Antiquarian_Life

Екатерина I. Рубль 1727 СП - Б. Определение подлинности и оценка

В теме 61 сообщение

7 часов назад, leipasyo370 сказал:

Я не вижу по первой монете явных признаков указывающих на фуфло.

А кричащих признаков подлинности там валом...ни поля ни осталось ни гурта .Кто-то  будет утверждать ,что она подлинная? Да, пожалуйста ваше право...можете даже купить её и радоваться покупке

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, klepa73 сказал:

А кричащих признаков подлинности там валом...ни поля ни осталось ни гурта .Кто-то  будет утверждать ,что она подлинная? Да, пожалуйста ваше право...можете даже купить её и радоваться покупке

Бога ради, только давайте не будем ссориться. Я очень уважительно к Вам отношусь, здесь только обсуждение предмета.

То, что предмет потерял признаки подлинности, согласен, но это не означает, на мой взгляд, что их не было изначально. ИМХО

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, leipasyo370 сказал:

Бога ради, только давайте не будем ссориться. Я очень уважительно к Вам отношусь, здесь только обсуждение предмета.

То, что предмет потерял признаки подлинности, согласен, но это не означает, на мой взгляд, что их не было изначально. ИМХО

Всё нормально.я к вам тоже отношусь   уважением.насчет купить и радоваться это было не лично к вам.

Не вижу  смысла дальше обсуждать этот какал.останусь при своём  мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мне вот в ней не понравился рельеф. он не стертый даже как на самых убитых монетах,нет он весь испещерен мелкими рытвинами и как бы "развалился" стал нечетким. не очень понимаю как такое могло на серебре получиться. причем особенно на легенде это заметно,а вот на поле монеты это в меньшей степени.хотя при травлении в кислоте поле больше разрушается.Подлинная так подлинная,просто как она дошла до жизни такой?

клонов вчера искал - не нашел

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, траян сказал:

Повышайте свой уровень,везунчик.

Спасибо, о великий, за твой мудрый совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, klepa73 сказал:

А кричащих признаков подлинности там валом...ни поля ни осталось ни гурта .Кто-то  будет утверждать ,что она подлинная? Да, пожалуйста ваше право...можете даже купить её и радоваться покупке

Во во :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2022 в 20:01, Vezun4ik сказал:

Признаки подлинности утрачены,если были ;)

Есть там всё ! 

 

14 часов назад, траян сказал:

Повышайте свой уровень,везунчик.

Бесполезно это - в нумизматике достаточно давно , а как был нулём так им и остался !!! :mellow:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы  иметь полноценное мнение о таких предметах.-надо их изучать,-держать в руках.Просто практика.

Все признаки подлинности есть на первом рубле.

Состояние ,конечно,никакое,-но кому то и такой может быть в радость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё правильно - только вот указывать здесь на них не стоит . Негоже обучать диванных икспёрдов с большим самомнением ! :sarcastic: Пущай клоны ищутЬ .....:spiteful:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, траян сказал:

Чтобы  иметь полноценное мнение о таких предметах.-надо их изучать,-держать в руках.Просто практика.

Все признаки подлинности есть на первом рубле.

Состояние ,конечно,никакое,-но кому то и такой может быть в радость.

Вы там даков уже всех покорили ,господин Траян? Так бегите Армению завоёвывать. 

По фото у монеты признаков подлинности нет. Если они вообще были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что  вообще происходит ??? :shock: Абсолютно подлинную монету зафуфлили ......... что , на почве интернета совсем крыша поехала уже ? Спецы блин.......

Изменено пользователем Serg-antik68
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Vezun4ik сказал:

Вы там даков уже всех покорили ,господин Траян? Так бегите Армению завоёвывать. 

По фото у монеты признаков подлинности нет. Если они вообще были.

В Питере скоро будут курсы для начинающих в нумизматике РИ .На платной основе.Могу оповестить.

Вам будет ,наверное,легче подучится там,чем Траяну Армению завоевать.

П.С.тема перерастает в психологическую разрядку некомпетентности знаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша - вижу ты смотришь тему ! Делай выводы - разогнал всех специалистов , а баранов оставил . :( Вот и результат.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, траян сказал:

В Питере скоро будут курсы для начинающих в нумизматике РИ .На платной основе.Могу оповестить.

 

Вот и запишитесь на них , они вам полезны будут. Заодно сержантика с собой возьмите, он, я смотрю, навык совсем растерял. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Serg-antik68 сказал:

Миша - вижу ты смотришь тему ! Делай выводы - разогнал всех специалистов , а баранов оставил . :( Вот и результат.......

О, я смотрю, мы растем в ваших глазах, подняли наш статус с -1 до 0, а теперь из придурков переквалифицировали в баранов. Будем дальше работать, чтобы достигнуть уровня неучей в глазах такого эрудита, как вы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ужас .......обосрался по полной ,а ещё и огрызается .:shock: Иди в Неву обмакнись .....остынь .

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты видятся подлинными, измученными жизнью, во многом утерявшими в процессе признаки подлинности, но изначально их имевшими. Утверждаю не голословно, у самого в коллекции четыре рубля Екатерины I. 

Покупать в таком состоянии монеты в коллекцию не рекомендую, но если денег нет, а иметь очень хочется, то для заполнения дырки в альбоме можно, всяко лучше, чем заполнять ячейку китайской продукцией по мотивам за 100 руб. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lupo сказал:

клонов вчера искал - не нашел

одноштемпельную получилось найти?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во....... картиночники !:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Appi сказал:

одноштемпельную получилось найти?

 

нет.но не так чтобы искал долго.В плане определения подлинности это и не нужно.Явно видно что не саморез. Если кто покажет одноштемпельную и при том читаемую,думаю никто против не будет,я на это время тратить не буду.А после того как Serg-antik68 высказался, тему о подлинности смело можно закрывать. тут меня с самого начало смутило  именно состояние легенды.вот вообще не понимаю что такое могло с монетой случиться чтоб  так вышло.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не туда смотрите , от слова совсем . Сразу видно , что окромя картинок мало монет видели. Просто тяжёлая судьба у монеты + металл так потёк при чеканке - коряво очень. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монета нравится, я б не дорого,  тыщ за 20 купил бы поиграться  и чтоб  потом специалистам мог уверенно сказать  , Екатерину I не только на картинках видел. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свинья" очень редкая в качестве. Для кого-то и такая сойдёт. Но не думаю , что меньше 50 её продадут. Хотя ....... время нынче тяжёлое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rain713 сказал:

За такое предложение можно и десять баллов отхватить. Читайте правила.

Прочитал. 

 

Если кто-то готов дать старт 40 т.р., то выставлю на Биржу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото, вдруг кому пригодятся.

 

yaya.thumb.jpg.33afeb9c48635bec7c9ecd58f737634a.jpgyayayaya.thumb.jpg.23bac62d61019d9a2dbf4f34b7daf7db.jpg

 

yayaya.thumb.jpg.df90f03f1779d4913390099a6c10715e.jpgyayayayaya.thumb.jpg.3a35fc75ec355d27eadc8f4d21fa6082.jpg

 

yayayayayayaya.thumb.jpg.27b4a8a1c96f1b26a2154314babc163a.jpgyayayayayaya.thumb.jpg.e419ed214f2f8fc68a9ef8f034309e99.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru