Minsk2020

Беларусь. 5 копеек 2009 разновидности?

В теме 9 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане

Может специалисты по разновидностям белорусских монет или же просто специалисты по разновидностям скажут, являются ли эти две монеты разновидностями? Заметил отличие в том, что на одной монете солнце и земной шар соприкасаются, а на другой между ними зазор?

1.jpg

2.jpg

6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая монеты (где зазор)

3.jpg

4.jpg

5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя московская, нижняя из других краёв.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут много отличий на аверсе. Только второе фото нечёткое. Надо оба аверса рядом, чётко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Omar сказал:

Верхняя московская, нижняя из других краёв.

 

14 минут назад, iff сказал:

Тут много отличий на аверсе. Только второе фото нечёткое. Надо оба аверса рядом, чётко.

 

1.jpg

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут почти всё разное: коорд. сетка глубокая и нет, меридианы не доходят - доходят до края, цветы слева и справа, листики между ними и вокруг них - разные по форме. Контур карты шире-уже. Надпись ближе - дальше, от края.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, iff сказал:

Да тут почти всё разное: коорд. сетка глубокая и нет, меридианы не доходят - доходят до края, цветы слева и справа, листики между ними и вокруг них - разные по форме. Контур карты шире-уже. Надпись ближе - дальше, от края.

Павел, огромное спасибо:handshake: В известных мне источниках (один сайт и группа в контакте) показано отличие только в размерах звезды. Да и вообще, что-то мало кто собирает белорусские монеты по разновидностям и делится своими знаниями с остальными(((( Не говоря уже про создание серьезного сайта или каталога по разновидностям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Minsk2020 сказал:

Павел, огромное спасибо:handshake: В известных мне источниках (один сайт и группа в контакте) показано отличие только в размерах звезды. Да и вообще, что-то мало кто собирает белорусские монеты по разновидностям и делится своими знаниями с остальными(((( Не говоря уже про создание серьезного сайта или каталога по разновидностям.

У меня ноль знаний в белорусских монетах. Я их и в руках-то не держал. Просто вижу, что показано. Но фото мелковаты, наверняка там ещё что-то можно увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

У меня ноль знаний в белорусских монетах. Я их и в руках-то не держал. Просто вижу, что показано. Но фото мелковаты, наверняка там ещё что-то можно увидеть.

но у вас есть опыт и знания "куда смотреть":magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru