але-кс

п Рояль Shcroder оценка

В теме 49 сообщений

7 минут назад, Светик сказал:

Так они же деревянные - сидушки.... или как?

ааа. я думал мягкие :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

ааа. я думал мягкие :(

Мягкие какие то у меня есть, руки не доходят ими заняться. Но не венские.... другие, резные такие..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Роял выкинуть? Недавно Советскую Энциклопедию выкинул в идеальном состоянии. Да что ж такое!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, нахалёнок сказал:

маты на всех доступных языках

только на одном они известны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Короче Роял выкинуть? Недавно Советскую Энциклопедию выкинул в идеальном состоянии. Да что ж такое!?

Самому на удачу искать и звонить реставраторам а ранее букинистам. Увы.:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на маминой родине в сарае стоит бабушкин сундук. Окрашеный и окованный, внутри обклеенный сталинскими газетами, ему хорошо за сто лет. С виду украшение краеведческого музея. В нем в в наших краях молодые шляхцянки барахло свое в мужнин дом перевозили. В общем-то тоже коллекционный предмет, если задуматься, но, в реальности никому накуй даром не нужен. Как и рояль, хоть и разного полета птицы, спрос примерно одинаков :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, але-кс сказал:

Короче Роял выкинуть? Недавно Советскую Энциклопедию выкинул в идеальном состоянии. Да что ж такое!?

Энциклопедии хорошо сейчас смотрятся в разного рода клубах, типа стилистика такая, библиотека. А рояль старинный я бы оставил если есть место где хранить. А если уж не вмоготу, то легко можно продать фотостудиям, только не сильно дорого, кому надо или подарить музыкальной школе или академии на какой-нибудь их праздник, юбилей. Там очень много ценителей кстати, авось и купят даже. Фанатики не скупятся обычно. Посмотрите как биржа цфн работает, там одни зомбированные игроманы нумизматы создают ажиотаж.

Вот и вам для рояля надо свою тусовку найти. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько стоит этот рояль, но в свое время, лет десять назад, мы на работе нашли деку от раяля Bluthner начало века. За 2000$ его полностью востановили, немного попользовались и потом продали за 10000$ одному известному певцу. Правда дека была от концертного раяля и как нам сказали редкая. Востанавливала фирма не в России. Не давно пересеклись с этим певцом, так он до сих пор благодарен за раяль. Так что надо найти специалистов по раялем и у них уточнить цену. А по поводу пианин, тут действительно правы. они ни чего не стоят. Обычно просят забрать бесплатно, лишь бы вынесли из квартиры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Игрек сказал:

деку от раяля Bluthner 

 

4 часа назад, Игрек сказал:

концертного раяля

 

4 часа назад, Игрек сказал:

благодарен за раяль

 

4 часа назад, Игрек сказал:

специалистов по раялем

:wall::wall::wall::wall:

 

Спирт_Рояль.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения пожарного, контрабас отличается от скрипки, как рояль от пианино

- горит дольше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг рассказывал.

Взбрендило дочке научиться играть на пианино. ну доча. покупает он новое, тащит с группой поддержки и всеми сопутствующими приключениями на пятый этаж. Ну а дочка как водится, побаловалась немного и забросила. 

Так вот. Помятуя о том как заносили долго он решался на обратные действия. К тому ж пивная кружка очень удобно располагалась. на инструменте. 

А выкупать пианино почему то никто не хотел.  просто выбросить рука не поднималась. да и платить за вынос надо.

Был тот мужчина владельцем небольшой фирмы по ремонту электроники. И затеял он расширение . Для чего получает в собственность помещение бывшего пункта проката оставшегося еще от СССР. А там стоят еще пять пианино. пять и никому не нужны. вобщем так и пришлось все на свалку. ну и свое за одно.
Говорят в наши дни их забирают на лом.за самовынос .там на струнах латуни некоторое количество. ну и педали , петли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть выходы на киношников, можно попытаться пристроить в качестве реквизита на съёмки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, дюймовочка сказал:

:wall::wall::wall::wall:

Ну если не верите, мне как то по фигу. Не разбираетесь в инструментах так спросите у знающих людей. Я просто рассказал историю из своей жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не просто. Спасибо товарищи!

Рояль из 90 х улыбнул...хорошо на нём все мы "играли"....были Маэстро. Слава Богу выжили,но не все!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Игрек сказал:

Ну если не верите, мне как то по фигу. Не разбираетесь в инструментах так спросите у знающих людей. Я просто рассказал историю из своей жизни.

Вы не поняли. Наверное вы единственный в мире, кто в "раялях" разбирается. Намёк был и даже сразу 4 намёка на ваш "раяль" (от слова "рай" наверное), а не на "баян".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, але-кс сказал:

Всё не просто. Спасибо товарищи!

можно диверсию замутить.

подарить нахалу.но не говорить об этом ему.нехай открыв дверь.радуется подарку :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, немец1_2010 сказал:

можно диверсию замутить.

подарить нахалу.но не говорить об этом ему.нехай открыв дверь.радуется подарку :hysterical:

Интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 часов назад, але-кс сказал:

Подскажите как и за сколько можно продать рояль Шрёдер.

Надо было самому Шрёдеру предложить, он же только что в Москву приезжал. Напишите ему, может ещё раз приедет, заберёт самовывозом.

Ну или вот вариант: https://арендарояля.рф/services/sell-piano

Если они покупают Шольца (см. список), то почему бы до комплекта им не прикупить и Шрёдера?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, але-кс сказал:

Всё не просто. Спасибо товарищи!

Дам совет (Если нужен, конечно), поищите желающих среди восстанавливающих исторические усадьбы.

После той темы и страданий Бриоса ...был на экскурсии в усадьбе Марьино, Тосненский район, Ленинградской области.

На ней рассказывали как трудно и дорого найти подходящие, там несколько роялей ...обошлись хозяйке (С её слов) весьма недёшево. Спрашивал, тк. тему помнил.:waiting:

Screenshot_207.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игрек сказал:

Ну если не верите, мне как то по фигу.

ты не понял. он тоноко намекал что рОяль. а не рАяль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Дам совет (Если нужен, конечно), поищите желающих среди восстанавливающих исторические усадьбы.

После той темы и страданий Бриоса ...был на экскурсии в усадьбе Марьино, Тосненский район, Ленинградской области.

На ней рассказывали как трудно и дорого найти подходящие, там несколько роялей ...обошлись хозяйке (С её слов) весьма недёшево. Спрашивал, тк. тему помнил.:waiting:

Этим путём  рояль будет ещё сто лет пялиться и ждать своего хозяина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки стульев просверлили и закатили  что нибудь в отверстия. В книгах терят , телевизорах и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 2017 году покупал за 300к...в белом варианте....а в этом году за 100к концертный ,но проблемы с состоянием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru