Knopach

Монеты 24-го года

В теме 16 сообщений

Пи чистке монет обнаружил две монеты, которые бы хотелось обсудить.

Первая из них это две копейки. На первый взгляд монета обычная, но на серпе обнаружил какую то монограмму, штамп(не нацарапано).Может ли это быть каким то рукоблудием или нет ,хотелось бы понять. Ранее такое никому не встречалось?

п.с. Возможно это имеет продолжение в верхней и нижней части. Не трогаю ,пока не пойму имеет ли смысл. То есть монета и так уже неплохо выглядит, боюсь переборщить.

img443.jpg

Копия img443.jpg

img445.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая монета попалась на глаза перед самым уходом и её я тоже решил отсканировать и показать Вам.

Впечатлительным не смотреть.

Монета в не самом лучшем состоянии, но обратите внимание на звезду. Кружок посередине выпуклый и с левой стороны к нему(по диагонали) подходит линия, которая тоже выпуклая. Как то так. Возможно ли такое и стоит ли дальше чистить мылом.

img450.jpg

img451.jpg

Копия (2) Копия img450.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2022 в 17:43, Knopach сказал:

Вторая монета попалась на глаза перед самым уходом и её я тоже решил отсканировать и показать Вам.

Впечатлительным не смотреть.

Монета в не самом лучшем состоянии, но обратите внимание на звезду. Кружок посередине выпуклый и с левой стороны к нему(по диагонали) подходит линия, которая тоже выпуклая. Как то так. Возможно ли такое и стоит ли дальше чистить мылом.

Труп, можно выкинуть

На таком какалике еще не то увидите :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, woker сказал:

Труп, можно выкинуть

На таком какалике еще не то увидите :sarcastic:

Я так же подумал и решил сразу разобраться с ней. Нижняя часть звезды оказалась в глубокой каверне, луч верхнего луча звезды тоже потерял часть, но середина пока держится.

А что по первой монете? Мнений нет? Там самый настоящий оттиск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. Кстати, на 5-и копейках, реверс в намного лучшем состоянии, а вот аверс как будто специально уничтожали. На нём видна перечеканка монеты, и гурт неоднородный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе чистки появляются "новые детали" первой монеты.

У  солнца появился "двойной луч"(в середине), на правом первом(втором) витке ленты появились складки(возможно так и должно быть), а количество "знаков" на серпе увелpromezhutochnaya_chistka_(11).thumb.jpg.888d01da6342bc1c066a4aa73afe27fe.jpgичилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Knopach сказал:

В процессе чистки появляются "новые детали" первой монеты.

У  солнца появился "двойной луч"(в середине), на правом первом(втором) витке ленты появились складки(возможно так и должно быть), а количество "знаков" на серпе увелpromezhutochnaya_chistka_(11).thumb.jpg.888d01da6342bc1c066a4aa73afe27fe.jpgичилось.

Оччень и оччень интересно.

А вот с этого места поподробней пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению пословица "Лучшее враг хорошего" сработала и в моём случае. Сначала начало появляться слово, затем исчезать. Перечистил. На монете появился второй слой вперемешку с третьим. Лучше бы не трогал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему читали ?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди которые далеки от хороших монет никогда не поймут эту тему. Они находят, чистят и им хочется, ну ОЧЕНЬ хочется найти раритет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2022 в 19:35, Knopach сказал:

                                                            Естествоиспытание при чистке медных монет (1924 года)

12/11/2022(19-35).."Первое исследование."

"Пи чистке монет обнаружил две монеты, которые бы хотелось обсудить.

Первая из них это две копейки. На первый взгляд монета обычная, но на серпе обнаружил какую то монограмму, штамп(не нацарапано).Может ли это быть каким то рукоблудием или нет ,хотелось бы понять. Ранее такое никому не встречалось?

п.с. Возможно это имеет продолжение в верхней и нижней части. Не трогаю ,пока не пойму имеет ли смысл. То есть монета и так уже неплохо выглядит, боюсь переборщить....."

 

12.11.2022.,(19-43)....."Второе исследование"..

"Вторая монета попалась на глаза перед самым уходом и её я тоже решил отсканировать и показать Вам.

Впечатлительным не смотреть.

Монета в не самом лучшем сохране, но обратите внимание на звезду. Кружок посередине выпуклый и с левой стороны к нему(по диагонали) подходит линия, которая тоже выпуклая. Как то так. Возможно ли такое и стоит ли дальше чистить мылом....."

 

13.11.2022(20-07)...."Третье исследование"

"Я так же подумал и решил сразу разобраться с ней. Нижняя часть звезды оказалась в глубокой каверне, луч верхнего луча звезды тоже потерял часть, но середина пока держится.

А что по первой монете? Мнений нет? Там самый настоящий оттиск...."

 

13.11.2022(20-13)....Четвертое исследование-краткое замечание".

"п.с. Кстати, на 5-и копейках, реверс в намного лучшем состоянии, а вот аверс как будто специально уничтожали. На нём видна перечеканка монеты, и гурт неоднородный...."

 

17.11.2022(14-55)...."Пятое исследование....."

"....В процессе чистки появляются "новые детали" первой монеты.........

У  солнца появился "двойной луч"(в середине), на правом первом(втором) витке ленты появились складки(возможно так и должно быть), а количество "знаков" на серпе увеличилось............"

 

19.11.2022.(15.59).."Шестое исследование-итоги недельного труда......."

 

".....К сожалению пословица "Лучшее враг хорошего" сработала и в моём случае. Сначала начало появляться слово, затем исчезать. Перечистил. На монете появился второй слой вперемешку с третьим. Лучше бы не трогал......"

 

 

 

Честно говоря,спасибо автору.Фельетон получился,смеялся от души....Можно занести-как образец начинающим нумизматам.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/11/2022 в 15:35, Omar сказал:

Эту тему читали ?

 

Теперь прочитал. Проанализировав ситуацию, понимаю, что монеты этой у меня просто не могло быть. Запомните как выглядела моя монета и как выглядела монета у топикстартера темы 10 копеек 1931 года, очень интересная монетка . Монета представленная мной, попала ко мне непонятно как. Дело в том, что я удачливый человек, а та монета которая была, представлена мной, состояла из первого слоя краски, а затем пошёл слой жёлтого(металлического) напыления. Такая монета умерла бы в земле уже через день. Монета появилась в альбоме с монетами, который никогда не выносился из квартиры. Более того у меня в наличии вторая монета, которая похожа по напылению на монету топикстартера темы 10 копеек 1931 года, очень интересная монетка. Но монета уже другого периода. Для чего его так подставили я примерно понимаю, оказавшись в той же ситуации.

Я не прошу анализировать моё, или его состояние. Просто возьмите на заметку, что это не первая и не последняя монета такого формата И старайтесь покупать монеты только при личной встрече.Удачи.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Knopach сказал:

 Проанализировав ситуацию И старайтесь покупать монеты только при личной встрече.Удачи.

В дурдом вроде не пускают свободно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Вам бы к форумчанину СП в личку постучаться, он поможет :clyster:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, он специалист по составам для прочистки :clyster:

мне его показывали как-то издалека, у него с собой девайс, похожий на ранцевый огнемёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/11/2022 в 12:35, макс нн сказал:

В дурдом вроде не пускают свободно.

Опыт вещь бесценная, чаще делитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru