морячок45

Ранний советский билон.

В теме 22 сообщения

Добрый день.

Имеется в наличии советский билон, не мыт , перебран по номиналам, в количестве около 2000 штук.

Прошу сориентировать по цене на сегодняшний день.

С уважением.

 

IMG_3019.JPG

IMG_3021.JPG

IMG_3020.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо смотреть внимательно. Из такого количества может попасться что-то интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, iff сказал:

Так надо смотреть внимательно. Из такого количества может попасться что-то интересное.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, iff сказал:

Так надо смотреть внимательно. Из такого количества может попасться что-то интересное.

тут по номиналам перебирать зрение сядет, а по интересному здравствуй глазник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами сколько просите, озвучте. За недорого я бы прикупил побаловаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ишменев сказал:

Сами сколько просите, озвучте. За недорого я бы прикупил побаловаться.

Так я вроде за советом обратился(оценкой) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желаете сами заниматься , мыть , смотреть и продавать не большими партиями , бросайте всё на весы , умножайте на цену лома 500-й пробы и вот вам МПЦ . По такой схеме я бы тоже купил :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена лома это рублей 50?

классная шутка

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавая кучей вполне можно по 100 руб за монету получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто  клад нашол, мои поздравления. самое первое -проверить на 1921 год. ну а по штемпелям это уже к специалистам.

ну и 22-23 год(РСФСР) можно продать слегка дороже чем последующие. А и еще(а вдруг?) если попадется 31 год 20коп то она будет стоить немногим меньше чем вся куча. а может и больше, от состояния зависит.(последний проход 105т.р вроде)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Cherep035 сказал:

Не желаете сами заниматься , мыть , смотреть и продавать не большими партиями , бросайте всё на весы , умножайте на цену лома 500-й пробы и вот вам МПЦ . По такой схеме я бы тоже купил :hi:

 умоешь цена лома, не желаешь мыть, опять ценна лома

Мыть или не мыть вечный вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мыть, попробовать поставить из расчета по 100 рублей ,

не получится думать дальше.

или собирать погодовку или мелкий опт штук по 50

ну это мнение с моей колокольни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, volck сказал:

цена лома это рублей 50?

классная шутка

50 руб за грамм - вот это действительно шутка  :hihi:

Здесь полагаю поболее  5 кг металла ,  а это 250 с плюсом тонн рублями получится . Мне мало верится , что кто - то даст за эту кучу в надежде на чудеса . Расчет по 100 руб за монету - по нынешним временам это вполне реально , могут и дать .

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если все 2000 монет были бы 20 копеечниками, благородного в них на сегодня на 128000 рублей. А тут, если не ошибаюсь, не все 20 коп..

П.с. Зачетный натюрморт! Поздравления ТС!

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lupo сказал:

Кто  клад нашол, мои поздравления. самое первое -проверить на 1921 год. ну а по штемпелям это уже к специалистам.

ну и 22-23 год(РСФСР) можно продать слегка дороже чем последующие. А и еще(а вдруг?) если попадется 31 год 20коп то она будет стоить немногим меньше чем вся куча. а может и больше, от состояния зависит.(последний проход 105т.р вроде)

23-й нисколько не дороже, чем скажем 24-й, просто как погодовка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, iff сказал:

23-й нисколько не дороже, чем скажем 24-й, просто как погодовка.

а я не сказал что подороже.я даже знаю что не дороже. Я сказал можно продать подороже,это несколько иное.

Вот опять как пример приведу своего знакомого,владельца магазина поисково-нумизматического. рядом у него на витрине биллоны разных годов,все примерно одной сохранности. и 24-30 года двадцатки стоят по 250. 22 год 400, а 23 - 350. я спрашиваю а почему 23 год то дороже,он и должен стоить как 24 или 25 скажем. Ответ такой был потому что РСФСР. случайно зашедшие посетители их лучше разбирают. кстати аналогично было про полтинники 22 года. звезды лучше разбирают чем скажем молотобойцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lupo сказал:

а я не сказал что подороже.я даже знаю что не дороже. Я сказал можно продать подороже,это несколько иное.

Вот опять как пример приведу своего знакомого,владельца магазина поисково-нумизматического. рядом у него на витрине биллоны разных годов,все примерно одной сохранности. и 24-30 года двадцатки стоят по 250. 22 год 400, а 23 - 350. я спрашиваю а почему 23 год то дороже,он и должен стоить как 24 или 25 скажем. Ответ такой был потому что РСФСР. случайно зашедшие посетители их лучше разбирают. кстати аналогично было про полтинники 22 года. звезды лучше разбирают чем скажем молотобойцев.

10 и 15 копеек 1924 гораздо дороже этих же номиналов 1923-го, ну просто потому что реже, причём в десятки раз. Даже 29-30 реже, чем 23. Поэтому и реально их продать можно дороже. Естественно, ориентируясь не на "случайно зашедших", а на реальный нумизматический рынок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения о редкости хороши с монетами в приятном состоянии , убитые или нуждающиеся в мойке(как у ТС) хоть случайные , хоть реальные вряд ли  станут покупать много дороже . Если ТС не желает морочиться с монетами , то вариант 100 руб/шт вполне рабочий .

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cherep035 сказал:

Все эти рассуждения о редкости хороши с монетами в приятном состоянии , убитые или нуждающиеся в мойке(как у ТС) хоть случайные , хоть реальные вряд ли  станут покупать много дороже . Если ТС не желает морочиться с монетами , то вариант 100 руб/шт вполне рабочий .

 

 

Есть большая разница между убитыми и нуждающимися в мойке. Обычно биллон в такой сохранности хорошо отмывается. Вариант по цене рабочий, вполне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Есть большая разница между убитыми и нуждающимися в мойке. Обычно биллон в такой сохранности хорошо отмывается. Вариант по цене рабочий, вполне.

На фотку с 20чиками посмотрите внимательно. Там такая гниль проглядывает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ишменев сказал:

На фотку с 20чиками посмотрите внимательно. Там такая гниль проглядывает. 

Ну отдельные может и есть. Но в целом всё среднее из оборота. Интересно, какого года клад. Монеты 28-го вроде видны, а более поздних не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТСу еще отдельно стоит проверить все двадцатки начиная с 24 года на наличие перепутки (может попадаться аверс от 1к 24 что весьма редко но все же,например сейчас такая продается на бирже.,и аверс от 3к 26)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru