iff

Продолжение новой серии банкнот РФ

В теме 36 сообщений

50 минут назад, Амальгатор сказал:

Если кто то, что то печатает или наоборот не печатает, значит это кому то нужно или наоборот. 

 

Но мне больше интересно, что скажет PaveL  про 2025 год.:dirol:

Не понял вашего вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaveL. Извините за дурацкую шутку. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Lupo сказал:

А все-таки кто нибудь объяснит зачем нужна бумажная десятка в 2025 году?

разве что к этому времени 10 рублей будет = 10 долларов =) ну или хотя бы одному.

А вот и выяснилось для чего, оказывается банкноты новой серии все меченые. По ним можно и движение их отследить и владельцев. Т.е. допустим у кого-то большой склад налички или большой оборот - и это отслеживается и берётся на заметку/в разработку.

Вот тут подробнее:

 

Новая купюра в 100 рублей оказалась "шпионской": можно отслеживать владельцев

https://www.sberometer.ru/rvn/124130/mozhno-otslezhivat

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2022 в 22:29, Артем P1n0cheT сказал:

 

Один только Греф столько раз 1.5% с нее наживет на разменах за 30 лет, что каждая бриллиантовая будет. Не к ночи будет помянут, чтоб ему пусто было, псине сутулой

ваша аватарка  к вашим словам ,как ни когда кстати пришлась ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скоро мы увидим эти боны. вчерась уже сказали что банкоматы и счётные машинки не настроены на них. а для перенастройки нужны фирмы, которые ушли с рынка. так что...

 

16 часов назад, iff сказал:

Т.е. допустим у кого-то большой склад налички или большой оборот

с удовольствием посмотрел бы на коррупционера, который всё хранит в бумажках по 100р

что то мне подсказывает что если для хранения 9 ярдов нужна квартира, логично что нужно 50 квартир минимум

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам в тонкостях программного обеспечения банкоматов ничего не смыслю - но у соседей один коллега выложил такую информацию - цитата:

 

Поделюсь инсайдом. 
В России три основных вендора банкоматов. NCR, Wincor и Nautilus Hyosung. Первые два США-Англия, а третий - Южная Корея. Первые два официально ушли из России, третий - нет.

Так вот, Сбер в конце прошлого года перевел свой парк банкоматов на Наутилусы на 85 %. Процесс переоснащения шел с 2018 года и была даже выпущена новая модель Наутилус, специально под Сбер.

Обновление ПО для Сбера под новую купюру для Наутилуса уже есть. По сути оно просто для банкоматов Наутилус.

Что касается остальных вендоров, то тут ПО тоже отечественное. Думаю, договорятся по-тихому.( Николай, конец цитаты)

 

 

 Моё видение - банки попытаются по быстрому этот вопрос решить - и появление нов купюр не за горами

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

с удовольствием посмотрел бы на коррупционера, который всё хранит в бумажках по 100р

что то мне подсказывает что если для хранения 9 ярдов нужна квартира, логично что нужно 50 квартир минимум

Во-первых, в статье сказано, что этот выпуск предшествует выпуску крупных номиналов, чтобы успели на этих отработать саму систему слежения. Во-вторых, чем больше квартир, тем солиднее коррупционная схема, т.к. сами квартиры тоже являются немалой ценностью. Да и хранение в разных квартирах/корзинах называется модным словом диверсификация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про номера известно ещё , 200/2000 - шрифт и 9тизначный номер с евро для отслеживания оборота европейской техникой, считывающей этот шрифт.

 

Nixdorf (с 2016 Diebold Nixdorf) немцы, а не США/Англия. ВТБ на этих банкоматах сидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2022 в 20:24, Lupo сказал:

А все-таки кто нибудь объяснит зачем нужна бумажная десятка в 2025 году?

 

При определенном раскладе их выпуск будет признан нецелесообразным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выпуск и будет нецелесообразным, если только к тому времени, например, деноминацию не проведут.

 

 

 

Изменено пользователем Dima777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал-деноминация на момент таковой УЖЕ была недоделанной. напрашивалось просто ещё один 0 убрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru