sigis

20 копеек 1991 без букв монетного двора. Определение подлинности и оценка.

В теме 19 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. Выкатились только что из старой банки из под кофе вот такие 20 копеек 1991г. без буквы. Просьба высказаться по наличию подлинности, и при её наличии оценить. 

Screenshot_20221114_134240.jpg

Screenshot_20221114_134317.jpg

Screenshot_20221114_134343_com.android.gallery3d_edit_44968105814490.jpg

IMG_20221114_135532_edit_45583413428980.jpg

Screenshot_20221114_134756.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета с доп. остью, подлинность имеется, да Вы и сами это видите, если сделали такие фото.

 

Есть небольшие забоины по гурту, поэтому около/до 20 тр.

Фотографии отличные +

 

Изменено пользователем Миха1
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подлинная.

 

 

 

 

Изменено пользователем Dima777
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Миха1 сказал:

Монета с доп. остью, подлинность имеется, да Вы и сами это видите, если сделали такие фото.

 

Есть небольшие забоины по гурту, поэтому около/до 20 тр.

Фотографии отличные +

 

Спасибо большое за внимание к теме и помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее в нынешних реалиях  говорить как сказал МиМ-шансы на подлинность есть.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, макс нн сказал:

Правильнее в нынешних реалиях  говорить как сказал МиМ-шансы на подлинность есть.

 

 

Определённо соглашусь! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, макс нн сказал:

Правильнее в нынешних реалиях  говорить как сказал МиМ-шансы на подлинность есть.

 

 

Да здесь вроде, как без вопросная или надо завязывать с нумизматикой, если такой уровень подделок пошёл в массы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за обсуждение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Всем добрый вечер! Показывал монету одному человеку, говорит "царь" не настоящий :) и  спилена буква... однозначное мол фуфло. Давайте вместе добьёмся истины по ней) ... Скажите какие фото нужны и в каких местах. Прямые фото, с увеличением, под наклоном и т. д. Я попробую завтра как смогу сфотографировать эти места. Провенанс,.. монета 20 лет в банке стояла у человека дома,он не интересуется этим, просто принёс мне банку на работу, оттуда я достал эту монету....Господа прошу высказаться всем желающим) естественно о продаже такой монеты не может быть и речи)) Может действительно это максимально-опасная работа рукоблуда?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sigis сказал:

Господа! Всем добрый вечер! Показывал монету одному человеку, говорит "царь" не настоящий :) и  спилена буква... однозначное мол фуфло. Давайте вместе добьёмся истины по ней) ... Скажите какие фото нужны и в каких местах. Прямые фото, с увеличением, под наклоном и т. д. Я попробую завтра как смогу сфотографировать эти места. Провенанс,.. монета 20 лет в банке стояла у человека дома,он не интересуется этим, просто принёс мне банку на работу, оттуда я достал эту монету....Господа прошу высказаться всем желающим) естественно о продаже такой монеты не может быть и речи)) Может действительно это максимально-опасная работа рукоблуда?) 

Дополнительная ость. Первое фото - Ваша монета, на втором - левая картинка (Ваш вариант)

screenshot_20221114_134343_com.android.gallery3d_edit_44968105814490.jpg.ff9d88da6bdaf14526de99301700f949.jpg

111.jpg.133d5ffc5b51acdfd9a24dffa593c81c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, sigis сказал:

Господа! Всем добрый вечер! Показывал монету одному человеку, говорит "царь" не настоящий :) и  спилена буква... однозначное мол фуфло.

Посылайте этого "знатока" нахрен.

Монета 100% правильная, разновидность "с остью" 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я все вижу, все понимаю, может ещё какие то фото нужны? Я так понимаю ость - это 100% признак оригинальной монеты??? Все что скажете все предоставлю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sigis сказал:

Друзья, я все вижу, все понимаю, может ещё какие то фото нужны? Я так понимаю ость - это 100% признак оригинальной монеты??? Все что скажете все предоставлю. 

Ничего не нужно, монета подлинная.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sigis сказал:

Господа! Всем добрый вечер! Показывал монету одному человеку, говорит "царь" не настоящий :) и  спилена буква... однозначное мол фуфло. Давайте вместе добьёмся истины по ней) ... Скажите какие фото нужны и в каких местах. Прямые фото, с увеличением, под наклоном и т. д. Я попробую завтра как смогу сфотографировать эти места. Провенанс,.. монета 20 лет в банке стояла у человека дома,он не интересуется этим, просто принёс мне банку на работу, оттуда я достал эту монету....Господа прошу высказаться всем желающим) естественно о продаже такой монеты не может быть и речи)) Может действительно это максимально-опасная работа рукоблуда?) 

Ну вы конечно можете показывать кому попало. Понимаете, если у человека нет репутации, то ему нечем дорожить, и он будет молоть всякую чепуху,  по приколу или вообще без причины. Он просто совершенно не в теме, если думает, что достаточно просто спилить букву, чтобы сделать нечто похожее. И вдвойне не в теме, т.к. не понимает, что есть настоящие спецы, которые это знают.

Но здесь вам ответили "кто надо". Если требуется ещё моё мнение - то тоже подтверждаю, что подлинная.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я благодарю всех высказавшихся  в очередной раз,и, прошу прощения что взболомутил уважаемое сообщество. Всех благ всем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sigis сказал:

Друзья, я все вижу, все понимаю, может ещё какие то фото нужны? Я так понимаю ость - это 100% признак оригинальной монеты??? Все что скажете все предоставлю. 

Поймите, если ваш оппонент "Зациклился" то ...НИ ОДИН аргумент не подействует ...пройдите мимо этого специалиста.

Не теряйте зря время и нервы.:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sigis сказал:

Я благодарю всех высказавшихся  в очередной раз,и, прошу прощения что взболомутил уважаемое сообщество. Всех благ всем. 

И кстати, чтобы доказать, что он просто болтун, пусть попробует сам спилить так, чтобы тут этого не увидели, даже по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, sigis сказал:

Показывал монету одному человеку, говорит "царь" не настоящий

а что мешает показать @Omar

эти человеки могут говорить всё что угодно. да! он случайно не предлагал купить её за недорого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, нахалёнок сказал:

а что мешает показать @Omar

эти человеки могут говорить всё что угодно. да! он случайно не предлагал купить её за недорого?

Вы знаете....да в действительности "эти человеки" так и делают, и тут была их классическая схема -говорим что фуфло,но потом всё же невзначай спрашиваем не хотите ли продать. Другой человек который посмотрел монету только посмеялся, и подтвердил мнение уважаемых экспертов высказавшихся здесь в теме. Ещё раз благодарю всех за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru