Мореход

Гренландия, 10 крон 1922. Криолитовые шахты Ивигтут

В теме 19 сообщений

Доброго времени суток, коллеги! Будет ли интерес к нечастой монете со старта 7000 руб ?

250582320.0.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если есть иное мнение прошу высказываться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мореход сказал:

Коллеги, если есть иное мнение прошу высказываться

Мне кажется старт завышен будет можно без очереди взять за 5500 по месту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, valciria сказал:

Мне кажется старт завышен будет можно без очереди взять за 5500 по месту

Спасибо. Т.е и с 5500 старт нереален?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Мореход сказал:

Спасибо. Т.е и с 5500 старт нереален?

Для коллекционеров в Москве которые жаждут получить монетку могут взять за 5500 в наличии одна монетка есть:) для всех остальных с почтой будет побольше но я думаю старт с 5500 будет нормально, будут ли желающие узнаете на аукционе:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, valciria сказал:

Мне кажется старт завышен будет можно без очереди взять за 5500 по месту

Спасибо. Т.е и с 5500 старт нереален? Еще вопрос -они есть двух вариантов -алюминиевая бронза и медно-ник сплав , т.е желтая тираж 7000 шт и белая -тираж 10000 . Какая моя не пойму , вроде с явной желтизной, но не такая желтая как на фото в справочнике, но и не белая как на фото там же. Или это не имеет значения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мешке медно-никель висит за 6750

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авоське видел. Там состояние похуже. В похожем там за 8 висят. Это не спор и не оправдание- фактически есть желание продать. Хотя деньги не большие можно сдать как обычно на к-с, посмотреть как там уйдет…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все таки кажется что монетка медно-ник сплав с патиной а если алюминиевая бронза то конечно она по реже тем более была выведена из обращения, поскольку имела такой же размер, вес и цвет, как и 2 датских кроны, выпущенные в 1924

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Мореход сказал:

На авоське видел. Там состояние похуже. В похожем там за 8 висят. Это не спор и не оправдание- фактически есть желание продать. Хотя деньги не большие можно сдать как обычно на к-с, посмотреть как там уйдет…

Нужно определиться какой материал данной монеты если ал бронза то цена вопроса поднимется на прилично:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по справочнику вроде разница в весе аж 0,8 г - завтра взвешу, доложу. Иного способа не вижу. Мыть не хочу, чтоб патину смыть

 

А 2 датские кроны 1924 почти на 2 г тяжелее 13 г против 11,06… так что не одинаковые они

 

из медно-никеля. Вес 12 г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Мореход сказал:

Спасибо. Т.е и с 5500 старт нереален?

Положите этим стартом. Вы ничего не теряете.

И да, по моему мнению, старт в 5 500 вполне адекватный для этой монеты. Если что, мне не не надо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 часов назад, valciria сказал:

Нужно определиться какой материал данной монеты если ал бронза то цена вопроса поднимется на прилично:happy:

Ну да. Вот только вопрос... Где и кому вы будете продавать этот рар за эти великие каталожные тыщи? Не думаю, что у нас был рынок подобного материала и вряд ли он появится.

Вон Сиг по кроне 26-й аж три разновидности указывает. Только кто у нас их собирает по разновидностям? 

Изменено пользователем Grim
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставлено на продажу :  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grim сказал:

Ну да. Вот только вопрос... Где и кому вы будете продавать этот рар за эти великие каталожные тыщи? Не думаю, что у нас был рынок подобного материала и вряд ли он появится.

Вон Сиг по кроне 26-й аж три разновидности указывает. Только кто у нас их собирает по разновидностям? 

Предположим что токены у нас много людей тоже собирают и интерес таких монет как мне кажется имеет быть конечно в наше неустойчивое время об этом громко говорить но если бы была алюминиевая бронза то я бы не стал выставлять с одинакового старта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valciria сказал:

Предположим что токены у нас много людей тоже собирают и интерес таких монет как мне кажется имеет быть конечно в наше неустойчивое время об этом громко говорить но если бы была алюминиевая бронза то я бы не стал выставлять с одинакового старта

Я про то, что эта монета здесь у нас не продаваемая. Как раз в силу своей высокой стартовой цены.  Соответственно продать её, ну хотя бы по нижнему краю каталожной цены, почти нереально. И по людям, которым интересно подобное..... Сколько бы их ни было, абсолютное большинство из них положат себе более простой и бюджетный вариант одной и той же монеты, а про редкий будут просто в курсе, ну чтобы при случае блеснуть эрудицией например. Но всё это здесь...В Дании полагаю, эта монета востребована и страждущие, вероятно, следят за ней и вожделеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не будем спорить. Отчасти вы оба правы. Но моя на ал бронза , а более частая, если можно так говорить -тираж то всего 10000 шт! Но справедливо и то, что редкие не серийные монеты - токены, нотгельды- у нас действительно тяжело продать по реальной стоимости. Из личного опыта - нотгельд Вестфалии в 5 млн марок с надписью в тои мтроки ( цифра 5 вверху) и в две . Разница в цене в 15 раз! Обычная - 1500 руб, вторая соответственнно . Много будет желающих?  Вообще мало кто вникает, даже продавцов. Таже ситуация и тут. Сейчас посмотрю, если не поздно -закрою тему продажи , себе оставлю! Гренландия обычная вся есть - начну по возможности и шахтерские добавлять. Правда там из красивых эта, 2 кр и 50 эре , ну еще парочка других. Но красота тут не определяющая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно были бы заинтересованные купить ее по этой цене, которая кстати ниже, чем где-либо еще. Скажем так, кому она действительно нужна, должен понимать, что эта цена для неё вполне гуманная. Но вы просто не дали никому шансов и сняли монету с торгов. Зачем? Вам стало жалко расстаться с ней по старту? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на торгах - нельзя снимать с торгов по правилам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru