Minsk2020

Разновидности 1 копейка 1961-1991 гг.

В теме 31 сообщение

Добрый день, уважаемые коллеги

Знаю, что многие начинающие (и не только) коллекционеры (собиратели) не имеют бумажного каталога АИФ (или ЯВА) и поэтому пользуются различными сайтами или иными источниками, где представлены разновидности монет. На некоторых сайтах количество разновидностей не совпадает с количеством разновидностей в каталоге АИФ, а так же присутствует свое обозначение штемпелей, которое не совпадает с АИФ. Поэтому я решил свести в одну таблицу (или несколько таблиц) наиболее популярных авторов и сайты. В этой таблице (-ах) постараюсь показать соответствие между обозначениями штемпелей и все варианты разновидностей (хотя, может быть, они таковыми и не являются). Решил начать с 1 копейки. 

Буду рад выслушать конструктивную критику (нужно ли продолжать делать такие таблицы? Все ли разновидности учтены? Как улучшить или подправить таблицу?) 

Разновидности 1 копейка 1961-1991.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустая трата времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаблюдаю.

 Пока предложение только одно - может реверсы ещё внести - по ним тоже много различий в обозначении?

 Конечно понимаю что таблица сильно увеличится - но если прорабатывать этот вопрос - то уж наверное нужно постараться полностью освятить все шт.

- может внести доп столбец слева - год монеты

- а справа-  примечания для доп информации ( типа что у вас внизу со звездочкой)

 

  В суть пока не вникал - но если замечу неточность - подскажу по возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкин берега потерял от скромности)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЛисБ сказал:

может реверсы ещё внести

Если меня тапками не закидают, то будет продолжение, в котором обязательно будут и реверсы (в 1961 году отличий по реверсам не нашел)

 

4 минуты назад, ЛисБ сказал:

доп столбец слева - год монеты

если все сведется в одну таблицу, то так и сделаю, если же не получится, то год переедет либо вверх, либо влево

 

5 минут назад, ЛисБ сказал:

справа-  примечания для доп информации

после окончательного вида посмотрим, снизу оставлять или в другое место перенести

 

6 минут назад, ЛисБ сказал:

если замечу неточность - подскажу по возможности

обязательно :handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Natalya сказал:

Кошкин берега потерял от скромности)))

интересный вариант показал же 

поэтому пока специалисты разбираются:magnifier: я и внес. Сам же, если такую найду, то отложу:toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Minsk2020 сказал:

интересный вариант показал же 

поэтому пока специалисты разбираются:magnifier: я и внес. Сам же, если такую найду, то отложу:toy:

Никто не спорит, только Вы в этом списке на последнем месте пока))). Потом мож увидим, что из Вас вырастет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Natalya сказал:

Вы в этом списке на последнем месте пока

не совсем понял о каком списке Вы говорите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Minsk2020 сказал:

не совсем понял о каком списке Вы говорите...

Ну значит правильная у Вас аватарка, не промахнулись)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Ифф говорит,на монеты надо смотреть,а не в таблицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Natalya сказал:

Ну значит правильная у Вас аватарка, не промахнулись)))

тяжело понять женскую логику... если Вы про список источников - то меня там нет, если Вы о каком-то другом списке - поясните, пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему строчки лишние: ru-moneta - Адрианов Я.В., упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru - Федорин А.И. Вносит дополнительную суету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dkflbvbh сказал:

По моему строчки лишние: ru-moneta - Адрианов Я.В., упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru - Федорин А.И. Вносит дополнительную суету.

но определенная группа людей пользуется и этими ведь источниками, поэтому я и внес их в таблицу

о запрещенности упоминания (даже на фото) каких-то доменов не знал. Поэтому, если модераторы укажут на это, то конечно таблицу переделаю:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, макс нн сказал:

Пустая трата времени.

Уверяю Вас,Колумбу тоже это говорили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Minsk2020 сказал:

тяжело понять женскую логику... если Вы про список источников - то меня там нет, если Вы о каком-то другом списке - поясните, пожалуйста

Поясняю. Я хочу учиться на трудах Федориных, Мошнягиных и им подобных, а не на Кошкиных с одной монеткой, которую они откопали и им подобных, так как  у половины форума своих находок несчесть. А вы все переворачиваете с ног на голову. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Natalya сказал:

А вы все переворачиваете с ног на голову

Вы не правы. Построение списка сделал по принципу пирамиды, а строки можно и поменять местами. Смысл таблицы не расставить по значимости авторов, а показать известные разновидности и соответствие их друг другу у разных авторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natalya сказал:

Кошкин берега потерял от скромности)))

Токо посланный волею мя жены,не отзыньте мя,а вразумите,как!!!вновь обрящить утраченные мною,

от триклятой скромности,бреги мой.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Minsk2020 сказал:

Вы не правы. Построение списка сделал по принципу пирамиды, а строки можно и поменять местами. Смысл таблицы не расставить по значимости авторов, а показать известные разновидности и соответствие их друг другу у разных авторов.

Как разновидность Вы что определили, а теперь  еще и публикуете здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кошкин сказал:

Токо посланный волею мя жены,не отзыньте мя,а вразумите,как!!!вновь обрящить утраченные мною,

от триклятой скромности,бреги мой.

 

 

Ладно Кошкин не дрефьте, не к Вам вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Natalya сказал:

Как разновидность Вы что определили, а теперь  еще и публикуете здесь

Внимательно перечитайте еще раз мое сообщение, которое цитируете:hi: Если модераторы посчитают данную тему не достойной  (слабой, ненужной и проч) то перенесут в соответствующий раздел или вообще удалят:sorry:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Minsk2020 сказал:

Внимательно перечитайте еще раз мое сообщение, которое цитируете:hi: Если модераторы посчитают данную тему не достойной  (слабой, ненужной и проч) то перенесут в соответствующий раздел или вообще удалят:sorry:

 

Вот Ваша последняя цитата по этой монете. Вы проверили, прежде чем это публиковать или так от балды, чтоб в интернете помусорить? 

20220923_160307.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Minsk2020 сказал:

но определенная группа людей пользуется и этими ведь источниками, поэтому я и внес их в таблицу

о запрещенности упоминания (даже на фото) каких-то доменов не знал. Поэтому, если модераторы укажут на это, то конечно таблицу переделаю:hi:

Я просто хотел сказать, что неназываемый (сам не знал) работает на основе каталогов Федорина, а ru-moneta - Адрианова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя пользоваться обоими авторами? Или упоминать об одном из них здесь? Что-то не то глагольствует или "личные обиды"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. большого негатива в свой адрес не услышал, то продолжаю). Подправил источники и добавил пару годов. Продолжение следует))

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что подправил и добавил данные по следующим годам:hi:

1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru