Александр 72

СССР. Знак "Почта телеграф 1905-1925". Оценка

В теме 50 сообщений

я бы выставил предмет давно бы на мешке и не забивал голову.не себе не людям. с сотки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2022 в 20:57, Александр 72 сказал:

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Это Вы в каких деньгах написали?

А что, я сильно похож на того, кто за 2500 рублей будет такой знак продавать ?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Троцкий-2 сказал:

 

Здравствуйте. Огромное спасибо за советы и помощь. Единственный форум, где дали одекватную оценку. Никогда не торговал и не продавал ничего через интернет. Теперь надо учится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по Вашему стоит Георгий 4 степени. Предлагали 20.

20210425_173138.jpg

20210425_173110.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

147069 КИРЬЯНОВ Иван — 3 грен. арт. бригада, мл. фейерверкер. За то, что под сильным и действительным огнем противника, своеручно исправлял телефонное сообщение между наблюдательным пунктом командира батареи и батареей, обеспечивая этим успех в выполнении ее задачи.

 

3-я Гренадерская артиллерийская бригада — гренадерское артиллерийское соединение в составе Русской армии.

Дислокация: Ростов Ярославской губернии, Московский военный округ.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу знака- я просто привёл пример прохода, причём давнего, с курсом в 30 руб. Оценку дать не берусь на сейчас, по причине состояния - откусанный штифт на нём это большая проблема. Если даже удастся купить новодельный дюймовый штифт с подходящим шагом, ещё надо найти мастера, который вкрутит его в остаток, там проблема в том, что очень малый диаметр. В своё время заморачивался и заказывал по шагу и диаметру штифты, к ним метчики, далее проходил ими гайку с меньшей резьбой, вообщем это целая история для того, кто захочет качественно восстановить. Ну и итогом всё равно будет ремонтный предмет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. За семь штук мастер из Москвы, берётся отреставрировать. Мне нравятся его работы с горячей эмалью. А штифт можно припоять к остатку. Я работаю сварщиком около 30 лет. Однажды резаком, припоял один луч к крестику Никита Бесогон. Сам конечно не буду трогать и реставрировать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете паять, просто испортите предмет. Работа мастера из Москвы приведёт к такому же результату, как и пайка. Т.е. к получению на выходе процентов 30 от цены нереставрированного. Единственный выход там - это именно вкручивание штифта с миништифтом на клей. Эмаль кладётся сейчас если этим заниматься - только холодная светоутверждающим составом, докладка с последующей обработкой твёрдым лаком. Там нагрев макс. 250 град. и кратковременный, а так говорят уже до 180 можно довести. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравуйте. Спасибо за ответ. Реставратор работает именно с горячей эмалью, может даже состарить. Вот его работы. Многие холодную эмаль не воспринимают, должно всё быть по старинным технологиям.

https://youtube.com/channel/UCK-D5-WkK_5VaYJQ0bWQ1cA

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё раз напомнить, что реставрировать не собираюсь. Мы сейчас просто рассуждаем как это можно сделаеть. На видео виден весь процесс, так как это делали старые мастера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного не поняли. Это не та холодная эмаль, которая ногтем царапается. А я имел в виду ту, которая и иголкой не царапается, т.к. над ней твёрдый лак. Когда кладётся горячая, идёт нагрев, это главное. Потом это уже никак не скрыть, патина уходит даже на толстых орденах, не говоря уже о тонких "полтинничных" знаках .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Теперь понятна Ваша мысль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил пока оставить знак себе, поэтому отправил его на рестоврацию.

IMG-20220821-WA0006.jpg

IMG-20220821-WA0007.jpg

Горячая эмаль по технологии монетного двора.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо. но вот оборотку можно было и шлифануть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Александр 72 сказал:

Здравствуйте. Решил пока оставить знак себе, 

если покупатель предлагает хорошую цену.смысл его себе оставлять :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока нет покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценам и в целом по фалере я совсем " зеро"- но вот картинка с Аверс-2008- цены в уе -( в те года вроде по 30-35 р). В теории должно быть пополам (1500 минимум) - но это видимо без реставрации и с родной гайкой. Ваш видимо ещё дешевле- да и тема узкоспециальная- найти щедрого ценителя видимо будет не просто.

 На истину не настаиваю - лишь версия.

 

 Присоединяюсь что на очник надо отдавать.

 К примеру - была у меня икона - по сети за неё давали до 25 тыр. Отвёз на Арбат ( по предварительной договорённости)- сразу забрали за 50 ( в 2018 г).

 

image.thumb.jpeg.9496da774dff922adcd7c2163e17846c.jpegimage.thumb.jpeg.bf726a94fb9b0c286f6e41577e310c3b.jpeg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и фото. Такой не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото винта. По моему сделано хорошо.

IMG-20220821-WA0001.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2022 в 22:04, Александр 72 сказал:

Здравствуйте. Решил пока оставить знак себе, поэтому отправил его на рестоврацию.

Почти сто лет прошло.....А как на почту придёшь,такое ощущение,там эта же толпа с 25года и стоит......

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя смотреть на цены 10 летней давности,тогда денег было- куры не клюют,мели всё...

знак действительно надо выставить на разных профильных форумах 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Добавлю нормальные фото знака. На них эмаль видна правильным цветом img-20230702-wa0002.thumb.jpg.df659810a94698bc672f1ef668d67437.jpgimg-20230702-wa0000.thumb.jpg.f3eae72429cc034bd8706cd8681b5b68.jpgimg-20230702-wa0001.thumb.jpg.2ad1a8f7036004fbf4dbea8567b113a8.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл профрестовратора в Москве. Горячая эмаль, винт восстановил. Лично мне очень нравится в таком виде. Делал для себя. Аверс не трогал, так как считаю, что по ней всегда можно определить, что это тот же знак, что до реставрации. img-20230702-wa0002.thumb.jpg.9dd76706b657d83d22043108dd89b4d6.jpgimg-20230702-wa0001.thumb.jpg.ca8d59c8412ebd9b3b5a5b87266ba398.jpgimg-20230702-wa0000.thumb.jpg.1d0544f5915296064db2120138fec47f.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые более качественные фото. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru