Фима Фокс

А.Бирштейн - "Коллекционер" и "От сына"

В теме 180 сообщений

2 часа назад, нахалёнок сказал:

видел я этот допрос. реально страшно! как они ему в 3 горла кохвий вливали... а пытка плюшками-так это доктор Менгеле отдыхает!!! я ж потом 3 ночи заснуть не мог.

Завидовать нехорошо - заходь и тебя "попытаем".:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ФЕДОРИН сказал:

Завидовать нехорошо - заходь и тебя "попытаем".:wink:

Не! Только не это!

Он же выпьет у Вас весь кохий и переест все плюшки на три года вперёд!

А мне потом не достанется!:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Не! Только не это!

Он же выпьет у Вас весь кохий и переест все плюшки на три года вперёд!

А мне потом не достанется!:wall:

А ты не "зивай и паспивай".:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вл. А. Солоухин «Черные доски». Хорошая книга, немного цитат:

       «….Если бы предложить самую редкую, стоящую семьдесят тысяч долларов марку колхознику из нашего села, никто бы не дал за нее и четырех копеек, ибо она давно погашена и с ней нельзя даже отправить по почте обыкновенного письма дочери, работающей во Владимире кондуктором автобуса, или сыну, работающему контролером на тракторном заводе….»

       «……Когда начинается любая коллекция, когда появляется первый коллекционный предмет, возникает горячечное стремление, чтобы предметов стало как можно больше и притом как можно скорее. Меньше всего думаешь, что настоящая коллекция складывается годами и десятилетиями. Хочется составить ее по возможности за три дня.

Потом уж Павел Дмитриевич Корин, показывая мне свою, лучшую в России, а значит, и во всем мире частную коллекцию икон, говорил:

– Это ведь не так просто и требует больших денег. Первый состав моего собрания был другой. А потом происходил отбор. Взамен пяти плохих достаешь себе одну среднюю, вместо трех средних достаешь одну хорошую. Вместо трех хороших приобретаешь одну высшего класса, одну удивительную и прекрасную икону. Мне понадобилось сорок лет, чтобы составить это собрание истинно прекрасных икон. Все деньги, заработанные трудом художника, я вложил в это собрание…….»

       «…..Состав собрания у меня самый первый, и боюсь, что мне трудно будет пойти по стопам пусть и мудрого, пусть и опытного Павла Дмитриевича. Как я смогу расстаться с иконой, хотя бы и средней, если она для меня не просто ее качество, ее выразительность, но и дождь, под которым промок, пока пробирался по проселку, и бригадир, с которым разговаривал, и старуха, у которой выпрашивал, а главное – радость, когда вез находку и привез домой…..»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru