Daedra

Почтовая открытка 1908 Турция?И другое.

В теме 12 сообщений

Вобщем только вчера начал читать данный раздел,а сегодня при уборке у сестры в квартире нашел стопку вырезок из газет ,квитанции налоговые итд.Чтобы темы не плодить скину в одну.Но самое главное помогите с почтовой открыткой,определить чья ну и цена если таковая имеется.Ну желательно еще перевод текста,так как есть желание найти родственников и передать им если они еще живы.Ну а следом скину пару фоток квитанций налоговых на недвижимость в Крыму,Самая ранняя 1933 по 1954.Самое интересное что легко прослеживается рост комуналки и страховочной цены на Дом.Просто подумал может кому интересна статистика финансов тех годов,всеж таки оригиналы.Фотки весят,потому буду кидать по одной.

IMG_3714.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_3715.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_3719.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_3721.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Открытка из Австро-Венгрии, из Праги.

Текст на чешском.

Дорогой братец, прими мои сердечные поздравления и извини,

что так мало писал, у меня много работы. Varcl (?) тебя тоже поздравляет.

Когда приедешь в Прагу?

Ну и в таком ключе.

Изменено пользователем SSCC
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо нашел вот она.https://www.paperjewels.org/postcard/moti-musjid-agra.SSCC А можете пожалуйста перевести адресную часть ,ту что под маркой там где Ялта ,Крым .... Дом Дмитриева,дальше не пойму,завтра буду там попробую корни отъискать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялта, Крым, Россия.

Дом Дмитриева,

Гимназическая улица,

Г. Григорьеву

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное человеческое от всей души.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Там адрес, кстати, на русском карандашом внизу продублирован.

Возможно, на почте в Ялте.

Строго говоря, там не "поздравления" (pozdrav) в тексте, а, скорее, "привет".

И еще, место указано как Ve Slovanske Praze (в словацкой Праге).

Если имеется в виду Словацкая Прага, то это деревня в Словакии, побратим Праги.

Но на почтовом штемпеле стоит Прага.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что найду.http://www.mircrimea.ru/v-n-dmitriev/ В любом случае если не родственникам,то как дополнение к памятнику истории  и объекту культурного наследия ,я обязан это письмо передать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо заряжусь с меня еще один плюсик.Завтра отпишусь,чем закончилась эта история.Просто изначально 3 года назад,мне подарили добротную стопку Музыкальных нот.Царских времен.Я не раздумывая вручил ее сестре,она на пиано училась.Поиграла Говорит мелодии вообще огонь.Короче она среди этих нот,Нашла кучу этих самых квитанций и эту открытку почтовую.Я и не знал.А вчера вот открыл для себя этот раздел на нашем форуме.И вот как Бог велел,начал я читать про ценность почтовых открыток,ну мол цветные дороже,если Здания на них то еще дороже...Короче оно мне не надо так для общего развития.А сегодня пока она в командировке ,решил поубирать у нее дома.Ну и лампочки поменять каналку прочистить,просрочку по кремам и лекарствам повыкидывать,вобщем избавится от хлама ,до которого у нее руки не доходят.закончил сажусь на диван пить чай,смотрю Бумага с пропиткой старая под телевизором трухлявая,(я 2 года мимо нее ходил не обращал внимания)думаю вот дура))че выкинуть не могла ,разворачиваю ,а там все эти артефакты.Ну и эта почтовая открытка.Ну думаю поинтересуюсь,на форуме,а оно во как.И в добавок ,мне завтра Мамку нужно отвезти в Ялту,а я все думал может до автовокзала ее подкинуть,а там доберется.АА нет,теперь точно знаю что мне туда нужно попасть.Уж слишком много совпадений за одни сутки.Короче я спать через 5 часов вставать,и в путь.

Я занимаюсь тем, что оставляю для потомков слово.И двигаю все время старый мир ,сюда ,где новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит докладываю.Прибыв на местность столкнулся с тем ,чего и ожидалось,а именно отсутствие образованности и знаний истории,людьми живущими на улице вокруг таго самого памятника истории.Минут 50 пришлось побегать ,в итоге в закаулке и визуальном сравнении,удалось найти дом Дмитриева.Благо одна из пожилых хозяек была во дворе.Вобщем Никого там из основателей или их потомков не оказалось,все давным давно у Европе живут.

Решено было отдать в музей.Тут опять таже проблема,ни один из жителей или служителей города не знает где он находится)))В итоге зайдя в магазин за кофе ,поведав о проблеме ,продавщица посоветовала обратится в Центральную библиотеку ,которая на счастье была за углом.Там посоветовали обратится в историко-литературный,благо он тоже не далеко.А вот Там уже встретили с аплодисментами,радостью, восторгом и добротой.Приняли с радостью,вещь действительно оказалась исторически ценной в данном контексте.В общем историческая логическая цепочка завершилась актом ЭФЗК и последующим принятиям в фонды.Я еще с ребенком был и в благодарность,получено два набора советского конструктора,я даже не знаю у кого больше этот подарок вызывает радости и эмоций,у моих детей или у меня,так как ностальгия, особенно по советскому детству она така,сами знаете.Итог ,дело раскрыто дело закрыто.Квест был не сложным но и не простым.Слава богу что есть наш форум.Сильно помогает в подобных ситуациях и главное оперативно.SSCC еще раз спасибо от меня и от музейщиков ,за проявленную помощь и перевод.Они Кстати поинтересовались что за форум такой где так легко и быстро можно получить помощь в идентификации подобных артефактов.После чего пообещали присоединится к нашему сообществу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru