alexxxl

Ф. 20 копеек 1976 и 5 копеек 1972 в слабах

В теме 23 сообщения

Получил сегодня по почте 20 копеек 1976. Расколотил слаб, взвесил монету.
Монета - отлита из свинца просто отстойно. Вес - больше 4 граммов, при номинальном 3,4 гр.

Позвонил продавцу. Все закончилось хорошо: мне вернули деньги. Объяснили: обманывать не хотели, сами купили на Мешке.
Посмотрел на Мешке и, возможно, нашел "откуда ноги растут".
У продавца на Мешке - куча слабов (везде - с Гарантией подлинности): 
- сомнительные 1 песо Куба в честь 100-летия СССР,
- такие же, как я получил, фуфловые 20 копеек 1976г,
- есть еще фуфловые литые 5 копеек 1972г (фото - скопировал).

Все слабы - компании PCCB (английские буквы). Нашел в интернете, кто такие. Крупнейший лидер китайского рынка аксессуаров для коллекционеров.
Наверное, льют копии на коленке и сразу фигачат в слабы:) 

Думаю, полезная инфо. А, может, кому надо подделок в слабах:)))

5 копеек 1972 подделка 1.jpg

5 копеек 1972 подделка.jpg

20 1976 подделка 4.jpg

20 1976 подделка 2.jpg

20 1976 подделка 3.jpg

20 копеек 1976 подделка 1.jpg

20 1976 подделка 1.jpg

20 копеек 1976 подделка 0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем не видите что покупаете ? Из за этих коробок перестали уже на сами монеты смотреть

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там наверное и цена смешная была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, RUSSR сказал:

Вы совсем не видите что покупаете ? Из за этих коробок перестали уже на сами монеты смотреть

Брал с телефона. Фото такие были, что толком не рассмотришь. Сомнения - подумал, что это блики от слаба. Гарантия продавца с большим рейтингом.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Травновнор сказал:

там наверное и цена смешная была

Аукцион. Дошло почти до 4000р - так что цена адекватная для настоящей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, alexxxl сказал:

Брал с телефона. Фото такие были, что толком не рассмотришь. Сомнения - подумал, что это блики от слаба. Гарантия продавца с большим рейтингом.  

А сам непонятный слаб подозрения не вызвал ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ваших отрицательных отзывов у продавца. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RUSSR сказал:

А сам непонятный слаб подозрения не вызвал ?

Честно: в слабах особо не разбираюсь. Голограмма - есть. Вот, учусь) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У какого?)
Того, что на Мешке? Я ж у него не брал.
Мое предположение, что тот у которого я взял, купил у этого.
Попытался отследить цепочку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер фирмы где делают голо подсказать? на Ленинском в высотке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, нахалёнок сказал:

номер фирмы где делают голо подсказать? на Ленинском в высотке

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделки монет РИ тоже продают в похожих коробках. Солидней наверное так..

 

 

skrinshot_09-12-2022_185834.thumb.jpg.7e2cd7bb42a21e7456f4bf7c4bbd7ca9.jpgskrinshot_09-12-2022_185850.thumb.jpg.2bba3625c36b216587dc1cfc5433a508.jpg

skrinshot_09-12-2022_190025.thumb.jpg.e549290cd8c81866a4d9b18a7f462a6b.jpgskrinshot_09-12-2022_190040.thumb.jpg.6d814c5d64b9986e121b01574318dbfe.jpg

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.holomaster.ru/site/18

вперёд. под заказ сделают всё что угодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, alexxxl сказал:

Брал с телефона. Фото такие были, что толком не рассмотришь. Сомнения - подумал, что это блики от слаба. Гарантия продавца с большим рейтингом.  

Это какой-то вариант мазохизма. Платить за заведомое фуфло, а затем с этим разбираться. И всё это лишь ради самого процесса? Почему бы сразу не покупать у нормальных продавцов нормальные монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, alexxxl сказал:

Честно: в слабах особо не разбираюсь. Голограмма - есть. Вот, учусь) 

Может правильнее всё же учиться на самих монетах, хоть немного осилить матчасть, прежде чем искать приключений на свою ж... где попало и с кем попало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 09.12.2022 в 19:34, iff сказал:

Это какой-то вариант мазохизма. Платить за заведомое фуфло, а затем с этим разбираться. И всё это лишь ради самого процесса? Почему бы сразу не покупать у нормальных продавцов нормальные монеты?

Покупка - была целевая. Нужна была именно эта монета (номинал, год).
На слабах - раньше не обжигался. Что удавалось взять - оказывалось качества выше среднего. Хотя, фотки слабов - часто неразборчивые.
Аукцион - проходил серьезный. Насколько помню: царская Россия, ранние Советы, несколько десятков монет, моя покупка под 4 тыс - едва ли не самая низкая по сумме.

Продавец - с большим рейтингом, хорошей историей. Лот - с гарантией подлинности.
В итоге - поступил нормально. Вернул деньги, оплатил возврат монеты и остатков слаба.
Мне объяснил: монету попросил выставить знакомый, который сам купил ее на Мешке. Продавец - не присматривался, потому что МОНЕТА В СЛАБЕ (значит, все ОК! - стереотип распространенный, не только у меня))
Знакомый - вернул продавцу деньги за монету. Сам собирается с теми остатками, которые я вовзвращаю почтой - обратиться с претензией в точку продажи, потребовать назад деньги. 

Так что я делаю мир лучше и справедливей)

 

В 09.12.2022 в 19:41, макс нн сказал:

А если тренер по фитнесу с большим рейтингом скажет вам,что полезно на ночь разбежаться что есть мочи  .... головой в стену,вы тоже не думая это сделаете?

А если... - дальше можно фантазировать, сколько хватит воображения)))
Если б знать, где подстелить соломки. Почему-то у каждого не получается)   

 

В 09.12.2022 в 19:50, iff сказал:

Может правильнее всё же учиться на самих монетах, хоть немного осилить матчасть, прежде чем искать приключений на свою ж... где попало и с кем попало?

Большой риторический философский вопрос - с кучей "граней")
Учучь уже несколько десятков лет)

А можно ли все знать?..
А чем больше знаешь - разве не возникает больше вопросов и сомнений?.. (известный парадокс в психологии - забыл, как называется) 
Насколько адекватно глубоко погружаться в хобби?..
А можно ли делегировать часть ответственности на вторую сторону сделки?.. (а для чего тогда, собственно, рейтинги?)
Можно ли избавиться от всех стереотипов и абсолютно адекватно контролировать меняющуюся ситуацию?.. (ведь, стереотипы - позволяют выживать, ускоряют процессы, повышают эффективность и расходы ресурсов)
Почему наш мир - еще не идеален, если все такие умные?..
И т.д., и т.п.)) 
 

Изменено пользователем МНС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, alexxxl сказал:

Покупка - была целевая. Нужна была именно эта монета (номинал, год).
На слабах - раньше не обжигался. Что удавалось взять - оказывалось качества выше среднего. Хотя, фотки слабов - часто неразборчивые.
Аукцион - проходил серьезный. Насколько помню: царская Россия, ранние Советы, несколько десятков монет, моя покупка под 4 тыс - едва ли не самая низкая по сумме.

Продавец - с большим рейтингом, хорошей историей. Лот - с гарантией подлинности.
В итоге - поступил нормально. Вернул деньги, оплатил возврат монеты и остатков слаба.
Мне объяснил: монету попросил выставить знакомый, который сам купил ее на Мешке. Продавец - не присматривался, потому что МОНЕТА В СЛАБЕ (значит, все ОК! - стереотип распространенный, не только у меня))
Знакомый - вернул продавцу деньги за монету. Сам собирается с теми остатками, которые я вовзвращаю почтой - обратиться с претензией в точку продажи, потребовать назад деньги. 

Так что я делаю мир лучше и справедливей)

Ну тут вопрос скорее о том, как можно покупать монеты, не глядя на сами монеты, а только на слабы и на "хорошую историю продавца"? Ну ведь не истории продавцов мы коллекционируем, а сами монеты. Если же смотрели на фото монет, то тут серьёзный пробел в образовании, знании матчасти - ведь нисколько же не похоже на подлинники. Не знаю, почему и чем мир станет справедливей, если покупать заведомое фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Ну тут вопрос скорее о том, как можно покупать монеты, не глядя на сами монеты, а только на слабы и на "хорошую историю продавца"? Ну ведь не истории продавцов мы коллекционируем, а сами монеты. Если же смотрели на фото монет, то тут серьёзный пробел в образовании, знании матчасти - ведь нисколько же не похоже на подлинники. Не знаю, почему и чем мир станет справедливей, если покупать заведомое фуфло.

Смотрел монету и брал с телефона - фотки продавца неразборчивые, особенно на маленьком экране. Фотки, которые разместил здесь - это уже сам сделал.
Почему выложил этот пост - работа над ошибкой, и чтобы другие не совершили подобную ошибку.
Мало того, поискал на Мешке, откуда могут распростаняться "левые" слабы - нашел их там целый "розарий".

Самому исправить ошибку (ну, без них - никак не получится в жизни, иногда бывают очень глупые). Помочь исправить тому, кто сделал передо мной. Публично выложить результаты анализа.
Разве, эти действия - не для того, чтобы сделать мир справедливее?)      

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, alexxxl сказал:

Смотрел монету и брал с телефона - фотки продавца неразборчивые, особенно на маленьком экране. Фотки, которые разместил здесь - это уже сам сделал.
Почему выложил этот пост - работа над ошибкой, и чтобы другие не совершили подобную ошибку.
Мало того, поискал на Мешке, откуда могут распростаняться "левые" слабы - нашел их там целый "розарий".

Самому исправить ошибку (ну, без них - никак не получится в жизни, иногда бывают очень глупые). Помочь исправить тому, кто сделал передо мной. Публично выложить результаты анализа.
Разве, эти действия - не для того, чтобы сделать мир справедливее?)      

Проще сказать то же самое короче: что не следует покупать не глядя (в данном случае по неразборчивым фото, на которых ничего не видно, как вы указали). Но в этом ничего нового нет, это и тут и много ещё где повторялось тысячи раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iff сказал:

Проще сказать то же самое короче: что не следует покупать не глядя (в данном случае по неразборчивым фото, на которых ничего не видно, как вы указали). Но в этом ничего нового нет, это и тут и много ещё где повторялось тысячи раз.

Можно и так. Согласен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли делегировать часть ответственности на вторую сторону сделки?.. (а для чего тогда, собственно, рейтинги?)

 

Ну, рейтинг это не всегда панацея. Одни создают свой рейтинг годами. Шаг за шагом. Гордятся своими сделками. Кто ищет лохов, тот набивает количество сделок копеечными лотами. Получает высокий рейтинг. И начинает "бомбить фраеров ушастых". Если рейтинг зависит от суммы сделки, то тут начинаются карусели. Начинают покупать друг у друга. Не забывая ставить положительные отзывы. Ну, или покупают сами у себя. Способов намного больше. Так и лоты разгоняют. Поэтому ориентироваться только на рейтинг чревато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было на одном крупном интернет-аукционе. Продавцы с огромными рейтингами начали тупо кидать покупателей на деньги. Как выяснилось, что рейтинги были набиты за короткий промежуток на копеечных лотах. Потом перешли на рейтинг от суммы сделки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, волк сказал:

А можно ли делегировать часть ответственности на вторую сторону сделки?.. (а для чего тогда, собственно, рейтинги?)

 

Ну, рейтинг это не всегда панацея. Одни создают свой рейтинг годами. Шаг за шагом. Гордятся своими сделками. Кто ищет лохов, тот набивает количество сделок копеечными лотами. Получает высокий рейтинг. И начинает "бомбить фраеров ушастых". Если рейтинг зависит от суммы сделки, то тут начинаются карусели. Начинают покупать друг у друга. Не забывая ставить положительные отзывы. Ну, или покупают сами у себя. Способов намного больше. Так и лоты разгоняют. Поэтому ориентироваться только на рейтинг чревато.

Ну, понятно, что целиком нельзя полагаться.
Я в 2008 или 2009г набрал лотов на шикарном аукционе на Молотке у продавца с большим рейтингом. Потом оказалось, что аккаунт взломали, деньги так и не удалось вернуть (и с заявлением в полицию). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru