СамыйПервый

20 копеек 1943. 6 или 8 остей?

В теме 8 сообщений

Господа, приветствую! Считать умею, но у двадцаток 1943го не знаю, что считать за ости вообще. Прошу помочь с определением штемпеля аверса.

 

IMG_4150.JPEG

IMG_4147.JPEG

IMG_4150 — копия.JPEG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это тот, что 6, которые перегравированы из 8, а следы от тех 8 часто бывают видны и путают при определении. Аверс 1.21, реверс В. Монетка нечастая и довольно привлекательная по состоянию.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, iff сказал:

Это тот, что 6, которые перегравированы из 8, а следы от тех 8 часто бывают видны и путают при определении. Аверс 1.21, реверс В. Монетка нечастая и довольно привлекательная по состоянию.

Павел, спасибо! 
Взял из-за блеска и прочекана, дома уже обнаружил штемпель В, раньше он не попадался мне.

Что-то стоит? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, СамыйПервый сказал:

Павел, спасибо! 
Взял из-за блеска и прочекана, дома уже обнаружил штемпель В, раньше он не попадался мне.

Что-то стоит? 

В принципе он не редкий, но вот в качестве найти непросто. За этот я бы дал до 2т., если б нужен был.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить темы, подскажите пожалуйста, у этой монеты такой же штемпель?

20к_1943_а.jpg

20к_1943_р.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.21А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

21 минуту назад, Недоверчивый сказал:

1.21А?

Во-первых, это не А, посмотрите на форму большого листика слева. Это Б, причём тот вариант гравировки, который часто встречается в сочетании с этим аверсом. Во-вторых, аверс 1.21, но не тот, что на верхней монете, а с остями у правого длинного колоса и с другой гравировкой между лентами. Т.е. ваша монета довольно простая, но зато её состояние радует.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Во-первых, это не А, посмотрите на форму большого листика слева. Это Б, причём тот вариант гравировки, который часто встречается в сочетании с этим аверсом. Во-вторых, аверс 1.21, но не тот, что на верхней монете, а с остями у правого длинного колоса и с другой гравировкой между лентами. Т.е. ваша монета довольно простая, но зато её состояние радует.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru