась с целью дополнения 50 копеек 1913 года , Николай 2 и Георг 5 двоюродные братья , монеты приблизительно** одинаковые по размеру. ( была такая задумка ). 1913 год 300 летие Романовых***. 

Спасибо большое за ваше мнение. 

IMG_20221215_185927.jpg

IMG_20221215_185821.jpg

IMG_20221215_185858.jpg

IMG_20221215_185714.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год не редкий, просто пореже других. Наверное продавцу повезло, раз покупатель платил за эту трогательную историю. Теперь придётся искать покупателя, которого это тоже впечатлит. Но подозреваю, что столько за монету уже не выручить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iff сказал:

Год не редкий, просто пореже других. Наверное продавцу повезло, раз покупатель платил за эту трогательную историю. Теперь придётся искать покупателя, которого это тоже впечатлит. Но подозреваю, что столько за монету уже не выручить.

Благодарю за ответ ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, iff сказал:

Но подозреваю, что столько за монету уже не выручить.

Подозреваю, что и половину этой суммы не выручить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж монеты - 4,5 ляма. Он никогда не был и не будет редким. Великобритания - моя основная тема. за 20 век собрал около 80% все монет.

Самым редким годом после 1917 будет флорин за 1925  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сочуствующий сказал:

Великобритания - моя основная тема. за 20 век собрал около 80% все монет.

:fall:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чётко 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте так выразить мнение:

Снимок экрана 2023-02-08 в 4.58.01 AM.jpegs-l1600.jpg
торги завершились 22 января 2023 года. Монета ушла при 11 ставках за 78 англ.фунтов.
По состоянию близка к Вашей.
Ну, как-то так....
Вы знаете, не переживал бы по поводу закупочной цены 13 000,00 руб. Понятно: цену Вам накрутили за "гробик" (слаб). Не исключаю вовсе, что на территории Израиля Вам удастся продать монету в какой-нибудь антикварный бутик по цене выше, чем указал Вам из инета. Надо только вывезти монету через границу. С этим могут быть определённые нюансы.
На территории РФ, к слову, есть не мало собирателей монет именно в слабах. И Ваш экземпляр может уйти по цене выше среднерыночной, в т.ч., и более 78 фунтов. Хотя бы в силу того, что сейчас монеты из-за границы стали приходить с бОльшими трудностями. Слаб-контора (в целом, с репутацией), опять таки, в РФ не представлена. Слабировать монеты из РФ за границей стало трудоёмко. Ближайший "пункт слабирования" располагался, если память не изменяет, в Прибалтике; кажется, в Латвии (этим всё сказано). Но это было давно и могу быть неточным, ко всему прочему.
Не торопитесь с продажей. Потерпите. Время точно играет в Вашу пользу.
Моё личное и субъективное отношение к слабам - противоречивое. 
 
 
2.9.3 Запрещаются ссылки на любые аукционы. В случае необходимости что то спросить или чем то поделиться делаем принтскрин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете? Цена покупки не 13, а 30 т.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что посыплю соль на рану: в 1913 у флоринов было две разновидности, так ваша - обычная. Разновидности: вторая единичка, если её продолжить вниз, в дате упирается в точку или в пустоту между точками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/8/2023 at 2:48 PM, Марк70 said:

Вы читать умеете? Цена покупки не 13, а 30 т.

Спокойно! Без паники! Умею. 30 000. Опечатался.

Остаюсь по-прежнему при своём мнении.

Наберитесь терпения. Вернёте своё. Антиквариат в виде монет в цене, как правило, не падает никогда. Только растёт.

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сочуствующий сказал:

Наберитесь терпения. Вернёте своё. Антиквариат в виде монет в цене, как правило, не падает никогда. Только растёт.

Если покупать по правильной цене, а не в Израиле. ))

А так, могут только внуки деньги вернуть. Или правнуки...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 minutes ago, Марк70 said:

Если покупать по правильной цене, а не в Израиле. ))

А так, могут только внуки деньги вернуть. Или правнуки...

Я бы оставался оптимистом.

Приведу пример: вижу у себя полный набор пруф (в супере, в т.ч.) /BUNC сэтов Великобритании с 1970 по 1999 г. Проверил предложения самых дешёвых вариантов. Ну, цены выросли примерно в 2 - 2,5 раза. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Сочуствующий сказал:

Я бы оставался оптимистом.

Приведу пример: вижу у себя полный набор пруф (в супере, в т.ч.) /BUNC сэтов Великобритании с 1970 по 1999 г. Проверил предложения самых дешёвых вариантов. Ну, цены выросли примерно в 2 - 2,5 раза. 

За какое время выросли? В какой валюте? Правильнее считать в фунтах и учитывать инфляцию в них же, за прошедшие четверть века. Да и децимальные пруфы Елизаветы - это совсем другой рынок по сравнению с погодовкой серебра начала 20 века. Например я наблюдаю кучи этих наборов у местных дилеров на протяжении лет 20 без существенных изменений в цене. Просто мало кто их собирает, тема малопопулярная.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, iff said:

За какое время выросли? В какой валюте? Правильнее считать в фунтах и учитывать инфляцию в них же, за прошедшие четверть века. Да и децимальные пруфы Елизаветы - это совсем другой рынок по сравнению с погодовкой серебра начала 20 века. Например я наблюдаю кучи этих наборов у местных дилеров на протяжении лет 20 без существенных изменений в цене. Просто мало кто их собирает, тема малопопулярная.

За примерно 4-5 лет.

А так то да. Они в ходу. Правда, не в пруф/bunc. Коэффициентов роста на эти сэты можно вводить много. В т.ч. и чисто субъективные: "вчера было всем плевать, а сегодня, вдруг, стало интересно". "А почему? - А кто ж его разберёт... Природа такая..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Сочуствующий сказал:

За примерно 4-5 лет.

А так то да. Они в ходу. Правда, не в пруф/bunc. Коэффициентов роста на эти сэты можно вводить много. В т.ч. и чисто субъективные: "вчера было всем плевать, а сегодня, вдруг, стало интересно". "А почему? - А кто ж его разберёт... Природа такая..."

Не знаю, где вы это отслеживаете и в какой валюте. У нас рынок на них стабилен, в стране где эта погодовка была в обращении до 1979, т.е. тема как бы родная. Вот старая погодовка в качестве действительно подросла в цене лет за пять раза в полтора-два.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 minutes ago, iff said:

Не знаю, где вы это отслеживаете и в какой валюте. У нас рынок на них стабилен, в стране где эта погодовка была в обращении до 1979, т.е. тема как бы родная. Вот старая погодовка в качестве действительно подросла в цене лет за пять раза в полтора-два.

В рублях. В РФ. На самых известных двух аук.площадках.

А в интернет магазинах будет ещё дороже 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сочуствующий сказал:

В рублях. В РФ. На самых известных двух аук.площадках.

А в интернет магазинах будет ещё дороже 

Ну это несерьёзно, учитывая динамику курса рубля даже за год, не говоря уж про 5 лет. Это тоже самое, что длину мерить резиновой рулеткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь во-первых мы и живем с рублями , во-вторых кто мешает в скобочках пометить при покупке сколько это в ойро,например на тот момент ? в -третьих , если я например что-то лишнее продаю , то мне важнее вернуть (по возможности)  кол-во потраченных рублей , а не иллюзорных баксов и особо без разницы текущий курс и любая динамика.... з\п и пенсия  в рублях и от динамики и курса как правило не меняется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

56 минут назад, Мореход сказал:

но ведь во-первых мы и живем с рублями , во-вторых кто мешает в скобочках пометить при покупке сколько это в ойро,например на тот момент ? в -третьих , если я например что-то лишнее продаю , то мне важнее вернуть (по возможности)  кол-во потраченных рублей , а не иллюзорных баксов и особо без разницы текущий курс и любая динамика.... з\п и пенсия  в рублях и от динамики и курса как правило не меняется...

Но только вы с ними и живёте. Рынок британских монет - в основном в Британии. Причём тут пенсии - вообще непонятно. Пенсии предназначены не для покупки монет. Оттого что ваши пенсии меньше тех же британских, те же английские монеты на вашем рынке ведь не дешевле в разы, пропорционально пенсиям? В том же Китае, вроде вообще пенсий нет, а китайцы ого как монеты покупают, где логика?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве вопрос только в английских монетах? Или действия коллег , занимающихся Германией или Италией , чем-то отличаются. Про пенсию я сказал об одном из источников дохода нормального человека, а на что ее хватает совсем не вам решать. Плюс з/п к пенсии -вот и появляется опред сумма  для своих хотелок. Или те же англ монеты не продаются у нас? По участию в ауках там пока проблематично и еще долго будет, хорошо что успел все получить , купленое ранее. Ничего -прорвемся. А вот почему я у себя дома должен все в ихних фантиках считать -не прйму. Нормально все поддается анализу и в рублевых ценах … вот будут скоро за рупь сто ойро давать …:rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

23 минуты назад, Мореход сказал:

А разве вопрос только в английских монетах? Или действия коллег , занимающихся Германией или Италией , чем-то отличаются. Про пенсию я сказал об одном из источников дохода нормального человека, а на что ее хватает совсем не вам решать. Плюс з/п к пенсии -вот и появляется опред сумма  для своих хотелок. Или те же англ монеты не продаются у нас? По участию в ауках там пока проблематично и еще долго будет, хорошо что успел все получить , купленое ранее. Ничего -прорвемся. А вот почему я у себя дома должен все в ихних фантиках считать -не прйму. Нормально все поддается анализу и в рублевых ценах … вот будут скоро за рупь сто ойро давать …:rofl:

Да, вопрос только об анлийских монетах - см. заголовок темы. И не вам решать, кто нормальный человек, а кто лишь прикидывается нормальным, считая что только его виды доходов нормальны.

Симметрично: а почему я у себя дома должен оценивать английские монеты в ваших фантиках? Никто никому ничего не должен. Если оценивать в рублях, то придётся ещё дату ставить, чтобы рубли пересчитывать на деньги по той самой дате. Чтобы поддавалось анализу, на самом ли деле подорожало или фиктивно, из-за колебаний курса рубля.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас рубли не деньги, а для меня ваши фунты, но я об этом не заявляю, а вы себе это позволяете. Может стоит свой снобизм поубавить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 минут назад, Мореход сказал:

Для вас рубли не деньги, а для меня ваши фунты, но я об этом не заявляю, а вы себе это позволяете. Может стоит свой снобизм поубавить?

Для меня все они деньги, только в разных формах. И я с удовольствием продаю и за рубли, чтобы их тут же потратить. Поскольку многолетняя практика показала, что они менее надёжны и менее стабильны - то обесцениваются, то пропадают, в отличие от тех же фунтов, которые по определению являются мировой валютой, поэтому уж точно не фантики. И фунты вовсе не наши, просто ими удобнее пользоваться на практике и удобнее и понятнее в них оценивать. У меня вообще нет какого-то пристрастия или апологетики какой-то конкретной валюте, кроме удобства пользования.

Насчёт снобизма...свои посты перечитайте: и про "нормальных" людей и про то чего сколько за что давать будут.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальных -читай обычных, рядовых, а про 100 ойро -там же смайлик стоит -смех….

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru