Qarakhan

набор 1974 года с 20 копейками с вогнутыми лентами. Оценка с целью продажи.

В теме 8 сообщений

Сколько такой набор сейчас стоит в России? Предмет находится в г. Алматы, Казахстан

img124-1.jpg

img125-1.jpg

img128-1.jpg

img127-1.jpg

img126-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с такими пятнами - до 15т. Я в прошлый раз продал за 20т., но без пятен и при курсе ок. 80 руб./евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уж простите что в чужой теме, да с таким детским вопросом.

Разъясните пожалуйста, как вот такие пятна могли получиться на наборе ? При том, что жетоны и подложка выглядят очень хорошо.

Набор разбирался и монеты где-то хранились отдельно ? Или химическая реакция от не лучшего пластика упаковки ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, martinus сказал:

Или химическая реакция от не лучшего пластика упаковки ?

 

Типа того. от тиснёной подложки. Такое в 1974-1975 гг.., потом подложку стали делать из жёсткого пластика, и проблема решилась сама.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, martinus сказал:

Коллеги, уж простите что в чужой теме, да с таким детским вопросом.

Разъясните пожалуйста, как вот такие пятна могли получиться на наборе ? При том, что жетоны и подложка выглядят очень хорошо.

Набор разбирался и монеты где-то хранились отдельно ? Или химическая реакция от не лучшего пластика упаковки ?

 

Там подложка и какого-то ужасного картона, ещё чёрт знает чем пропитанного и выделяющего химикаты. Если вы хоть когда-либо разбирали наборы, то даже по запаху это улавливается. А вот на жетоны это не действует, потому что они из анодированного алюминия, т.е. с очень твёрдой защитной плёнкой соединения алюминия. Если я что-то неточно излагаю, пусть химики поправят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2022 в 13:23, iff сказал:

Я думаю, что с такими пятнами - до 15т. Я в прошлый раз продал за 20т., но без пятен и при курсе ок. 80 руб./евро.

Благодарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qarakhan сказал:

Благодарю

Если ещё по каким-то наборам что интересует, то публикуйте  вопросы здесь, а в теме образцов наборов не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2022 в 15:01, iff сказал:

Если ещё по каким-то наборам что интересует, то публикуйте  вопросы здесь, а в теме образцов наборов не надо.

хорошо. благодарю за совет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru